Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 17:29

месяц или более
    9999 рублей

Мне давно не хватало личного туалетного столика, а то на предыдущий покушаются все желающие. Я искала что-нибудь небольшое, темного цвета и обязательно с ящиком-другим, что бы ежедневная косметика не пылилась.

Массив дерева – прочный натуральный материал.Комбинируется с другой мебелью из серии ХЕМНЭС.Дизайнер

IKEA of Sweden

Верхняя панель/ Откидная часть/ Фронтальная панель ящика/ Подстолье:Массив сосны, Клей, Морилка, Прозрачный акриловый лак

Боковая часть ящика/ Задняя стенка ящика:Массив сосны, Клей

Дно ящика:ДВП, Акриловая краска (печатный рисунок)

Каркас Протирать мягким мыльным раствором.Вытирать чистой сухой тканью.

Про цену

Я покупала в Икее в физическом магазине, стоимость стола составляет 10 тысяч рублей - и это в разы дешевле за подобные аналоги, но с большими дизайнерскими изысками.

Про упаковку

Как и все у Икеи - очень компактно. Одна бы я не смогла бы запереть стол на 5 этаж, например, но здоровый человек вполне сможет. Плюс упаковка прекрасно компактно утилизируется в переработку.

Про стол

Сам стол скорее не оправдал мои ожидания, лично я неожиданно прогадала с цветом. Проблема в том, что я обожаю белую или светлую мебель, а в новой спальне мебель темного цвета, да и стол я хотела придвинуть к металлическому изголовью кровати, на фоне черных реек не должен был сильно выделяться.

Так же я не рассчитала высоту стола - для меня он оказался низковат, не могу закинуть ногу на ногу.

Ну и еще один минус, его задняя часть не шибко-то и красивая, поставить стол посреди комнаты без его доработки не получится, все портят выпиленные кружки неподходящего цвета.

Ящики норм, с плавням закрытием, у меня муж даже не просыпается, если я крашусь рано утром.

Рабочая поверхность довольно большая, мне показалась удобной, но я не поняла прикола в ящике для проводов. Он оставляет большую щель, в которую сыпется вся пыль, плюс нельзя ничего на столе хранить, иначе этот отсек не открыть.

Про эксплуатацию

В целом, я к столу привыкла, он мне даже нравится.

Но. За черным столом краситься нельзя! На нем остается буквально все: пыль от постельного белья (которой всегда много у кровати), пыль от косметики (которая слишком стойкая и прилипает, если не смахивать ее сухой тряпкой), отпечатки пальцев, особенно если на руках крем. Мне приходится драить стол каждый день и это сильно утомляет.

Плюс покрытие древесины ну очень мягкое, поцарапать очень легко. Такой стол точно не подойдет школьнику, только человеку, который будет парить над столешницей на расстоянии сантиметра.

Вывод

Наверное, если бы я нашла более подходящий к моим интерьерным изыскам вариант, я бы не стала покупать этот стол. Я взяла его чисто из эстетических чувств, пусть они и недовольны до конца.

_________________________________

Мои другие отзывы на штуки для дома:

Робот-пылесос Ecovacs DEEBOT OZMO 900

Роникон.Шкафы купе

FoxRedрекомендует
23.09.2020
хотела такой, но поняла, что мне под косм. столик нужен маленький комод😂
23.09.2020
Понимаю, у самой под косметику стеллаж из икеи под потолок, и то не хватает
23.09.2020
Я вот Ikea не очень столы люблю!
23.09.2020
У меня рабочий стол Галант, рабочая поверхность 2,5 метра - просто идеален. Хочешь, устанавливай высоту, хочешь три хоть доместосом. Ему за 15 лет вообще ничего не случилось. Зато все бумаги влезают)
23.09.2020
Еще у икея кровати ужасные.
В принципе, стол неплохой, но я хочу себе вариант с зеркалом и лампочками) Хотя, иногда мне кажется, что я сама не знаю, что хочу, потому что сколько смотрю и пока все не то Big smile
23.09.2020
У меня бы не вышло сделать зеркало и лампочки, стол стоит посреди комнаты, но сама идея была бы крутая
А мне нравится))
23.09.2020
Да он ничего, просто я разочарована именно его пылесборностью
23.09.2020
Внутрь так и просятся контейнеры-разделители, чтоб разложить всё по группам )))
23.09.2020
Да мне не особо надо, второй ящик вообще пустой. Я просто достаю косметику на неделю и ей пользуюсь, потом меняю, мне разделители актуальнее в шкаф с запасами, а то там все по контейнерам не очень удобно лежит.
Хорош)
Кажется таким невесомым)
24.09.2020
Темная поверхность такая, хоть и смотрится лучше Smile
24.09.2020
Спасибо.Теперь буду подбирать себе только белые столики. Big smile
У Икеи есть интересные варианты мебели и это достаточно симпатичная модель
Выглядит хорошо)
25.09.2020
А мне вид из окна понравился на симпатичный домик)))
25.09.2020
Выглядит классно, но по описанию не идеальный.
26.09.2020
Выглядит вполне достойно
27.09.2020
С темной мебелью всегда проблемы. Я раньше не понимала всеобщей любви к светлой мебели, думала, что именно она самая маркая. Но опыт показал, что это не так)
29.09.2020
выглядит прикольно, конечно, но туда моя ежедневная косметика не влезет, конечно же)
05.10.2020
Не лучший, но очень уж стильный)
05.12.2020
Кстати, про выпиленные кружки сзади. Я слышала от кого-то, что якобы можно купить в ИКЕА детали, чтобы закрыть эти кружочки, подходящего цвета. Не знаю, правда или нет, но можно спросить в ближайшей икее, если это необходимо конечно))
06.12.2020
У них раньше наклейки в цвет были, сейчас на сайте уже нет. Ну я просто взяла и за красила их)
06.12.2020
Аа, хорошая идея!))
  • 02.06.2020
    Всем доброго дня. Итак. Переехав в новую (для нас новую) квартиру, мы потихоньку покупаем новую мебель взамен родительской. Последней нашей покупкой были кровать и письменный стол серии ХЭМНЕС в ИКЕЕ. Расскажу о столе. Размеры стола: Стол занимал всего одну коробку.
  • 01.08.2013 - 01:28
    Для малогабариток на первый взгляд -находка, но спать неудобно.
    Конечно, на первый взгляд находка. И действительно , кровать эта - интересное дизайнерское решение для малогабаритной квартиры.   У нас эта кровать прим. 5 лет. Не смотря на черный цвет, она не смотрится мрачной.
  • 02.05.2018 - 17:14
    Неудобная тумбочка для хранения пары ведёр картошки. А что храните в своей тумбочке вы? =)
    До жути неудобная тумбочка. Сразу оговорюсь, что я использую ее не как прикроватную тумбу, а как часть письменного стола для хранения документов, письменных и рисовальных принадлежностей. Впрочем, и как прикроватную я ее не вижу.
  • 03.09.2016 - 23:01
    Вместительный комод для хранения косметики MALM из IKEA + фото и видео
    Привет, Всем! Хочу Вам рассказать о новом приобретении из IKEA . Вместительном комоде для косметики - MALM . На самом деле в нем можно хранить всё что угодно, но моя цель была найти добротную стационарную косметичку. Так как мой шкаф уже валиться от разных кремов и других косметических средств.
  • 09.01.2021 - 04:43
    Деревянный комод ИКЕА ХЕМНЭС (HEMNES) коричневый. Нестареющая классика. 10 лет эксплуатации.
    Здравствуйте. Я люблю магазин ИКЕА. Еще больше я люблю деревянную мебель и ненавижу ДСП. Деревянная мебель - это прекрасно, но хорошая стоит очень уж дорого. Серия мебели ХЕМНЭС (HEMNES) включает в себя большое разнообразие предметов мебели.
  • 01.10.2020 - 14:26
    Милейшая коробочка из Икеа, в которую вошло даже больше вещей, чем я планировала. Мал комод, да вместителен.
    Здравствуйте! Товары из серии Ланкмой от Икеа я постоянно видела в магазине. Это - такие миленькие, небольшие коробочки для хранения всякой мелочевки. Но мне они были без надобности, пока я не увидела этот комодик в отделе уцененных товаров.
  • 16.08.2014 - 18:30
    Коробка с крышкой для хранения не часто используемых вещей
    Никогда бы не подумала, что куплю обычную коробку из картона за деньги! И вот решила купить, т.к. люблю порядок в вещах (игрушки, книги, обувь, одежда, канцелярия всякая и т.д. и т.п.) У меня уже много контейнеров САМЛА разного размера с Икеа, в них удобно все хранить, т.к.
  • Блокбастер "Как мы собирали тамбовскую кровать без инструкции"
    Нашим детям мы хотим приобрести самое лучшее. Сын спал на детском диванчике, но мы сочли, что это неудобно и решили приобрести кровать с хорошим матрацем. ПОехали по магазинам. Все на одно "лицо", но по разным ценам.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 03.06.2020 - 19:07
    Готовимся к первому классу, вот стол уже купили)
    Добрый день. Сегодня расскажу какой стол мы купили нашей будущей первоклашке. Мы долго выбирали и решили, что нам вполне подойдет обычный стол с тремя-четырьмя ящиками без всяких нагромождений сверху и всевозможных полочек.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Комод стоимостью 17999 руб, стоит ли своих затрат? Самый популярный комод Инстраграм и пинтерест. Покажу свой уголок и расскажу почему выбрала именно его, а не банальный туалетный столик.
    Год назад я уже знала что скоро мы начнём делать ремонт в своей квартире и уже начинала мечтать о том как обустрою свою квартиру.Так как мы долго жили на съёмной квартире я первым планом мечтала о большом и вместительном комоде которого у меня не было.Не смотря на то, что туалетный столик у меня…
  • 09.01.2021 - 04:43
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 04.01.2021 - 14:33
    Впервые столько замечаний к IKEA
    Не знаю, то ли я зажрался, то ли IKEA начала перегибать палку экономии... Но сначала о хорошем. Плюсы покупки комода от Икеа: - большой выбор типоразмеров: ширина, высота, количество ящиков - выбор из 4 цветов: белый, белёный дубовый шпон, коричневая морилка ясеневый шпон, чёрно-коричневый -…
  • 14.11.2020 - 19:00
    Удивительное украшение интерьера. Простой икеевский столик, залитый эпоксидной смолой
    Всем доброго времени суток!   Некоторое время назад в инстаграме местной мастерицы я увидела работы, которые она выполняет собственноручно - берет самую простую мебель из Икеа (подносы, столики и т.д.) и заливает столешницы эпоксидной смолой.
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 27.12.2020 - 23:17
    Моя радость и моё мучение ┃Адская установка в нечеловеческих условиях ┃С какими проблемами я столкнулась┃Раковина над стиральной машиной
    Всем привет С покупкой квартиры прибавилось не мало забот. Ванная комната мне визуально понравилась, но я совсем не обратила внимание на её размеры в 1.5 метра. Честно это трешак, там всё в притык, и если мне ещё более-менее комфортно, то моему крупному парню совсем не айс.