Опубликовано 26 Декабрь, 2012 - 20:52

читая столько восторженных отзывов перед процедурой ожидаешь эффекта "ластика", как пишут, но увы.
помните стёрку, которая может стирать ручку? а помните как мучительно это было? может разводы оставлять чернил на бумаге, рвать её, делать шершавой... так и с кожей практически.
на счёт применения этого раствора по назначению, что только хорошие и положительные эмоции.
его применяют внутривенно, внутрь после еды при аллергии, как дополнительное средство, при кожных заболевания, при рахите и многом другом.
сегодня решила попробовать ещё и как пилинг CaCl2.
как я делала (да так же, как и все наверное):
1. сначала купила (долго ж я забывала купить). умываем личико и насухо вытираем.
2. вскрыла ампулу, предварительно подпилив. вскрывать лучше ватным диском/ватным шариком!
3. взяла новый шприц (я взяла 5 мл, но у кого какой есть) и набрала туда раствор. помню читала, что кто-то говорил, что не удобная ампула, когда наносишь на кожу всё льётся по рукам... так вот решение - ШПРИЦ! я так же делаю и с никатинкой для волос)
4. беру чистый ватный диск, смачиваю его в растворе и протираю лицо. так удобнее, чем руками, не правда ли?
5. повторяю нанесение раз 5-6, но каждый раз наношу на уже впитавшийся CaCl2 в кожу. займёт это примерное 5-10 минут
6. иду в ванну, беру детское мыло, щадящее для моей кожи, вспениваю его губкой и наношу пену на лицо. можно в этот момент услышать шипение, это CaCl2 с мылом вступил в реакцию.
7. по массажным линиям (фото) начинаю массировать кожу
8. под пальцами будут катышки, не бойтесь, это мыло с раствором, а не ваша кожа). потом всё смываем тёплой водой.
9. и смотримся в зеркало...
скажу так, поры у меня на щеках, ближе к носу расширены немного, но они сузились чуть-чуть. больше ничего не заметила! как были чёрные точки в небольшом количестве, так и остались. цвет тот же лица остался, бледнее кожа не стала.
вывод: можно поделать этот "пилинг", но супер результата не стоит ожидать, если есть действительно серьёзные проблемы, лучше сходить к косметологу, дерматологу, поделать процедуры, подкорректировать питание или возможно гормональный баланс.
а так косметическая глина - хорошая альтернатива. и выбор глины большой, от белой, до чёрной.
и ещё! после процедуры нанесите питательный крем. я использовала Д-Пантенол крем.
будьте здоровы и красивы!)
Недостатки
  • Мало очищения
millenniumрекомендует