Опубликовано 12 Май, 2015 - 14:03

Привет, котятки!

Сегодня у меня день отзывов на тональные средства. Начну разговор о наиболее используемом мной в данный момент тончике. Это- тональный крем – сыворотка с омолаживающим эффектом "Секрет молодости". Уф... Такое длинное название. У меня уже был крем "Вторая кожа" из серии Secret Story, но на пробу я взяла крем-сыворотку.

В совершенной женщине все идеально: ее кожа светится свежестью и красотой, ведь она умеет справляться с любыми недостатками и молодеет с каждым днем! Встречайте тональный крем-сыворотку серии Secret Story.

• Главный секрет – входящая в состав тонального крема сыворотка с омолаживающими антистрессовым эффектом. День за днем ваша кожа становится более гладкой и сияющей!
  • Светоотражающий эффект Soft-focus скрывает недостатки кожи при любом освещении.
  • Крем-сыворотка моделирует контур лица и разглаживает мелкие морщинки.
  • Кожа сохраняет матовый тон весь день!
  • Средство сливается с тоном кожи и не оставляет границ нанесения.

Объем: 30 мл.

Стоимость: 2249 тенге в каталоге, 1799 тенге со скидкой.

Срок годности: 2 года.

Производитель: Россия.

Артикул: 6200

Упаковка.

Крем был упакован в картонную коробку, к слову симпатичную. Вся информация нанесена на внутреннию сторону упаковки. Туба выполнена из матового стекла, помпа из пластика. Крышечка так же из пластика, но на этот раз прозрачного. Флакон оформлен в едином стиле всей серии.

Помпа, правда, не очень нравится. Никак не могу приспособиться к тому, что при полном нажатии выходит небольшая порция средства. Но знаю, что многим это понравится.

Текстура и цвет.

Крем имеет очень приятную консистенцию, среднюю по плотности. При нанесении может возникнуть мысль о том, что крем "пружинит" под давлением; наносится он хорошо, но четко присутствует ощущение, что мы растягиваем жидкую резину. Но на лице сидит очень комфортно. Все это связанно с его плотностью. Степень покрытия выше средней, но до плотной не дотягивает, но все равно создает ровное покрытие, чем то похожее на "фарфоровый" эффект.

Под крем обязательно наносим свой обычный дневной крем, иначе все недостатки будут подчеркнуты ( в частности это касается сушинок). От базы будет зависеть наличие жирного блеска днем, так как я использую матирующий крем, то блеска у меня нет в течении часов так 6-8, позже чуток пробивает Т-зону. Высыпания, лично на мне, он проглатывает и скрывает.

По поводу того, какому типу кожи он больше подойдет, ответить сложно.

Хочу отметить отдельно не заявленное свойство: водостойкость. Если вам по какой то причине попадет капелька воды на щеку, то с кремом ничего не случится: капля соберется в шарик, как роса, ну а если она побежит вниз, то покрытие устоит как будто ничего и не бывало. Именно поэтому отмываться просто водой крайне сложно! Для снятия макияжа обязательно используем молочко или лосьон, после чего умываемся с умывалкой.

Я брала оттенок 6200 естественный бежевый. Он подошел почти идеально.Этот оттенок имеет холодный сероватый подтон. Сам по себе оттенок средний, назвать его светлым можно с натяжкой. Можно сказать, что тон действительно подстраивается под кожу. По крайней мере эффекта маски не создается.

Кремом я довольна, его успешно можно использовать в любое время года. Мой тест в +30 оказался вполне успешным: крем не поплыл. Как он поведет себя в +35 еще не знаю, но проверю. Ну, а так как есть вероятность, что крем исчезнет из каталога, то иной раз пробегают мысли о покупке второго с запас на осень-зиму. Если подвернется по акции, то куплю с удовольствием.

BB Air Stream

CC Verbena

Secret Story "Вторая кожа"

Secret Story "Двойной агент"

Достоинства
  • водостойкий
  • выравнивает тон
  • матовый финиш
  • не комедогенен
  • не сушит кожу
  • подстраивается под тон кожи
  • приятный аромат
  • ухаживает за кожей
Недостатки
  • не нашла
Кыцьрекомендует
матовая упаковка нравится
15.05.2015
Юльченка Мо, да. Упаковка действительно красивая и смотрится "богато" на туалетном столике.