Опубликовано 18 Январь, 2018 - 20:04

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Честно говоря, для меня этот ВВ крем оказался спонтанной покупкой) Выбирая подарок в косметическом магазине, я совершенно случайно обнаружила для себя, что Чистая Линия выпустила ВВ крем! Цена не кусалась, приобрела я его не только ради интереса но в основном это так.

В данный момент я нахожусь в поиске идеального для себя тонального средства.

О себе и своей коже: мне 26 лет, тип кожи жирная/комбинированная, очень ну просто очень любит шелушиться в отопительный сезон да и просто так, или если на коже много воспалений и я ее активно лечу. Есть расширенные поры в Т-зоне, которые забиваются. Несмотря на проблемную кожу, мне не всегда хочется плотного и тяжелого покрытия, в последнее время все чаще замечаю, что моя кожа стала более капризна к тональным средствам. Не секрет, что от плотных и тяжелых тональных средств и корректоров кожа может испортиться, и если её не очищать тщательно, проблемы только не усугубляются.

Не так давно, у меня обострились проблемы с кожей (нервы и сбился менструальный цикл). Я сейчас активно подлечиваю свою кожу, поэтому стараюсь не использовать агрессивные маскирующие покрытия.

К Чистой Линии я отношусь положительно, есть увлажняющий крем, которым пользуюсь не один год, а также молочко для тела, которое покупаю постоянно.

Итак, обзор ВВ крема.

Упаковка, крем

Крем упакован в обычную картонную коробку.

Изображено милое личико с такой надписью, ну как его было не взять)

Тюбик крема выглядит аутентично, в стиле ЧЛ, чем то напоминая мне мой увлажняющий крем с алоэ.

Хороший дозатор у крема! Ничего не вытекает, и выдавливается столько, сколько надо. Просто замечательно!

Обещания производителя

Здесь производитель не поскупился и наобещал аж 10 свойств в одном креме!

• матирование кожи на весь день
  • скрытие несовершенств кожи без "эффекта маски" на лице и границ нанесения
  • делает поры менее заметными
  • придает коже сияние и отдохнувший вид
  • глубоко увлажняет и питает кожу на 24 часа
  • выравнивает кожу на весь день
  • делает кожу менее жирной
  • благодаря SPF10, защищает от UV-лучей
  • защищает от негативного воздействия окружающей среды
  • способствует освобождению кожи от токсинов

Оттенок только один, универсальный. Конечно, хотелось бы побольше оттенков, но мои сомнения что оттенок не подойдет оказались развенчаны.

Состав крема

К составу я особо не придиралась, поскольку надпись на упаковке "НЕКОМЕДОГЕННО" вызвала у меня доверие. И впервые воспользовавшись им, я сразу поняла, что это то, что нужно для моей жирной кожи!

Как рекомендует производитель наносить ВВ крем:

Наносите крем на сухую кожу лица после умывания и использования тоника, равномерно распределяя. Для более плотного покрытия нанесите повторно.

Объем крема 40 мл

Хочу обратить внимание, что после вскрытия, кремом рекомендуется пользоваться только 6 месяцев, о чём свидетельствует значок на упаковке.

Итак, перехожу к самому главному - об использовании ВВ крема и впечатлениях.

После месяца использования данного крема я могу беспристрастно рассказать о нем.

1. Матирование.

Если я просто умываюсь очищающим средством + тоник+увлажняющий крем, моя кожа начинает блестеть через 2 часа, в душных условиях еще быстрее.

С этим ВВ- ком моя кожа вела себя замечательно, даже в условиях душного помещения и активного вида деятельности (поход в гости, уборка, готовка) . Т-зона начинает блестеть где-то через 4 часа, при том что находилась в душном помещении. Деликатно начинает блестеть нос, лоб и подбородок. При промакивании матирующими салфетками или просто бумажными платочками, крем не отпечатывается на коже! Вот такая прелесть!) Также не пачкает одежду. Я очень довольна) После удалении жирного блеска, лицо выглядит хорошо, т.е. эффект от крема сохраняется.

2. Скрытие несовершенств без "эффекта маски" и границ нанесения

Данный ВВ крем по текстуре тонкая вуаль, будто увлажняющий крем смешали с тональным. Так скажем, что большой и красный прыщ он не замажет, но выровнять цвет лица и сделать воспаления менее заметными - это ему под силам!

Границ нанесения действительно нет, он абсолютно сливается и подстраивается под мою кожу. Зимой я не могу сказать, что тон моей кожи становится белоснежным, поэтому мне цвет ВВ крема подошел замечательно! Как некоторые писали, что дает рыжину или яркую розовину, ну не знаю, с моей он просто слился. Просто идеальное лицо, будто и нет макияжа)

3. Делает поры менее заметными

Скажу честно, расширенные поры скрыть не так то просто даже очень устойчивым и плотным тональным кремом. В этом же случае ВВ крем дает на коже эффект "вуали", расширенные поры становятся немного менее заметными. Говорю, как есть, без каких либо преувеличений)

4. Придает коже сияние и отдохнувший вид

Отмечу, что да, кожа действительно выглядит молодо и ухоженно, хоть я и не старая).

5. Глубоко увлажняет и питает кожу на 24 часа

Это 100% правда. Даже на подготовленной к макияжу и увлажненной коже иногда тональный крем дает неприятный эффект шелушения.

С этим ВВ крем моя кожа еще ни разу не шелушилась! Это просто какая то фантастика! Она становится в меру увлажненная, матовая, и при этом несухая/обезвоженная! Для суровой зимы самое то!

Кстати, если нанести увлажняющий крем и дать ему хорошо впитаться, то ВВ-к не скатывается!

6. Выравнивает тон кожи на весь день

Это правда, эта тонкая "вуаль" присутствует на лице весь рабочий день! При этом, даже если я промакиваю жирный блеск салфетками, макияж сохраняется! К тому же, на одежде, зимой люблю носить водолазки, этот крем не отпечатывается! На шапках тоже! Если честно, это первый крем, который у меня не отпечатывается!

7. Делает кожу менее жирной, а несовершенства менее заметными

Удивительно, но именно с этим ВВ-ком моя кожа ведёт себя прилично! Даже, если появляется жирный блеск через 4 часа после нанесения макияжа, он появляется деликатно что ли, кожа не выглядит очень жирным блином! Я так думаю, это за счет того, что он сам по себе её не сушит, а увлажняет, ухаживает за ней. Сильные воспаления, конечно, он не способен замазать, но немного скрыть, сгладить - вполне себе!

8. Защищает от воздействия UV благодаря SPF 10

Не знаю, хочется в это верить, что защищает и кожа дольше останется молодой и красивой)

9. Защищает от негативного воздействия окружающей среды

Тоже хочется в это верить)

10. Способствует освобождению кожи от токсинов

Наверное)

Личные наблюдения, выводы от использования этого ВВ- крема

• кожа стала менее жирная, это факт, потому что крем её абсолютно не сушит.
  • подлечивает кожу, у меня стало появляться меньше прыщей и воспалений.
  • не закупоривает поры
  • увлажняет кожу
  • не портит кожу.
  • матирует и выравнивает кожу
  • запах отдушки крема не раздражает, после нанесения на коже он абсолютно не ощущается.
  • оттенок крема мне подошел, он в принципе универсален, абсолютно сливается с кожей
  • экономичен и удобен в использовании, руки всегда остаются чистые, ничего не проливается благодаря удобному носику-дозатору.
  • это первый крем, который действительно сделал мою кожу здоровее
  • недорогой, в местных хозяйственных магазинов нашего города, крем стоит порядка 150 рублей, за такие деньги это просто даром.

Вывод

Очень нравится этот ВВ крем,буду покупать еще, есть большое желание попробовать всю серию Чистой Линии для проблемной кожи!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Оставайтесь всегда красивы и безупречны!

Средства, которые помогают улучшать мою жирную кожу

хорошая болтушка для точечного нанесения на воспаления

отличная очищающая маска, значительно помогает отдалить механическую чистку лица

отличный тоник для жирной кожи

натуральное великолепное очищающее средство!

Декоративная косметика

отличный и недорогой нюдовый карандаш для губ!

стойкий лак, выдерживающий ежедневные хозяйственные дела

разрекламированный тональник для жирной кожи

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Матовый финиш
  • Не забивает поры
  • Не сушит
  • Незаметен на лице
  • Подстраивается под тон кожи
  • Увлажняет
  • Упаковка, дозатор
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Для моей кожи их просто нет
Кнут-И-Пряникрекомендует
  • 15.01.2015 - 22:40
    Коварная защита, обманчивый уход
    Знаете такого зверька, как енот-полоскун? Да, тот, который все полощет в воде). Так вот, если вы много возитесь в воде (стирка, уборка и мытье посуды за шестью родственниками), или просто очень любите мыть руки по поводу и без, тогда крем "защита и уход" от Чистой линии отлично подойдет, в…
  • 18.04.2018 - 09:38
    Пластилиновый BB крем Dr.Sante. Какие из 7 заявленных обещаний исполнил производитель? Оттенок светло-бежевый.
    Приветствую Вас!   Бибик от Dr.Sante я покупала еще прошлым летом. Тогда я была и подзагорелее немного, поэтому собственно сейчас, особенно в свотче на руке, будет казаться, что он идет совсем не в тон моей коже.
  • 16.04.2019 - 23:54
    🙄 Это я или персик? 🍑 10 обещаний производителя: увлажнит, защитит, выровняет, отматирует, заставит сиять и даже выведет токсины?😲Фух...Вот это экономия! Разберу каждый пункт.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Я обладательница очень тонкой светлой кожи, вокруг глаз просвечивается каждая венка, кожа имеет расширенные поры в области Т-зоны, часто приходится бороться с черными точками, а летом ещё и появляются пигментные пятна.
  • Мой НЕСТАНДАРТНЫЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, который подарит вам шелковые волосы :)
    Данную масочку купила для одной цели: делать разогревающую маску на корни + питать кончики волос.Интенсивная Фитомаска для волос с крапивой для ослабленных и ломких волос Объем: 200мл Цена: 130р.
  • 04.02.2021 - 12:12
    Шампунь с ромашкой, который мне понравился
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о шампуне, которым пользуюсь на данный момент: "Чистая Линия" Organic с ромашкой. Этот шампунь я взяла на пробу, так как он был по акции, примерно рублей за 70, плюс он на основе ромашки люблю косметику с ромашкой в составе, обычно она идеально подходит к моей…
  • 29.11.2012 - 21:35
    bb-крем с более-менее безопасным составом (без парабенов, минерального масла). Вот это меня и привлекло =) И главное, что свойства не разочаровали +++ фотографии
    Bb крем Innisfree Eco natural green tea BB cream привлек мое внимание и описанием, и составом. Описание ( кратко): Увлажняющий крем с экстрактом органического зеленого чая с острова Чечжу.
  • 21.01.2018 - 15:58
    Какая смешная шутка... Не производитель, а комик. Девчонки, дружно покупаем и дарим подружкам на 1 апреля.
    Девушки, всем большой привет, кто заглянул ко мне в отзыв. На моей странице куда больше положительных отзыв, ибо когда продукт мне категорически не подходит, я всегда думаю о том, какие мы разные, и что для кого-то это средство идеальное. Портить рейтинг не хочется.
  • 06.02.2013 - 14:39
    Ну если у Вас много денег,то можно и купить :)+фото
    Купила я 5 пробников этого чуда средства, но я то думала что это ВВ крем . И даже умудрилась нанести ЭТО на все лицо,эффект был ужасный, все лицо блестело, поры было видно за километр, вот думаю и корейский вв крем, да еще и дорогущий такой...Но потом залезла в интернет, и к моему удивлению…
  • 03.06.2015 - 05:37
    BB для любителей загара.
    Знакомство с корейской косметикой у меня произошло в прошлом году и с ВВ кремами была только одна проблема -все они выбеливают лицо. Поэтому я решила заказать самый темный тон. Вот так выглядит пробник ВВ Skin79 Super+ Beblesh Balm. На обратной стороне есть надписи даже на английском.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 14.01.2021 - 08:37
    Миша, я тебя любила, но от любви до равнодушия несколько лет.
    Я обладатель проблемной кожи, поэтому знаю как важно найти свое тональное средство, чтоб скрыть все недостатки. Знакомство с Missha у меня случилось достаточно давно, по крайней мере в нашем городе корейскую косметику было не достать и Missha не был на слуху как бренд, только как имя Михаил.
  • 08.02.2021 - 20:38
    Увлажнение & праймер & тон | Smashbox Halo Healthy Glow в оттенке Light
    Всем привет! Сегодня хотела бы поделиться отзывом на новинку бренда Smashbox - универсальный тонирующий крем Halo Healthy Glow SPF 25.   Продукт такого типа - тонирующий крем - у меня впервые.
  • 07.02.2021 - 12:18
    Первый шампунь от ЧЛ, который идеально подошёл моим волосам и не вызвал появление перхоти!
    Приветствую всех заглянувших! Шампуни от Чистой линии я давно перестала покупать, т.к после них у меня появлялась перхоть, хотя раньше подобного не было. А недавно в Манит- Косметик увидела совершенно новый для меня шампунь от ЧЛ.
  • 29.01.2021 - 15:34
    Лак для ногтей 💅🏻 Masura с термо-эффектом и мои эксперименты в стиле холодно/горячо. Катенька, 30 годиков.
    Сегодня я бы хотела поделиться впечатлениями от использования Лака для ногтей Masura с термо-эффектом . Объём - 11 мл.; Цена - 379 рублей; Оттенок - 1337 Только твоя изюминка; Ссылка на лак на официальном сайте бренда .
  • 09.01.2021 - 17:29
  • 23.12.2020 - 16:19
    ДО и ПОСЛЕ. Устраняет шелушения и помогает предотвратить появление вросших волос. Идеальное соотношение цены и качества!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная банка с защитной мембраной. Лёгкая текстура и отсутствие этилового спирта. Устранение шелушений, вросших волос и осветление рубцов. Адекватная стоимость и большой объем.   Общая информация.
  • 18.02.2021 - 15:25
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 17.12.2020 - 19:52
    Уже которую зиму не обхожусь без этого магического крема 🌸 Здесь ощутима вся мощь гликолевой кислоты: борьба с акне и постакне, пигментацией, морщинами и неровным рельефом кожи 🌸 Эффект на коже 20+ и 40+
    Привет! Помню времена, когда все блогеры начали активно рассказывать о магическом воздействии кислот уже не в салонных, а домашних условиях. Тогда такая косметика не продавалась во всех интернет-магазинах, очень немногие бренды выпускали кислотные средства, да и покупателям всё это казалось очень…