Опубликовано 12 Август, 2016 - 15:24

Плантекс аналог укропной воды, который нам так и не смог помочь. Для нас очень неудобен в использовании оказался, тк 1 пакетик разводится на 100 мл воды и делить на 2-3 раза в день. Но использовать надо свежезаваренный. То есть для этого средства нужна по сути отдельная бутылочка, по-крайней мере для нашего ребенка, который воду пьёт очень хорошо и она всегда должна быть налита в бутылочку. Сын отказывался пить эту гадость) которая нам еще и не помогала совсем.

Вообщем советовать не могу это средство, хотя некоторые были в восторге и говорили, что лучше средства не встречали.

Достоинства
  • легко приготовить
Недостатки
  • деньги на ветер
  • не нравится ребенку
  • не помогает при коликах
  • нужно использовать свежеприготовленный раствор
Irina Voroshilovaне рекомендует
  • Здравствуйте! Нас, как и многих, не обошла беда с коликами стороной... Врач-педиатр советовала "Плантех"... Мы начали поить сынишку этим чаем. Пил он его с удовольствием, и даже стал лучше пропукиваться!
  • 04.09.2009
    Чай Плантекс от газообразований в животике понравился и помог моему малышу. Очень удобно и быстро гранулы растворяются в теплой воде, приятный вкус, хорошо утоляет жажду.
  • Приветики всем. Когда появилась малышка, с первых дней и начались проблемы с животиком. Постоянный крик, дрыгание ножками, бессонные ночи, я думала, это никогда не закончится. Уже в роддом мне принесли эспумизан, я думала, ну все, спаслись, но не тут то было. Он вообще ничего не изменил.
  • 25.07.2016
    Всем здравствуйте! Читала много отзывов о плантексе и все жалуются на то, что он не работает. Но мы с мужем все равно решились на него. Купили, прочитали что и как. Я делаю 1 пакетик плантекса - 50 мл утром и 50мл вечером, между кормлениями.