Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 08:06

Последнее время я довольно часто в осенне-весенний период сталкиваюсь с болезнью горла, а именно - ангиной. Первый раз аж пришлось ехать в неотложку, просить рецепт антибиотика.

Кроме антибиотика мне выписали полоскание горла и вот эти вот таблетки для рассасывания:

Надо сказать, мне предложили на выбор: либо я какой-то мазью мажу себе в горле болячки, либо пользуюсь вот этими таблетками. Надо ли говорить, что я выбрала второе?

Однако, как оказалось, это не более чем маркетинговый ход и горло они не лечат.

Во-первых, у таблеток более чем высокая цена - что-то в районе 350 рублей я заплатила за 18 шт таблеток.

Во-вторых, приняв таблетку на голодный желудок, у меня живот разболелся нереально.

И, наконец, таблетки не помогли. Они просто приятно охлаждают горло, однако, не более. Все равно лечение затянулось.

Хотя, мне очень понравились таблетки на вкус - приятный освежающий эффект, да и рассасываются они довольно долго. А также показалась удобной упаковка: при желании по линиям сгиба можно оторвать таблетки и взять с собой, чтобы не носить всю пачку.

Но рекомендовать я не буду: это дорогое и лично для меня неэффективное средство.

Достоинства
  • Удобный формат упаковки
Недостатки
  • Дорого
  • Неэффективные
irinaabdusalamне рекомендует
  • Кому как, а мне помагают. В сезон простуды моё самое подходящее средство от боли в горле. Добавила много фото + состав, фото с инструкцией.
    Здравствуйте! С приходом зимы меня часто беспокоят различные болезни. Самая частая - боль в горле. А после горла уже температура на следующий день. Если без шапки идти в ветер то насморк на следующий день твой друг. В общественных местах я стараюсь ходить с маской, мазать нос аксалинкой.
  • 04.02.2016 - 21:59
    Фалиминт практически не помогает! Подскажу два проверенных средства, которые точно помогут справиться с болью в горле и кашлем. Фалиминт применение, инструкция, цена
    Зимой вероятность заболеть ОРЗ, ОРВИ, гриппом или просто простудить горло подскакивает практически до небес. В этом деле главное вовремя начать систематическое лечение. Раньше я всегда принимала таблетки Граммидин или Шалфей от больного горла. Они то помогали, то нет. Но в целом меня устраивали.
  • 27.12.2019 - 13:04
    МГНОВЕННЫЙ положительный результат при простуде. Что нужно знать о приеме Септолете Тотал, чтобы получить лучший результат.
    Приветствую! Недавно проснулась с заложенностью носа и першением в горле. Из подобного рода "леденцов" для горла знаю только Стрепсилс Интенсив, который очень хорошо выручал ранее.
  • 04.11.2019 - 09:03
    Ларитилен хороший помощник больному горлу. Испытан на двух детях и взрослом. Аналог Декатилена и Деквадола.
    К сожалению с приходом холодов покупателей в аптеках становится больше. В этот период самые ходовые товары от простуды: кашель, насморк, боль в горле и т. д. В один момент моя дочь стала жаловаться на боль в горле.
  • 19.12.2018 - 02:54
    Таблетки от боли в горле с приятным вишневым вкусом, но посредственным эффектом.
    Привет!   При лечении больного горла я всегда подхожу комплексно: использую различные спреи (ингалипт, хлорофилипт, хепилор), также делаю обработку люголем, включаю полоскания и всегда беру таблетки для рассасывания.
  • 05.01.2018 - 17:01
    эффективный
    Стрептоцид лежит в аптечке моей бабушки, мамы и в моей тоже. Вот уже три поколения моего семейства пользуются им. Я еще помню, как он продавался в совсем в других пакетиках, сейчас упаковка стрептоцида намного лучшеНаша семья использует его для лечения горла (рассасываем во рту), стоматитов…
  • 31.01.2019 - 23:04
    Аналог Лизобакта по бюджетной цене. Помог справиться с красным горлом и вылечить стоматит.
    Всем привет! Недавно я рассказывала как мои уже достаточно взрослые дети ( 6 и 8 лет), откуда то подхватили стоматит с болячками и красным горлом. Нам тогда здоровски помог вот этот препарат irecommend.rucontentstomatit-ili-krasnoe... .
  • 08.04.2020 - 20:04
    Травяные леденцы от боли в горле Gumgig Pean Lozenges. Очень жаль, что купила всего только 1 упаковку.
    Травяные леденцы от боли в горле Gumgig Pean Lozenges По совету знакомых в одну из поездок в Тайланд привезла леденцы от боли в горле. Как оказалось они не только снимают боль, но их можно еще использовать и от кашля, как отхаркивающее средство. Я очень довольна эффектом данных леденцов.
  • 06.02.2018 - 23:38
    Септефрил против боли и першения в горле + более эффективный аналог с тем же составом и дозировкой
    Хочу рассказать о таком древнем препарате, который был в аптечке у моей бабушки, мамы, а теперь поселился и у меня. Речь идет о Септефриле — антисептике, который применяется при боли в горле и воспалении.
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 12.04.2021 - 21:24
    Дела в колхозе шли хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже (с)💊 Нанотропил, рабочий ноотроп, который не нужно пить пачками и ждать эффект месяцами! "Включает" МОЗГ с ПЕРВОЙ таблетки → Есть необычное ДЕЙСТВИЕ, которое нужно учитывать
    Нанотропил появился на рынке недавно. Вышел на замену пропавшему из продажи Фенотропилу, который многим нравился, подходил и считался эффективным. Я не пробовала принимать Фенотропил, так что в этом смысле не могу сравнить.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 26.03.2021 - 00:02
    🌿 При боли в горле - быстро помогают, а вот при хроническом ТОНЗИЛЛИТЕ - только в составе комплексного лечения! 🌿
    Таблетки "Хлорофиллипт" я покупала для курса лечения хронического тонзиллита, ранее использовала спиртовой раствор "Хлорофиллипт" для полосканий, но с таблетками удобнее. Покупала в аптеке, стоимость упаковки на 20 таблеток по 25 мг - 162 рубля .
  • 27.03.2021 - 12:29
    Бывший милиционер, которого задержали в 2012 году и осудили на два пожизненных срока, что является уникальным для России случаем. Видимо, считают, что у него две жизни ❤️❤️
    Самый страшный убийца в истории России? Серьёзно? А как же орский маньяк, на счету которого числится уже более 100 жертв и которого разыскивают с 2012 года?... Ну это совсем уже другая история Видимо, из числа пойманных маньяков, Попков считается самым страшным.
  • 30.05.2021 - 05:32
    Моё спасение и возможность вернуться к нормальной жизни. Как избежать побочек и зависимости, опыт при ПА
    Начну свой отзыв с того, что феназепам - это мощный препарат, принимать который можно только по назначению и строго соблюдая предписание. Только по рецепту, только при необходимости и крайне аккуратно.
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 🔇 СОСЕДИ-МЕЛОМАНЫ, топтуны сверху, мешающие спокойно спать. Я прошла долгий путь к комфортному засыпанию и приглашаю вступить в клуб любителей берушей.
    Здравствуйте!   У меня за стенкой живет абсолютно безумная соседка. И она очень любит самовыражаться - с чувством, с толком, с децибелом. Знаете как? В час ночи у нее включается внутренний будильник и возникают навязчивые идеи - надо срочно послушать Стаса Михайлова, пылесосить, ходить в чугунных…
  • 25.04.2021 - 15:17
    Как я спасала собаку. Если не хотите, чтобы собака умерла от пироплазмоза, забудьте про спреи и ошейники от клещей. Теперь только Бравекто!
    В прошлом году с моей собакой случилась очень неприятная вещь пироплазмоз.   Поэтому, если вы сейчас в раздумьях, покупать Бравекту или нет, просто прочитайте мою историю.     Предистория   Как вы помните, начало 2020 года запомнилось всем нам карантином из-за коронавируса.