Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 18:32

Год и три месяца назад меня кесарили, еще когда ставала на учет, диагностировали большую эрозию, сказал врач заниматься ею только после родов. В сентябре этого года наконец-то я попала в отделение патологии шейки матки, где, сдав все анализы и биопсию (слава богу, не злокачественная!), наконец-то, мне провели радиоволновое оздоровление (не самый приятный процесс, отзыв о нем напишу следующим). После всех процедур я сдала заново анализы и врач назначил мне восстановительную терапию в виде гиалуроновых свечей Ревитакса (ничего плохого о них не могу сказать, кстати) - и 9 месяцев принимать Жанин - отдых для яичников и матки, да и контрацептивное действие.

И я начала принимать. К слову, инструкция к Жанин гласит, что сие чудо применяется также и для лечения угревой болезни (то есть он не должен калечить кожу!!!), кожа у меня жирная, проблемная, уже много лет мучаюсь с нею, после родов как раз были осложнения, но слава Богу, прошло, и перед приемом Жанин была нормальная себе кожа - да, жирная, но без прыщей! На третий же день приема я проснулась и заметила,что как-то лицо болит! Я быстро к зеркалу - а там ужас. Подбородок с тремя красными, болючими, глубокими подкожниками.. На следующий день полез ужас на щеках. И все в этом же роде - красные, аж до синевы, подкожники-бугры, которые болят и не вызревают! Накатила на меня истерика - я столько лет боролась за чистоту своего лица, чтобы в итоге снова стать, как жертва оспы? Купила в аптеке Эффаклар Дуо плюс, заказала чистый ихтиол, которым дерматолог советовала мне смазывать на ночь подкожники.. И вот так вот весь этот ужас продолжается до сих пор. Я пропила три упаковки и перестала. Врач мой удивилась такому эффекту, ведь она-де прописывала мне препарат, базуясь на результатах анализа крови на гормоны и тд. Сказала попробовать Логест или что-то другое. Но теперь я уже боюсь даже пробовать ОК. К слову, года три назад я пила Ярину - такого и близко не было.

Теперь же каждый день я стараюсь вывести эту дрянь с моего лица. Все щеки и подбородок в ранах. Остаются жуткие постакне после подкожников. Пью цинк, мажу ихтиолом. делаю маски из глины с эфирными маслами чайного дерева, гвоздики, лаванды. Лицо как израненное. Уже, слава Богу, борюсь на данный момент с тремя подкожниками и постакне. А когда их было 15! Я плакала у зеркала, мне было отвратно смотреть на себя. Старалась даже не выходить гулять с ребенком. Пришлось снова вспомнить о тоналках - а я долго отучала себя от них...

Вообщем, такие дела, девушки. Не знаю, с ними ли что-то не так, или со мною же - но результат НА ЛИЦО. Делайте сами выводы, принимать его или нет, а я категорически НЕ СОВЕТУЮ.

П.С. С начала применения побаливала грудь. Но недолго. Также первые месячные были очень скудными, что для меня в диковинку. Второй цикл же был уже таким же "кровавым", как и раньше. И живот так же болел в первые дни.

А еще - первую упаковку я покупала за 176 грн. Вторую - уже за 194. А третью - за 203. Недешевое и сомнительное "удовольствие"..

Достоинства
  • Критические дни укорачиваются
  • Надежный контрацептив
  • Отдых для яичников
  • Предохраняет от нежелательной беременности
Недостатки
  • Болит грудь и набухает
  • Вызывает угревую болезнь!!
  • Дорогой
  • Раны на лице от него
  • Ужасные побочные эффекты
karmakomaне рекомендует
17.12.2014
очень сочувствую вам(
вот и я все равно боюсь пить ОК, даже пусть назначенные по анализам врачом, потому что неизвестно что может случиться..
24.12.2014
Осторожно отношусь к ОК Sad
12.01.2015
Ужас какие последствия! Shock
20.07.2015
Ниичего себе!
Я тоже страдаю от повышенной жирности кожи, прыщей, угрей много лет, только вот сдала кровь на гормоны, думаю, начну пить ОК, и все мои мучения закончатся...а оно вон еще как бывает! Ужас какой
20.07.2015
iren_mefisto, это отнюдь не панацея... я на собственном опыте убедилась, что нужно пройти курс очищения крови, желчи, почистить кишечник.. это дает больший эффект, чем ОК!
21.07.2015
Это давно пройденный этап...
14.10.2015
Кошмар какой Shock . Вот я все никак и не решусь на ОК
  • 03.06.2014
    Доброго времени суток!   Прочитав некоторые негативные отзывы, захотелось рассказать свою историю взаимоотношений, с данным препаратом. Начнём с далёкого: 5 лет назад мне поставили диагноз "эндометриоз".
  • 08.02.2015
    Мой цикл всегда был далек от совершенства, от 36 до 45 дней, с выраженным ПМС и кучей неприятных ощущений во всех фазах - гормональный дисбаланс. Как-то чудом с таким набором мне удалось пару раз забеременеть.
  • У меня такое чувство, что я и авторы гневных отзывов пили какие-то разные ОК. Пью Жанин вот уже четыре года. Мой гинеколог назначила мне его в лечебных целях (для профилактики при увеличении яичников), но поскольку у меня были постоянные отношения, а презерватив бесил меня даже больше, чем моего…
  • 09.12.2014
    Полгода назад Жанин мне посоветовал врач, когда у меня появилось что-то похожее на воспаление левого яичника. Обращу внимание, именно посоветовал! а не выписал. Сказал, что нужно пропить 3 мес для нормализации работы внутренних органов.
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • 03.05.2016 - 17:40
    Не рекомендую
    В апреле 2017 года я приняла решение перестать пить Фемоден. В первую очередь из-за побочных эффектов, а именно: - желчь в желудке, постоянная изжога, - непонятные кожные высыпания, от которых дерматологи разводят руками, но все списывают на внутренние проблемы, в тч на таблетки.
  • 03.04.2014 - 15:13
    "Критика" по расписанию, удобно, надежно. НО: Нюанс в инструкции. Обновление от 2019 года.
    «Триквилар» мне посоветовала старшая сестра, когда мне исполнилось 20 лет и установился стабильный гормональный фон. Сама она его принимала в течение 5 лет, довольна результатом, а когда захотела, прекратила курс таблеток и подарила мне племянника.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Отлично лечат акне!!! Хорошая переносимость, нет побочек!
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от приема таблеток Cyproderm. Начну с того, что это лишь мои впечатления. Cyproderm - медицинский препарат и покупать его следует лишь по рекомендации врача.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 21.07.2016 - 14:59
    ОСТОРОЖНО ДИПРОСПАН! Не повторяйте МОИХ ошибок, АЛЛЕРГИЮ можно вылечить ИНАЧЕ! ЖУТКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, от 1 укола!
    Всем добрый день , об этом отзыве я долго думала, писать его или нет. Но возможно предостерегу некоторых людей, от такого гормонального препарата, как Дипроспан. Хочу заметить сразу же, что я никому не навязываю свою точку зрения, я делюсь личным мнением.
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 19.07.2020 - 10:59
    Ухх, тяжёлые! КОК при АГА. На смену Джазу...
    Доброго времени суток! Мне 33 года. Главные проблемы: - избыток гормона ДГТ (дигидротестостерона) , из-за чувствительности к действию которого выпадают волосы (андрогенетическая алопеция, или АГА) и стала жирной кожа; - овуляторный синдром (болезненные овуляции); - мастопатия; - укороченный цикл по …
  • 16.06.2020 - 09:52
    Не убивают мое либидо в отличии от других ОКов. Плюсом чистая кожа, упругая грудь и .... некоторые побочки.
    Всем доброго летнего денёчка! Оральными контрацептивами я пользуюсь на протяжении нескольких лет. Не столько для предохранения от нежелательной беременности, сколько для лечения женских болячек. Уж очень любят расти у меня различные кисты и полипы. Поэтому без гормональной терапии мне никак.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 24.06.2020 - 09:21
    Карательная контрацепция? :) Выгодно ли ставить контрацептивный имплант, как долго он чувствуется и бюрократические моменты долговременной контрацепции
    Вопрос контрацепции скользкий, спорный и часто очень сильно недооцененный. Часто народ надеется на ППА, часто просто на авось, очень часто справедливо уповают на КОК (комбинированная оральная контрацепция, или колеса для людей от людей), но при этом подбирают их по методу «что подружка пьет?
  • В 30 лет я впервые узнала что такое "нормальный цикл"📈 3 месяца на Линдинете 30 - "полёт" нормальный! О минусах от применения, безжалостно меркнущих перед плюсами.
    Всем здравствуйте!   Спешу поделиться с вами своим опытом по применению оральных контрацептивов , которое стало для меня вынужденной мерой.   Предыстория   Начну, пожалуй, с того, что с момента появления у меня критических дней в 13 лет, мой цикл не знал регулярности и систематичности от слова…
  • 22.06.2020 - 18:04
    Свечи Эротекс. Надёжный противозачаточный препарат, но только при строгом соблюдении всех правил.
    Привет!   Если говорить о предохранении от нежелательной беременности, то чаще всего мы используем презервативы или соблюдаем ппа. Не смотря на то, что сейчас в нашем современном мире существует масса средств и методов контрацепции, но самые для нас приемлемые это те, что я указала выше.