Опубликовано 7 Март, 2018 - 13:02

Крайне разочарована. Мало того, что цены далеко от заявленных бюджетных, так еще и постоянные накладки при организации ремонта! Я ремонтом своей квартиры занимаюсь САМА. Может быть не очень быстро, но уж точно на совесть. Единственное, что удобно- магазин находится буквально через дорогу от дома и сходить или доехать за большой партией- не составляет практически ни какого труда. Но, как вот уже многократно оказывалась- магазин БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ изымает товары из своего ассортимента. Т.е. не успела я докупить плинтус- он вдруг исчезает из магазина, а продавцы-консультанты в свою очередь уверяют, что вот-вот на днях будет новый завоз с интересующим меня материалом. Но не через неделю, ни через три- товар так и не появляется, а мне вдруг предлагают поискать в других магазинах сети- то, что осталось! И ладно, если так, НО И ТО, ЧТО ЧИСЛИТСЯ ЗА МАГАЗИНОМ- ПРАКТИЧЕСКИ В 95% НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ! За плинтусом я ездила 20км в одну сторону. За стеновыми панелями 30км. Сейчас вот надо модульную ПВХ плитку искать (почему, то именно «коричневый» цвет так разонравился магазину – любых других навалом!).

Вот собственно та несчастная "Леруашная" стеновая панель для ванной и туалета.

Через ДВА месяца после покупки 14 упаковок - товара нет уже ни в одном магазине, и ни кто не предупредил, что товар выводят из ассортимента сети. Мне не хватило буквально 3-4 упаковок!

Сантехника не из Леруа

И самое, смешное, что товар я выбираю самый обычный, самых обычных расцветок!

Мебель Икеа

Может мне одной так не везет?!

Шкаф собран из ДСП панелей и фурнитуры купленных в Леруа.

Я решила действовать иначе- поехала «тупо» на строительный рынок- Каширский двор3. Конечно тоже очень не близко, но я купила ВСЕ, что мне было нужно, а цены меня мягко говоря удивили. Плинтус 70р вместо «Леруашных» 120р. Стеновые панели 240р вместо 306р. За одну единицу товара. Плитка ПВХ за упаковку 800р вместо 1195р. И учитывая, что я еще и в одной точке нашла все, что меня интересовало- получила отличную компенсацию на бензин!

Декоративный гипсовый камень из Леруа

Последней точкой наших отношений стал отказ магазина принять купленный у них товар.

МДФ стеновые панели из Леруа. В доме большая собака облюбовала стены)!

.ВОТ ПРИВОЖУ ТЕКСТ ЖАЛОБЫ ДИРЕКТОРУ МАГАЗИНА.

МДФ панели, пол и плинтус- частично из Леруа. Уголок под будущий диван и стол.

«Мне было необходимо докупить многофункциональные пвх профили для стеновых панелей. А т.к. данный товар по необъяснимой причине был изъят из ассортимента ближайшего ко мне магазина – мне пришлось выбирать между Троицком и Мытищами, где они числились по наличию. Ближайшим !25км! был Мытищи. По факту вместо 28 штук оказалось только 4. Выбирать было не из чего. По утверждению женщины с «информационного пункта» - скидка на дефектный товар не предусмотрена, но, в случае необходимости- я смогу вернуть товар в ЛЮБОМ магазине сети Леруа Мерлен! Ремонт не ждал, пришлось брать то, что есть!

Шкаф собран из ДСП панелей и фурнитуры купленных в Леруа.

В итоге, когда я попыталась вернуть лишние три профиля в «своем» магазине «Леруа Лефортово» - получила отказ! Изначально ссылались на то, что товар куплен не в их магазине. Следующая причина – не соответствие ассортимента. Т.е. раз в ассортименте данного магазина такого товара нет- то и брать они его не будут. И третья причина- не презентабельный вид. Т.е. самим продавать- презентабельно, а вот назад забирать – НЕТ!

"Сажали" наличники

Я почти 10 лет являлась постоянным клиентом данной сети строительных магазинов, но теперь крайне разочарована полным отсутствием клиентоориентированности. Не говоря уже о том, что магазин БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО УВЕДОВЛЕНИЯ изымает товары из своего ассортимента. В процессе ремонта мне уже не раз приходилось докупать внезапно исчезнувший товар из ассортимента сети на строительных рынках- тратя на это десятки километров и драгоценного времени!

"Сажали" наличники

Цена репутации магазина 224р.»

Замазывали стыки

Конечно, меня «с ней» «послали», но, я в какой-то степени почувствовала даже облегчение)

"Сажали" наличники

А уж «сарафанное радио» свое дело знает.

Щели между коробкой и полотном

Щели между коробкой и полотном

ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА!!! ДВЕРИ!

Решила воспользоваться услугами "ПРОФЕССИОНАЛОВ"!

Выбрала дорогие двери, оплатила доставку и установку. Установили так, что переделывали 4 раза! Фото дверей после 4го выезда "специалистов"! В итоге я плюнула!!!

По мимо отвратительного внешнего вида- они ни одну дверь не запенили, ни один наличник не прибили (они падали посреди ночи) и вообще установили так, что двери гуляли вместе с коробкой.

Естественно, все пришлось доделывать самой, т.к. в доме маленькие дети и последствия могли быть не предсказуемы!

Вот такой вот неоднозначный опыт от сотрудничества с крупным строительным магазином.

Будьте бдительны!

Достоинства
  • Рядом с домом
Недостатки
  • Возврат не работает
  • Мало касс и медленено работатют, очереди
  • Мало консультантов
  • Написано одно, а на деле другое
  • Очереди
  • Продавцы прячутся от покупателей
  • Ужасный сервис
  • Хамское обслуживание