Опубликовано 12 Август, 2016 - 19:54

Всем приветики. Моя эпопея с поиском идеального крема для рук продолжается.

Сегодня повевствование пойдёт о креме от The Body Sop MANGO Hand Cream.

Боди шоп всегда славились вкусняшками для тела. И вот я в очередной раз забрела в корнер и ушла от туда с их кремиком.

По запаху он мне понравился больше,чем все остальные представленные в магазине. Аромат, конечно,бесподобный. Очень приятный парфюмированный. Пахнет скорее персиком, нежели манго. Запах остается на ваших ручках ровно до их первого мытья.

Ставлю огромный плюс за объем в 30 мл. Очень удобно его таскать с собой. Места занимает мало. Компактный. И помещается в косметичку.

И минус за цену - 390 руб. Просто грабееееееж.

Ну что про состав:

Aqua/Water (Solvent/Diluent), Glycerin (Humectant), Caprylic/Capric Triglyceride (Emollient), Prunus Amygdalus Dulcis Oil/Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (Skin Conditioning Agent - Occlusive), Parfum/Fragrance (Fragrance), Sodium Polyacrylate (Film Former/Viscosity Increasing Agent), Cetyl Alcohol (Emulsifier), Pentaerythrityl Distearate (Skin Conditioning Agent - Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Cetearyl Glucoside (Surfactant), Glycine Soja Oil/Glycine Soja (Soybean) Oil (Emollient/Skin Conditioner), Orbignya Oleifera Seed Oil (Emollient), Mangifera Indica Seed Oil/Mangifera Indica (Mango) Seed Oil (Emollient), Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Skin Conditioning Agent - Emollient), Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate (Skin-Conditioning Agent), Sodium Stearoyl Glutamate (Skin Conditioning Agent), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Disodium EDTA (Chelating Agent), Myristyl Alcohol (Emulsifier/Emollient), Stearyl Alcohol (Emollient), Potassium Hydroxide (pH Adjuster), Citric Acid (pH Adjuster), CI 75120/Annatto (Colorant), CI 14700/Red 4 (Colorant).

среди всевозможных вод и глицеринов :мало миндаля,масло сои, масло семян манго, масло ши.

Вроде как без парабенов.

Текстура гелевая. Легкая. При распределении по коже- тает под теплом рук и практически моментально впитывается. Не оставляет жирных следов. Так же моментально смывается.

Имеет кратковременный эффект.

Не подойдет на зимнее время года и в самолете не спасает. На высоте имеет чертовски кратковременное действие. Не подойдёт и обладательницам очень сухой кожи ручек.

Идеальное для него время- теплая половина весны, лето, начало осени. Крем по своим ощущения- увлажняющий. Кому необходимо питание- данный крем не ваш вариант.

Кремик окажется хорошим презентом для любой девочки, например на 8 марта.

Это скорее гель-лосьон для рук. Никакого питания, исключительно увлажнение. Но чертовски вкусно пахнущее.

Так что свойства крема-ему троечка с натяжкой.

Сама повторно не куплю, т.к. нуждаюсь в питании кожи рук в большую часть года.

В погоне за идеальным кремом для рук были рассмотрены нижеприведенные кандидаты:

Отзывы на другие продукты The Body Shop:

Достоинства
  • быстро и легко впитывается
  • легкая текстура
  • маленький объем
  • приятный аромат
Недостатки
  • дороговат для такого небольшого объема
  • имеет кратковременный эффект
  • не питательный
  • непитательный
Lvesnushkaне рекомендует
12.08.2016
Аромат и правда бесподобный, сама пробовала))) Shy Соглашусь, что цена за такой объем завышена очень. Puzzled Спасибо за отзыв, интересно было почитать что-то новенькое, помимо положительных отзывов на этот крем)) ♥
12.08.2016
Воооооот. Боди шоп этим и берут. Аромомагией! Шарлатаны!)
Пожалуйста (:
  • 18.01.2017
    Добрый вечер, дорогие девушки! Отзыв посвящен "жертвам" маркетинга, которые, как я раз в год (или чаще) покупаются на скидки и набирают корзину барахла сомнительных предметов в косметичку.
  • 15.09.2014
    Мне нужен был крем для рук в маленьком формате для поездки. Покупать за 8 евро в Loccitane и решила зайти в The Body Shop посмотреть есть ли там миниатюры кремов для рук. Обновление 21.01.2018 г., купила этот "Манго" тогда, и уже на дворе 2018, а он все еще мой любимчик. Покупаю его постоянно.
  • 25.07.2016
    Я фанат кремов для рук от боди шопа. И все это только из-за запаха. Состав их кремов крайне посредственный, консистенция обычная, впитываемость и продолжительность увлажнения - средние. Запах. Это главное, за что можно похвалить производителя. Это настоящее манго.