Опубликовано 3 Май, 2018 - 02:27

Начитавшись хороших отзывов, я побежала заказывать краску в надежде стать синеволосой богиней.

Для начала я хорошенько осветлилась в домашних условиях.

Вот так выглядела база:

Первое, что встало между мной и моей идеальной покраской - на сайте объем указывался в граммах. Я не шучу. (Сейчас на их официальном сайте данная информация представлена миллилитрах. Ура!). В общем мы с подругами там рассчитали, что маленького тюбика хватит на мои волосы, еще и останется. Не хватило.

Так что, будьте бдительны выбирая объем! Лучше - больше.

Следующее, что еще больше отдалило меня от желаемого результата - "Техника применения – Антоцианин как красить" - сложность окрашивания. По инструкции необходимо купить тысячу и одно приспособление для окрашивания, но я же школьница, что это вы мне такое предлагаете.

Нагревание я производила так - нагревала феном шапочку из фальги, которую собственноручно соорудила (Прочитала в интернете об этом чудесном изобретении).

Держала часа два, не меньше. (Опять же в интернете начиталась, мол "чем больше, тем лучше", "я вообще спать ложусь с краской на голове".)

Нууу и вот результат, который обеспечил мне истерику:

В общем, мой вердикт - не для непрофессионалов. Нужно иметь либо большой опыт окрашивания + все необходимые составляющие от официального дистрибьютера, либо ну реально не лезть в это, можно хорошенько испортить себе внешний вид.

________________

Перекрывала дикой сливой:

Достоинства
  • Стойкая
  • Широкая палитра оттенков
Недостатки
  • Довольно дорогая
  • Можно купить только через интернет
  • Плохо смывается с кожи
  • Подсушивает волосы
  • Предполагаемой стойкости может и не быть
  • Сложный процесс окрашивания
  • Требует специального шампуня и кондиционера
  • Эффект ламинирования может быть неочевидным
Pathetic Mirrorне рекомендует
Скорее всего, подвела не равномерная пористость волос (для выравнивания как раз и нужны те самые куча приспособлений, прописанные в инструкции по применению, особенно "фикируюшая водичка") + для синего база светлее нужна, на много светлее, у Вас рыжего много осталось (по правилам колористики - синий пигмент нейтрализует оранжевый, что и получилось, "нейтральный" грязный цвет по полотну)
Вы неправильно осветились, и весь процесс в принципе прошел у вас с нарушением технологии... Как-то не справедливо ставить такой балл хорошему продукту, если не умеете правильно с ним работать...
03.05.2018
Милая, могу кое-что посоветовать, так как сама окрашивала волосы во все цвета радуги. В синий краситься не очень сложно, если добавить дополнительный шаг - тонирование после обесцвечивания (тот самый фиолетовый шампунь, бальзам или тоник). Затонировав, ты увидишь реальный цвет своей базы - сейчас у тебя слишком желтая. В домашних условиях довольно сложно обесцветиться до 10 уровня (он у тебя получился на корнях, потому что корни волос всегда тоньше - поэтому окраску волос рекомендуют начинать не с корней, а с небольшим отступом). Это общие рекомендации.
При окрашивании в синий всегда лучше добавить немного фиолетового сразу в краску, т.е. покупать два оттенка сразу. Антоцианин просто слишком дорогой для этих целей.
В твоем случае - получилась болотного цвета длина (из-за рыжей базы) и яркие лазурные корни. Не берись сейчас за стойкие красители - только сожжешь волосы (не шучу). Тебе нужно затонировать зелену, а для этого нужен красный цвет. Купи обычную Тонику, оттенок Индийское лето (тебе нужен именно малиново-красный тоник). Раствори в литре воды 1-1,5 ст.л. тоника (хорошо перемешай!) - и этим раствором полей волосы. Можно немного подержать волосы в растворе. Тоники у тебя много останется, лучше не торопись, и делай такой раствор несколько раз, если нужно. Зеленый должен уйти в серо-розовый. Дай волосам отдохнуть и дня через два можешь закрасить всю голову той же Тоникой Дикая Слива. Или есть еще краска Ollin, она сложнее наносится (нельзя смешать с бальзамом, в отличие от тоники), но неплохо окрашивает.
Есть такая хорошая штука - Цветовой круг. Загугли принцип, очень помогает. Противоположные цвета на этом круге нейтрализуют друг друга.
02.07.2021
Ваш комментарий очень полезный) Хотела бы уточнить, после проверки базы тонировкой её нужно смывать или можно поверх наносить пигмен прямого действия/аммиачную краску?
11.05.2018
Очень забавно наблюдать, что на фото вы палите тонику синюю. Вот если врать, так хотя бы фотку антоцианина бы спёрли у кого-нибудь и тюбик Тоники спрятали. И ради чего всё это? Если уж решили врать, так хоть пруф спрячьте. Нечего так позориться.
Ахаха, я и не видела) ещё хотела написать, что на Дикую сливу похоже
11.05.2018
Мне очень жаль вас разочаровывать, но на волосах все же не тоника. Фото тюбика антоцианина могу приложить. Тоника на фото имеется, потому что все это дело мне пришлось потом перекрывать ею.
11.05.2018
Она была у меня заранее на всякий случай. Поскольку уже приходилось ею пользоваться ранее.
Для вас дополнила отзыв.
10.07.2018
Синий цвет требует не желтой чистой базы. Иначе будет болотко
22.07.2018
1. Ужасная база. Это даже не чистый желтый(с которым можно было бы получить бирюзу), на нее ничего не могла лечь как на палитре. Не удивительно, что даже слива от тоники выглядит так серо и пятнисто.
2. >Большинство шагов я пропустила, кроме нагревания и обвертывания холодным полотенцем.
Вы проигнорировали технику окрашивания и до сих пор виновата краска? Конечно у вас вышли пятна, если вы помыли голову неподходящим для такой процедуры шампунем(если вам жалко денег, то всегда есть хозяйственное мыло за копейки, только волосы потом трудно расчесать и окрашивать тоже не сильно комфортно), да еще и намазали на голову бальзам/кондиционер/маску. Обезжиривание волос чуть ли не самый важный этап для антоцианина.
17.12.2019
Ужасная база, а она ждёт чуда. Тяжело тебе в жизни будет..
А вам уже тяжело по жизни раз выливаете яд на школьницу. Ей и так указали на ошибки