Опубликовано 16 Август, 2011 - 14:38

Вот не понимаю я людей, которые ходят по ТЦ и магазинам погулять. И не вижу никакого умного маркетингово ходу, когда ТЦ открывают у вокзалов и др. людных мест.
Это я к тому, что все вот эти люди с вокзала или случайно проходящие все равно ничего не покупают, а просто ходят и, извините, мешают. Ну откуда у большинства приехавших на Киевский или Курский деньги на шоппинг. К тому же, если они даже есть, то что чел с поезда побежит по магазинам? С корабля на бал?
Вот поэтому я не люблю Европейский. Народу всегда тьма. Толкучка. Внутренняя планировка не из легких, все путаются. Резко останавливаются по середине холлов и коридоров и осматриваются по сторонам. Хорошо, что есть стойки информации, но не зная где они, не сразу и найдешь.
В общем, не люблю из-за огромного кол-ва народа. Даже не из-за кол-ва, а из-за того, что только 20% являются потенциальными покупателями.
Если смотреть на подборку брендов и магазинов. То вне всяких похвал. Очень много различных магазинов на любой вкус, возраст, кошелек. От самых экономных до легкого ВИПА.
Не мало мест где можно поесть. Есть и кафе с ресторанами и много мест самообслуживания. Выбор опять же отличный.
Хорошо, что есть кинотеатр. Правда, Формулу Кино я не люблю. Я больше по Каро и Синема Стар.
Месторасположение с одной стороны хорошее. Площадь Киевского вокзала. Можно и с Кутузовского пробраться, можно с Садового (Смоленки) и с любимой не пробочной набережной.
Паркинг у них большой. Хотя не самый удобный. Стараюсь найти место на улице. Хотя в 98% случаев это не реально.
Так же есть много а-ля мультибрендовых магазинов из Китая и Турции по большим ценам. Я ничего не имею против Китая, я даже за. Но просто владельцы магазинов выбирают не лучший ассортимент товаров оттуда. А шмоточки там просто вау. И при этом еще хамски себя ведут.
В общем если бы не левый народ и паркинг, то все отлично. Но эти два минуса конкретно меня убивают.
Есть сейчас побольше удобных мест. Нравится мне Метрополис на Войковской. Хотя Войковская далеко не мой район. Но там удобный паркинг, который второй, подальше от Ленинградки. Хорошие магазины, нет столько народу и талкучки.
Так же люблю Афимолл в Москва-Сити. Тихо, пустынно,красиво, изыскано. Есть большинство востребованных мной магазинов, отличный выбор ювелирки и аксессуаров. Жаль, что только Тоуса нет((( И лучший выбор фаст-фудов и ресторанов.
Достоинства
  • большой выбор брендов
Присцилларекомендует