Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 02:34

Недавно искала по сайтам что бы такое интересное почитать перед сном, чтобы легкое и увлекательное. Выбор пал на эту книгу. Люблю читать про Индию, есть пара индийских фильмов про любовь, которые мне очень нравятся. А вот именно индийских любовных романов в копилке мало.

На книгу не было отзывов, об этом авторе я ничего ранее не слышала, но меня привлекла аннотация:

Это самая невероятная, самая светлая и самая волшебная история для девочек, девушек и женщин всех возрастов. Обжигающая и незабываемая драма, пробирающая до глубины костей, лучшая со времен «Танцора диско» и «Маленькой принцессы»! Читать обязательно!

Не знаю, что там за "Танцор Диско" и "Маленькая принцесса", наверное что-то очень популярное раз это упоминается в аннотации. Признаюсь, что призыв "Читать обязательно", да еще с восклицательным знаком на меня подействовал. Повелась как девочка

Сначала мне все нравилось, мысленно я перенеслась в далекую солнечную Индию, расслабилась, окунулась в книгу. До середины книги все было хорошо, но дальше произошло что-то странное. У меня появилось ощущение, что автор писал, писал от души, а потом понял, что не вкладывается в отведенное ему количество страниц и начал форсировать события, комкая сюжет, теряя детали, притягивая события за уши. В итоге получился реальный бред, на одной странице персонажи успевали три раза кардинально изменить свою жизнь влюбиться -- расстаться -- опять влюбится в кого-то другого.

В первой половине книги почти нечего важного не происходило, жизнь героев текла размеренно, но было интересно читать, а во второй половине динамика просто зашкаливала. События беспорядочно сменяли друг-друга, на долю каждого героя сваливалось все что только могла придумать бурная фантазия автора. Иной раз поступки героев лишены всякой логики. И я уже читала эту книгу не с целью получить от нее удовольствие, а чтобы посмотреть какой еще бред выдаст автор.

В книгу напихали все, что встречается в индийских фильмах. Получилась сборная солянка с ароматом карри, а не книга. Вроде бы столько трагических событий было в книге, а не зацепило ни грамма. Все потому, что слишком нереалистично было все описано.

Не советую читать эту книгу, только зря потратите время. Еще ни одну книгу не оценивала такой низкой отметкой, но на больше она не тянет.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, что была Вам полезной.

З.Ы. Другие мои отзывы на книги:

Беременность не болезнь, Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак

Шантарам, Грегори Дэвид Робертс

"Королек - птичка певчая" -- Решад Нури Гюнтекин

Река слез, Шарифф Самия

Недостатки
  • Не цепляет
  • Скомканый сюжет
  • Слишком много всего намешано
Sharon Brownне рекомендует
27.12.2015
точно не буду такое читать)
27.12.2015
Не слышала ни об авторе, ни о произведении Smile
пройду мимо, спасибо...
28.12.2015