Опубликовано 11 Июль, 2017 - 18:28

Я люблю «лечебную» косметику Тамба. Их кремы заслуживают высокой оценки и превосходят многое из люкса и органики самых дорогих и популярных всемирно брендов, лично испытаны на себе все их фито-бальзамы и кремы для лица.

Описания каждого крема просто изумительны и найти их в интернете не проблема, но хотелось бы сразу проговорить один момент – ни один из кремов позиционируемых как лечебные таковым не является. Кожа представляет такой мощный защитный барьер, через который ни до вен, ни до суставов ничего лечебного и целебного (увы, мне бы тоже хотелось, чтобы это было по-другому) НЕ ПРОХОДИТ!!! Не заблуждайтесь в том, что вы лечите суставы и вены данными продуктами.

Действие любого крема ограничивается только самой верхней поверхностью эпидермиса. Мягкая ухоженная кожа рук и ног – основное достоинство после применения кремов Тамба. Скорее для профилактики, чем для решения проблем с тяжело пораженной обветриванием, обезвоживанием и сухостью кожей (для этих случаев нужны кремы с более плотной текстурой).

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем «ВЕНЫ» имеет одинаковую со всеми фито кремами-бальзамами консистенцию, все три составлены на базе одной и той же косметической основы – более текучий и влажный чем классическая рецептура крема, легко распределяется и быстро впитывается, без побочных эффектов в виде липкости и пленки. Питает и увлажняет кожу сразу же после применения. Есть минус – быстро расходуются опять же из-за такой нежной и влажной структуры, не водянистой !!! – питательных веществ там ого-го как много…

ИНГРЕДИЕНТЫ

Все 3 крема как братья-близнецы, если проводить слепое тестирование «кто есть кто», различить их после растирания на коже сложно. Отличие только в композиции и концентрации эфирных масел и экстрактов, запахи очень комфортны, натуральны, успокаивают и расслабляют.

Из всех 3-х «ВЕНЫ» имеют нейтральный, не способный оскорбить чье-либо обоняние, очень корректный и умеренный, вызывающий релаксацию, аромат натуральных эфирных масел, это именно композиция масел, нет определенного запаха.

Состав: экстракты растений-Золотая розга (Solidago), Лабазник (Filipendula), Каланхоэ (Kalanchoe pinnata), Туя западная (Thuja occidentialis), Каштан (Aesculus) , Гинкго билоба (GinkgoBiloba), Календула (Calendula),Имбирь (Zingiber),Маргаритки (Bellisperennis) , Хмель (Humuluslupulus),Татарник(Onopordum aconthium). Эфирные масла: Лаванды(Lavandulaofficinalis) , Лимона (Citruslimon), Экстракт(концентрат) из лечебной грязи озера Тамбукан, вода очищенная, натриевая соль бензойной кислоты, основа натуральная комбинированная.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я пользовалась всеми тремя параллельно и последовательно. Консервантов в них действительно мало и заявленные 3 года срок годности они не выдерживают, прогоркают при комнатной температуре, это большое достоинство и доказательство натуральности. Сейчас 2017 год, на тюбике дата – годен до 2019 года, но он уже испортился (и закончился), поэтому лучше всего хранить в холодильнике, если он лежит в запасе, я пользовалась сразу же после получения крема.

75 мл стандартный объем оптимален – и это то, что продается сейчас. Объем более 100 мл нецелесообразен – может испортиться за те несколько месяцев пока крем в использовании.

Применяла их ежедневно, как прекрасные косметические и уходовые средства, только для кожи рук и ног как постоянные кремы, ни для «суставов» или «вен». в качестве лечебных они бесполезны (предлагали маме с «дачными ногами» и легким варикозом, спустя некоторое время был вынесен вердикт «это косметика, эффект нулевой») и это нечестно со стороны производителя убеждать людей в том, что обычный крем с высоким содержанием натуральных компонентов под названием «Вены» может иметь подобное действие

оказывает защитное действие на эпителий сосудов (стабилизируя мембраны) и увеличивает эластичность сосудов (нормализуя сосудистую проницаемость). Снижение проницаемости сосудистой стенки для плазмы, белков или воды из сосудов в окружающую ткань замедляет образование отеков и уменьшает уже существующие отеки. Применяется при недостаточности функций вен нижних конечностей, отечно-болевом синдром и микроциркуляторно-трофические нарушения, обусловленные венозной недостаточностью нижних конечностей (варикозное расширение вен, острый и хронический тромбофлебит, посттромбофлебитический синдром, хронический лимфостаз); - травмы мягких тканей (гематомы, вывихи, растяжения); варикозное расширение вен, венозный застой(тяжесть и боль в ногах, отечность, судороги, трофические нарушения, варикозный дерматит, язвы и др.); геморрой, нарушения периферического кровообращения, усталость ног после физической активности ( в т.ч. «дачные ноги»)

Чистый маркетинг направленный на расширение контингента потенциальных клиентов, а клиенты – больные люди особенно заинтересованы, при этом результат они не получат. На всякий случай у производителя придумано оправдание *эффект индивидуален*.

По тем ценам, которые имеет подобный крем (270 руб.) на сайте производителя, я находила и чуть дешевле в других интернет-магазинах, это просто находка, можно не переплачивать за немецкую, американскую или израильскую органическую косметику и поддержать отечественного производителя, это средство того стоит!

Конечно, я рекомендую для использования как ухаживающее средство, но без завышенных ожиданий в аспекте лечения чего-либо!

Достоинства
  • Цена и качество
Недостатки
  • Неоправданные обещания производителя
shenlanрекомендует
06.09.2017
Так чем он вам понравился - тем что питает и увлажняет? У меня все три крема и никак не могу заставить себя пользоваться ими регулярно. Интерес пропал как только я аоняла, что ни к лечебному ни даже к профилактическому эффекту эти крема не имеют никакое отношение. А такие хвалебные отзывы на Вены и Суставы и даже "Грудь"
08.09.2017
Здравствуйте! Спасибо за прочтение.
Вы, видимо, не покупали заграничные Lavera,Korres,Apivita,Weleda и прочее. Цены на такие кремы начинаются в большей части их ассортимента (и только начинаются) от 1000 руб. Я определенный период времени считала, что приобретая что-то "дорого\органично\загранично" я получаю продукт превосходящий по качеству и по действию масс-маркет. Поэтому заказав как-то раз (в комплекте с Адонисовской гомеопатией, которую выписал для лечения артроза маме врач-гомеопат таки (простите за тавтологию)) просто для наполнения посылки (уж слишком маленькие эти бутылечки с сахарными паллетами) несколько кремов Адонис, я прозрела, что то же самое, за что я платила немереные доллары, - нежно ухаживающее, органичное, но НЕ ЗАГРАНИЧНОЕ, и крайне ЭКОНОМИЧНОЕ по цене делают здесь в России. И это круто, пусть ассортимент небольшой, кремы и "Вены", и "Суставы", и "Руки\ногти" по сути один и тот же крем...Но за те деньги, которые я платила за один Unica на ebay, я могу купить в 6 раз больше, не потеряв при этом в качестве и воздействии на кожу, и не рискуя тем, что при прохождении таможни и перелете из Великобритании кремы будут конфискованы или украдены (у меня раз такое было). Любые жидкости и текучие субстанции запрещены при пересылке Авиа в Соединенном Королевстве.
Я люблю Адонис с их кремами только потому, что они имеют хороший состав, прекрасно воздействуют на мою сухую кожу, питая и увлажняя её, адекватно своему составу стоят и доставляются почтой без проблем внутри страны...Я не пользуюсь ими постоянно, но изменяя Адонис и ходя "налево" время от времени (косметические средства нужно менять), я к этим кремам возвращаюсь. Если они вам не понравились, то не стоит насильно принуждать себя к ним, ищите свое. Мне они подошли хорошо, а мой кошелек, был просто от них в экстазе, и, как говорят, "каждый кулик- свое болото хвалИт", я написала положительный отзыв. Кому-то он будет полезен...
  • 20.04.2016 - 07:25
    ✩ Ну, наконец-то я нашла ШИКАРНЫЙ крем для ног! ✩ Он действительно работает, не ложится на кожу пленкой, а прекрасно питает и увлажняет, делает пяточки нежными, как у младенца! ✩ А как добиться такого эффекта, расскажу в отзыве.
    Всем привет! Я давно нахожусь в поиске хорошего крема для ног. Если для рук я свой идеальный и очень бюджетный крем уже нашла, то с кремом для ног все намного сложнее.
  • 20.11.2016 - 22:51
    Замечательный крем-бальзам для тела Адонис серии "Тамба" руки и ногти. Действительно надолго защищает, питает и увлажняет нежную кожу рук!
    Всем привет! Аптечная марка Адонис меня впечатлила. Из всех заказанных средств ни одно не разочаровало. Средства не только эффективные, а еще имеют натуральный травяной аромат. Вот и сегодня хочу рассказать о фито крем-бальзаме для тела Адонис серии "Тамба" руки и ногти.
  • 08.06.2018 - 18:25
    Легкий и очень приятный бальзам для тела от Белита-Витэкс на термальной воде для лета будет просто идеален!
    Всем привет! Даже самой не верится, что я нашла крем-бальзам для тела, который для меня на данный момент стал одним из лучших, что я пробовала. Искала я что-то подобное уже давненько, но выбор мой не всегда совпадал с ожиданиями.
  • 29.05.2012 - 18:11
    как бальзам для тела офигенный!! но не для целлюлита.
    OLIVES - сама по себе фирма очень хорошая! купила недавно новиночку "Стоп-целлюлит"!не то что бы он есть,просто небольшие неровности надеялась он мне поможет!Сам крем просто обалденный!!!-очень нежный, приятно пахнет (несмотря на то что в составе находится экстракт перца и кофеин!)-большая баночка…
  • 13.05.2016 - 13:31
    Подобные средства никогда не будут лишними в аптечке. Найдите свое применение этому бальзаму!))) (фото)
    Всем привет! Универсальные бальзамы это просто находка времени. Мне кажется это очень логично: собрать в одном месте все сочетаемые полезные составляющие для максимального воздействия на проблему. Поэтому я люблю подобные бальзамы и при возможности покупаю и пробую их в действии.
  • 13.06.2019 - 15:25
    Крем-бальзам Ангельская кожа
    Добрый день, совсем недавно я получила очень замечательный крем-бальзам для тела. После него кожа действительно "ангельская". Объем:40 мл. Цена: 170 руб. Несмотря на его маленький объем расход у него очень экономичный. Купила я его в интернет-магазине . Пришел опять таки достаточно быстро.
  • 15.05.2020 - 20:15
    Крем-бальзам для тела Какао Календула деликатный уход
    Здравствуйте, Девочки! Сегодня мой отзыв будет посвящён крему-бальзаму для тела с какао и календулой от марки ГИТТИН. Официальный сайт производителя . Уход за телом очень важная составляющая моего каждодневного ритуала.
  • 05.06.2017 - 20:26
    Отличный ночной крем, который работает на все 100 процентов! Мои впечатления, как достичь наибольшего эффекта от использования крема - все в отзыве!
    Доброго времени!   Сегодня мой отзыв будет посвящен ночному крем-бальзаму для лица "Тамба". Ночной крем для меня - это обязательная часть ухода за кожей лица, ведь ночью кожа нуждается в особо хорошем увлажнении и питании и способна наиболее эффективно принять все полезные ингредиенты.
  • 04.05.2016 - 09:47
    Работает? - да! Дорого? - нет! Тогда почему четверка?
    Диагноз "двусторонний коксартроз и гонартроз" - мне поставили года 4 назад. Лекарств выписано было много, среди них и противовоспалительные, типа диклофенака, имеющие кучу побочных эффектов. Кстати, боли не слишком меня мучили, и я постепенно отказалась от них и перешла на мази.
  • 09.10.2020 - 11:30
    Не липкий, не жирный, но прекрасно питающий сухие губы, бальзам Botavikos. Корица и апельсин навевают новогодние мотивы 🍊
    Доброго дня всем заглянувшим читателям!   Очень люблю бальзамы для губ. Из-за приближающихся холодов пополняю свои запасы, так как улетают они с дикой скоростью.
  • 15.10.2020 - 16:21
    Баттер для тела Kedma mango — что умеет баттер за 100 долларов? Прекрасный аромат, мощное увлажнение и питание кожи, восхитительная таяющая текстура и просто удовольствие от использования.
    Всем заглянувшим привет. Прододжаю знакомство с продукцией бренда Kedma, которая была в осеннем бьюти боксе Landofbeauty. Сегодня у меня обзор на баттер для тела Kedma BODY BUTTER MANGO — приятнейший продукт во всех отношениях.
  • 04.10.2020 - 13:17
    🍈 Лучший бальзам для губ из всех, что я пробовала. Даже не сомневайтесь. Производство США. Состав, подробное описание, интересная информация. Сочный лайм на губах - продли своё лето!
    Всем привет! Перепробовала я на своём жизненном пути много бальзамов для губ. И чего только не попадалось. От неплохих увлажняющих середнячков, хороших бальзамов, со всякими вкусными ароматами, а также бальзамов, "абы что намазать, лишь бы было", и до откровенной дряни, типа, воска на губах, что не …
  • 11.11.2020 - 21:16
    Офигительный бальзам, похожий на сопли. Шедевр белорусской косметики. "Хит" в уходе за волосами, правда прошлого сезона ). Поговорим о качестве волос после его использования.
    Привет!   О зелёном бальзаме "РЕВИВОР" от белорусского производителя Белиты я слышала ещё до того, как начала писать отзывы. Ему пели хвалебные оды, все его пробовали и восхищались. Восторги сводились к одному: он РАБОТАЕТ... при копеечной стоимости.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • Отличный бальзам при болях в суставах и мышцах. Натуральный состав с интересными компонентами.
    Привет! Меня беспокоят переодически боли в шее, редко в суставах, если в шее понятно, что это остеохондроз, который появился после учёбы, где часто приходилось писать на коленях. То в суставах не ясно, сдавала анализы, в них все нормально, может банальная усталость.
  • 10.10.2020 - 14:12
    Мал, да удал. Хороший крем-масло для тела. Ставлю высокую оценку.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве хочу поделиться своим мнением про Крем-масло для тела Siberina Сибирские травы Полный ассортимент продукции можно посмотреть на официальном сайте производителя Siberina . Прямая ссылка на крем-масло . Цена : 319 рублей.
  • 06.11.2020 - 07:31
    Три способа использования копеечного средства из аптеки за 80 рублей : лечение экземы, уход за руками и дезинфекция.
    Об этом чудо-средстве узнала случайно от подруги. У меня полгода уже длится эпопея с лечением дерматита на руке. Очередной врач-дерматолог очень индеферентно отнеслась к моей проблеме, выписав дорогущие кремы и мази, которые вообще никак не помогают.
  • 03.10.2020 - 15:36
    Ходить с пятнами на голове я НЕ ГОТОВА ❌ Обзор краски Фитокосметик Народные рецепты оттенок Мокко. Это точно не тот случай, когда и дешевое бывает хорошим... И кому я её точно не рекомендую.
    Всем привет!   Почему я решила приобрести краску для волос ФИТОкосметик натуральная "Народные рецепты" ? Наверное потому, что обычно я крашу волосы дома и покупаю для этого обычные краски из массмаркета.
  • 21.09.2020 - 09:49
    Удивительный продукт! Поможет и при усталости ног и при суставных болях. Облегчает насморк, кашель и боль в горле. Снимает зуд после укусов насекомых и приятно охлаждает кожу.
    Хотела заказать этот бальзам к лету, но не было в наличии, я сперва даже расстроилась. Ведь ожидались поездки в лес, ночевка в палатках и соответственно все прелести общения с насекомыми. А я читала , что это синее средство очень хорошо помогает при укусах, точнее снимает зуд и воспаление.