Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 08:13

Про эту хну, точнее, про фирму Lush, я слышала очень много хорошего, главным образом, мои симпатии к ней были привечены тем фактом, что продукция этой фирмы абсолютно натуральная, не испытывается на животных, а политика компании направлена прежде всего на экологичность своей продукции. Мне, как вегетарианцу и просто неравнодушному жителю планеты это всё было очень важно. Будучи в Москве, я купила брикет данного продукта - и внешний вид его меня удивил, поскольку я привыкла видеть хну в порошке.

До этого я красилась хной Lady Henna, результат меня устраивал, правда, от неё у меня появлялось раздражение на коже, поэтому, я была в поиске нового средства натурального окрашивания волос. Плюс ко всему, мои волосы были сожжены солнцем и морем, приобрели коричневый оттенок (а были угольно-чёрные), да и светло-русые корни отрасли. И я решила воспользоваться хной Lush.

За неимением тёрки, я воспользовалась блендером, чтобы измельчить хну, предварительно порезав её ножом на кусочки. У меня короткие волосы и для меня даже одного кубика оказалось много. Я залила получившийся тёмно-зелёный порошочек отваром крапивы, т.к. он даёт тёмный оттенок, да и за волосами хорошо ухаживает. На беду свою, я невнимательно читала инструкцию, и, привыкнув к хне Lady Henna, держала всего полчаса, завернув голову в пищевую плёнку, и надев ненужную зимнюю шапку. Естественно, никаких результатов окрашивания не было, ко всему прочему, смывать её оказалось весьма проблематично, потому что в составе много жирных масел, утяжеляющих волосы. Что касается запаха, то мне нравится, хотя, думаю, на любителя. Я любитель.

Второй раз я сделала всё то же самое, однако, держала час. Корешки приобрели лёгкий оттенок цвета детской неожиданности (коричневый). Я не отчаялась, и попробовала ещё раз. Повторила процедуру + держала её на водяной бане, отчего нанесение было не очень приятным (жглась). Держала 2 часа. Корешки теперь не просто обрели оттенок, а уже стали конкретно светло-коричневыми, основной цвет волос не изменился вообще. Так как за продукт заплачено, и терять нечего, я решила в четвёртый раз попытать удачи с натуральной фирмой Lush. Теперь я настаивала её 40 минут, добавляла помимо крапивы ещё и отвар коры дуба, а также, масло иланг-иланга и сандала. Я держала хну 5 часов - сначала на воздухе (т.к. есть поверье, что так мне удасться достигнуть заветного черного цвета волос), потом завернув в пищевую плёнку. Результат нулевой. Вот сижу тут с жирной мокрой башкой, пишу отзыв, стараюсь найти положительные качества. Думаю, эта хна, как и любая другая, хорошо влияет на волосы. На какое-то время они действительно стали толще. Вот, пожалуй, и всё.

Тем, кто уже пробовал и тоже разочаровался, совет - воспринимайте её как дорогую натуральную маску для волос. Чтобы сильно не расстраиваться=)

Выкладываю фото после 4х покрасок. Судите сами.

Достоинства
  • Гладкие, мягкие волосы.
  • Ложится мягко, не течет
  • Утолщение, объем
Недостатки
  • Боюсь, из-за нее начали выпадать волосы
  • Длительное время воздействия
  • Не достигнут иссиня-черный цвет
  • Несоответствие цены и качества
  • Отсутствие заявленного результата
Nathalie_Oне рекомендует
13.09.2013
Да уж, ну и краска. Зато цена какая. Угольно-черный получается с Аашей, и она понатуральней Леди Хены. Иссиня-черный тоже есть оттенок у нее.
21.03.2015
Вот и у меня та же ботва. Не красит и ещё ожоги от эфирных масел