Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 15:24

Итак, мне захотелось в выходной что-нибудь приготовить, для разнообразия купила гречневые макароны. Никогда не пробовала, а тут ещё и акция 2=1, надо взять на пробу.

Не буду говорить тут о якобы пользе подобного продукта, потому что как-то не верится мне, да и не чисто гречневая лапша это

Поделюсь идеей обеда для тех, кто не гуру кулинарного искусства 😅

Вес 500 грамм. Взяла половину пачки на пробу. Сказано варить 7 минут, я наверное 9-10 поддержала.

Пока эти "спагетти" варились, взялась за куриные котлетки (люблю полуфабрикат у Троекурово). Обычно в духовке запекаю, тут думала так потушу. Поджарила их, влила воду и оставила тушится.

​Слила воду от макарон. Хоть и чуть больше поддержала их, не сказала бы, что пепеварила, для меня в самый раз (не люблю прям аль ленте). У готовых, как мне показалось, запаха гречки особо не было, во время варки чувствовалось

В сковороде вода почти выпарилась, пробовала на бока переворачивать. Иногда подливала водички.

Как закончила с котлетками, переложила их в тарелку и прям в эту сковороду высыпала овощную смесь, добавила воды, как она выпарилась, налили соевого соуса, добавили наши макароны, кунжутик.

Часть макарон я оставила себе просто так.

Как итог, мой молодой человек остался очень доволен обедом.

А себе я тоже наложила на пробу макароны с соевым соусом и добавила к ним столько же отложенных ранее и мне так больше понравилось, дополняли друг друга я бы сказала.

Итак, эти спагетти в одиночку не столь вкусные, как в дополнении с чем-нибудь. В нашем случае, овощи, соевый соус и куриная котлетка. Так что попробовать стоит

Всем приятного аппетита 🍜

Раммфанрекомендует