Опубликовано 3 Март, 2016 - 20:38

Есть ли альтернатива гипсу или 5 недель нельзя будет полноценно помыться и почесаться?

В этом году, я узнала что такой перелом надколенника и мне прописали гипс. Перспектива не очень заманчивая. Но мне сказали, что можно купить съемный гипс - ортез . Сейчас расскажу что это такой.

1. Цена и тип:

Тот гипс, который я купила, называется тутор. Это ортез именно для надколенника.

Стоимость он на февраль 2016 года - 2900 рублей в ортопедическом салоне.

Фирма производитель FOSTA, производитель ортопедических товаров.

Артикул FS 1205.

Размер M

Состав, показания, противопоказания и советы по уходу:

2. Внешний вид:

Выглядит он так:

Вид сзади:

3. Эксплуатация:

Первый раз фиксируем гипс на ноге с помощью липучек. Не слишком плотно, но и не слабо, чтобы не сползал. Я рекомендую фиксировать стоя.

Липучки крепкие, держат хорошо. Всего 6 липучек. Плюс дополнительно липучки сзади. В общем регулировка по всем фронтам.

4. Использование:

Я в нем тусуюсь целыми днями, и даже сплю в нем. Ноге, конечно, жарко. Снимаю его чтобы помыться и ненадолго по вечерам, чтобы помазать ногу или проводить с ней какие-то процедуры.

Ношу его и на штаны и на голую ногу.

на штаны
на штаны

Он толстый, по сравнению с голой ногой:

на голую ногу
на голую ногу

После носки на ноге заметен след от ортеза:

Сзади:

5. Минусы:

Из минусов хочется отметить, что что ортез периодически сползает с ноги, его необходимо подтягивать.

Следующий минус в липучках. После нескольких отклеиваний краешки липучки начинают отклеиваться и царапаются:

Вывод:

Я не представляю как можно ходить 1,5 месяца в гипсе. Как можно мыться?! Или не мыться 1,5 месяца. А одеваться, ходить всё время в шортах? Зимой?!

Плюс ещё в том, что можно проводить с ногой всякие процедуры, мазать мазью, делать примочки, прикладывать тепло и пр.

Я считаю, это вообще палочка-выручалочка при переломе. С ним можно хоть как-то полноценно функционировать.

Конечно, это недешевое удовольствие, но уже в первый день, когда вы сможете полноценно принять душ, вы ощутите все прелести ортеза!

Удачи вам! Надеюсь вам это средство никогда не пригодится! Но знайте, что есть такая альтернатива гипсу.

Лечение перелома:

Капсулы Троксевазин

Гель Троксевазин

Достоинства
  • Можно переодеваться
  • Можно снимать
  • Удобно
Недостатки
  • Липучки царапают
  • Сползает
Nellchikрекомендует
08.10.2019
только тепло никогда не прикладывайте!
  • 07.02.2015 - 09:28
    Очень большая жаркая подушка
    После того, как американский врач Джами Лич в 2004 году изобрела подушку-рогалик в форме буквы Г, начался настоящий бум. Данная подушка, в первую очередь предназначалась для беременных, кормящих женщин и для людей, имеющих проблемы с больной спиной вообще.
  • 30.07.2018 - 15:55
    Защитный чехол на матрас Allergolux поможет обеспечить спокойный сон аллергику, хорошая задумка, которая действительно работает.
    Всех приветствую! У моей дочери аллергия на пылевого и перьевого клеща, как мы боремся с этим недугом, я писала в этом своем отзыве, но лечение аллергии без организации гипоаллергенного режима бесполезно. Одной из самых важных задач, это устранение контакта с аллергенами.
  • 18.10.2018 - 20:07
    Баня для глаз
    С недавнего времени я начала спать в светлой комнате с большими окнами. В ней приятно находиться днем, а вот спать не очень, потому как большое количество света нафиг сбивает сон и снижает его качество.
  • 16.08.2019 - 10:35
    Мягкие вкладыши для обуви..для чего они и кому точно пригодятся
    Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о таком замечательном изобретении, как мягкие вкладыши для обуви. Узнала я о них когда искали дочке балетки. У дочки узкая нога, да и размер к тому же 39й и практически все балетки ей великоваты в полноте.
  • Что еще для здоровья нужно? - Конечно же фиксатор запястья!
    Привет, дорогие друзья! Меня зовут Александр. Сегодня поговорим про Фиксатор запястья Fosta F3102, правый , который мне посчастливилось приобрести в местном магазине медтехники и по доступной цене, и с удовольствием поделюсь с вами моим приобретенным опытом.
  • 06.01.2014 - 13:07
    Щетка просто чудо!
    Хочется всем посоветовать купить щетку для волос, которая вас только порадует. Мне подарили щетку на деревянной основе 9-ти рядную от фирмы Hairway Felicity артикул 08181.
  • 05.07.2014 - 12:21
    Если бы не "скраб" в названии, решила бы , что это гель для душа...
    На днях была в любимом Рубль Буме, застряла возле полки со скрабами для тела. Поскольку до сих пор имела хороший опыт их использования (например, GEO ), а банка уже заканчивалась, то решила подобрать что-нибудь новенькое - побаловать себя. Выбор большой. На чем же остановиться?
  • 14.10.2014 - 16:43
    Гламурненькие кусачки)))
    Маникюр я давно делаю сама, мне это очень нравится. Конечно, не всегда удачно, есть и порезы, может быть и "искусанная" кутикула, но за это уже отвечают как раз кусачки для удаления кутикулы, а конкретно их качество. Причем, заметила, что не всегда низкая цена говорит о плохом качестве и наоборот.
  • 08.09.2015 - 08:47
    Не осыпаются и не скатываются, держатся очень хорошо, я довольна! Безукоризненный макияж на весь день! Оттенки 01 белый матовый и 04 серебристо-серый. Состав теней за 90 рублей.
    Матовые белые тени хорошего качество большая редкость в наше время. Я постоянно сталкиваюсь с проблемой недостатка их на рынке, если и есть, то, как правило, в палетке в которой еще 45 ненужных мне цветов. И вот однажды в одном местном магазинчике увидела эти матовые белые тени.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 21.07.2021 - 21:19
    Узи вен нижних конечностей цена, ощущения, как готовиться, кому показано⁉️Мой Диагноз, что провоцирует проблемы с венами → Помощь в лечении или лишняя трата денег?
    Вот и мне пришло время задуматься о здоровье. Рано или поздно это происходит с каждым. Скажу честно, мои вены беспокоили меня по большей части внешне. Мне 45 и в последние несколько лет стала замечать, что вены всё больше видно, появляются такими зелёными очагами на белой коже.
  • 30.06.2021 - 14:46
    Для тех, у кого идеальная кожа, но хочется ещё идеальней🙈 Новинка от Relouis - сияющий спрей Paradiso для лица и тела✨ Сравнение с прошлым спреем и много макро фото на лице и теле😇
    Всех рада видеть в своём отзыве Новинки для лица из линейки Relouis Paradiso заинтересовали меня с самого момента анонса. Просто восхитительные промо-фото, на которые можно любоваться часами, сделали своё дело и я тщательно отслеживала появление этих новинок у нас.
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 18.06.2021 - 13:15
    Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда моя ВСД со мной. Для мозгов, от нерво и без рецепта)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Про меня Чем дальше живу, тем моложе не становлюсь, конечно же. И если внешне как-то удается еще быть пионэркой , то вот здоровье не перестает удивлять сюрпризами.
  • 17.07.2021 - 19:23
  • 07.06.2021 - 23:16
    Десять салфеток, как десять шагов от отчаянья к надежде.
    Здравствуйте! Все они говорили мне, что это безнадёжно. Усталый доктор в который раз равнодушно повторял, что после 90 лет функция регенерации кожных покровов у человека значительно ослабевает. От слова «совсем».