Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 11:06

967 рублей за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пилинг-скатки обычно не мое - у меня не образуется вот этих вот частичек. Но муж сказал, купи мне (типа он заберет, если мне не понравится). Ну что ж, мне понравилось, пусть теперь спрашивает разрешение у меня.

Пилинг скатка PUSY (Peeling Gel) отшелушивает ороговевшие клетки, стимулирует естественное обновление клеток, при регулярном использовании помогает вернуть коже красоту и сияние. В состав бьюти-средства вошли такие натуральные компоненты, как сок апельсина, который сужает расширенные поры, стимулирует регенерацию клеток и защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды; сок лимона, являющийся источником витамина С и оказывающий тонизирующее действие; сок имбиря, который выравнивает микрорельеф кожи, придает ей сияние и уменьшает воспаления.

Про цену

Брала на ВБ набором из двух средств за 967 рублей. В наборе пилинг и автозагар.

Про упаковку

Отличная упаковка в белой коробке с полной информацией о продукте, внутри симпатичная тара с удобной помпой. Вообще, упаковка в стиле минимализм и совсем не раздражающая. А название...ну да, похулиганили, но еще докажите, что это не ваш испорченный ум.

Была отличная пленка в качестве защиты от первого вскрытия

Пользоваться удобно, но объем какой-то скромный, у меня напополам с мужем гель закончился всего через месяц.

Объем упаковки 100 мл

Страна-производитель Россия

Про консистенцию и аромат

Это гель с какими-то острыми частичками в составе. Пахнет косметически, я бы даже сказала, что незаметно.

aqua; Propylene Glycol; Microcrystalline Cellulose; Citrus Aurantium Dulcis Juice; citrus limon juice; Zingiber Officienale Root Juice; Cetrimonium Chloride; Carbomer; Phenoxyethanol; Ethylhexylglycerin; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Citric Acid; Sodium Benzoate; Potassium Sorbate; Parfum; Hexylcinnamaldehyd; Linalool.

Про эффект

У меня суховатая ожа, которая много лет назад внезапно пережила вторую стадию акне со всеми последствиями И по итогу сейчас у меня на сухой коже с расширенными порами могу образовываться воспаления, с которыми летом в жару и санскринами тяжело бороться.

Я наношу гель по инструкции, держу около 1-2 минуты и круговыми движениями начинаю полировать кожу. Сильно не давлю, только легкие нажатия.

До
В нанесении
После

Обычно подобного рода скатки мне ничего не полируют, я просто катаю гель туда-сюда, а тут прям ощутимо образовываются катышки. И вообще, оказывается это довольно приятно. Хотя при этом нет ощущения скраба или стянутости кожи.

Да, эффект выходит совсем недолговечным, не как от aha-пилингов. С другой стороны, не получится использовать это средство и каждый день (можно только 1-2 раза в неделю). Но в целом, эффект чистой кожи с полированными порами есть, он выразительный и довольно приятный. Бонусом - правда помогает быстрее избавиться от акне.

Про этичность

Пишут, что этичны. С международной сертификацией сейчас туго, а российской просто не существует.

Вывод

Честно сказать, не ожидала, но мне очень нравится. Я не чувствую серьезных проблем с кожей, но ощущение чистоты - обалденное. Мне нравится, что без негатива получается создать действительно приятный очищающий результат.

__________________________________

Мои отзывы на другие пилинги для лица:

Кислотный пилинг для лица, волос, тела Organic kitchen Feel the Peel x Blogger Kris is Typing

Пилинг-пудра Natura Siberica DAILY PEELING FOAMING POWDER для лица "Обновляющая"

Пилинг для кожи головы Urban Nature Peeling mask for professional use only

Пилинг AHA-PHA "лимон" EL'Skin

Пилинг для лица Frudia Pore Peeling Pad

FoxRedрекомендует
02.07.2024
из всех скаток пока что мне понравилась только от худы вишфул, остальное едва что-то скатывает. но эту может и попробую, после геля для бровей я бы и что-то еще попробовала)