Опубликовано 19 Июль, 2014 - 13:48

К своему стыду совсем недавно узнала о существовании специальных салфеток из микрофибры для мытья окон. Раньше мыла окна обычной тряпкой со специальным средством. А от разводов использовала бабушкинский метод - скомканные газетки. Да и по времени мытье одного окна занимало гораздо больше 10 минут.

Для наглядности привожу фотографии "до и после" самого запущенного окна.

Мытье окна из двух рам средних размеров действительно заняло у меня всего 10 минут (специально засекала). Так что производитель не обманывает. Кроме чудесных тряпочек необходим еще тазик с небольшим количеством воды.

Набор Domingo "Окно за 10 минут" состоит из двух салфеток - зелено-серой маленькой для всей грязной работы и большой фиолетово-серой - для вытирания насухо. Обе салфетки снабжены петельками для надевания на руку, чтобы случайно не выпали при мытье окон. Зеленая салфеточка необычно твердая, и это очень удобно.

Что касается фиолетовой салфетки, при самом первом использовании она оставляет на окне крохотные ворсинки (на фото это не видно). Но, думаю, уже после первой стирки это пройдет. Салфетка очень хорошо впитывает всю влагу за считанные секунды. Кроме того, рекомендую ее использовать и при вытирании насухо оконной сетки (которую я обычно мою в ванне под душем).

После всей работы обе салфетки отлично отмываются под краном обычным мылом.

И в заключении, напишу о цене. Стоит такой чудесный набор 170-180 руб. И это вполне оправданно, учитывая, что пользоваться салфетками можно несколько лет!

Pocahontasрекомендует
05.08.2014
это супер набор, и он стоит своих денег, в тому же на средствах бытовой химии для мытья окон вы экономите, ведь нужна только овода Smile