Опубликовано 17 Ноябрь, 2010 - 01:25

Один раз попробовали это пюре, бабушка принесла, но больше я решила не покупать. Во-первых: это любому понятно, что натурального там ничего нет, ведь неизвестно из чего и как их готовят. Во-вторых: неизвестно как их транспортируют, при какой температуре хранят. Ладно сами мы едим все подряд, но ведь для ребенка уж можно постараться. Конечно проще сходить и купить готовенькое, но будет ли от этой пищи польза, хотя бы вреда не было. Ведь не так трудно сделать мясное пюре самому. Я покупаю говяжий язык - это самое нежное и богатое железом мясо, варю небольшой кусочек в скороварке минут 3о, взбиваю блендором, добавляя немного бульона, в котором варилось и протираю через сито. Пюре готово! И вкусно, и полезно для здоровья, а самое главное сделано мамой с любовью, ведь в магазинном ее точно нет!
Недостатки
  • Не натуральное
olgaartemenне рекомендует
21.06.2011
А вы уверены, что покупаете нормальный язык, а не от больной или напичканной антибиотиками коровы?
08.10.2012
Согласна с TanyaS, покупаю готовые мясные пюре не потому, что мне лень самой сделать, а потому что страшно давать маленькому мясо из магазина. От какого животного это мясо? В каких условиях оно выращивалось, чем болело? Как хранилось это мясо? Вот и проходится из двух зол выбирать меньшее.
Конечно, мысли о "ненатуральности" терзают многих мам. Но давайте будем честны, глядя на современные реалии: можно кормить ребенка только натуральной едой (хотя, учитывая особенности производства "натурального" мяса, которое можно встретить на прилавках магазинов, нам всем стоит завести маленькие фермы и огородики), но рано или поздно он из наших же рук, на дне рождения, на природе, в школе, детском саду столкнется с этой "ненатуральной" пищей, некипяченой водой, нестерильной посудой... И в этом случае реакция детского организма может быть довольно непредсказуемой, а последствия-пугающими. Мое мнение таково: не стоит лениться в вопросах приготовления еды для ваших малышей, но иногда можно и нужно воспользоваться благами цивилизации. Позвольте ребенку расти в естественной (для него и вас) среде, дайте ему возможность приспособиться к такому питанию. Ищите "золотую середину".