Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 14:15

От 900 руб.

Использую KIS примерно 2 года, но сам антивирус у него не очень! Очень хотелось бы перейти на другой, выбираю между ESET, AVAST!, Dr.Web и Avira. В феврале 2016 этот антивирус увидил в обычном исполнительном файле Grand Theft Auto: San Andreas (файл называется gta_sa.exe) троян с названием HEUR:Trojan.Win32.Generic (вирус который якобы качает новые вирусы на ваш ПК), я просканил gta_sa.exe с помощью Dr.Web CureIt! и он не видел вирусов т.к. у негр базы лучше. Антивирь Каспера (далее АК) был лучше где-то в 2014, когда я юзал Avast! который каждые 5 минут жужжал *ПАМ-ПАМ-ПАМ! Вирусная угроза была обнаружена!* т.к. я качал много торрент игр. Из-за назойливости Аваста, я решил перйти на KIS от АО «Лаборатория Касперского». Год спустя произошло нечто странное с загрузкой моего старого пк (R.I.P) который я не юзаю из-за обилия вирусов и BSoD-ов которые летят каждый час... Вообщем мой ПК накрылся медным тазом из-за АК т.к. он жрал где-то 85-90% нагруженности моего CPU... Шиндовс переустановил и всё пошло в хорошую сторону, но не тут то было... Внутренности АК отложились в доп. винчестер которой я не форматировал из-за того что на нём все мои фото, видео, файлы которые я не хочу потерять вообщем-то. Я успел все файлы кинуть в облако и сжечь это дьявольское отродье CCleaner-ом, Dr.Web CureIt!-ом и почистил реестр моего старого Шиндовс ЭксПи... Вообщем я не очень советую этот антивирус!

Достоинства
  • Много полезных функций и приложений
  • Специальные приложения
  • Хороший интерфейс
Недостатки
  • Есть проблемы с установкой программ
  • При загрузке видит несуществующие вирусы
  • Сам себе создает проблемы
Sharp_Frontне рекомендует