Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 10:17

полгода или более

Когда год назад в "бутике" Ив Роше мне достался в подарок при покупке этот Бальзам для волос - я несколько расстроилась - не люблю подобного рода средства (кремовые несмывашки) и не использую их в своем уходе, а если уж и использую какие-то несмывашки, то в формате спрея, масла или воска, выбирая с максимально натуральным составом. А тут - и формат не тот, и состав тоже так себе...

Но все же решила попробовать и неожиданно для себя полюбила этот бальзам и даже подумываю купить еще, когда первый флакон закончится.

Восстанавливающий Растительный Бальзам создан специально для сухих и поврежденных волос. Он восстанавливает их до самых кончиков и делает в 30 раз более сильными.

Формула обогащена Маслом Жожоба БИО, которое восстанавливает и питает волосяной стержень.

Его преимущество: тающая текстура, не содержащая силикона, дарит прядям естественную мягкость и окутывает их пленительным ароматом!

растительный бальзам yves rocher для волос отзывы

Общая информация:

Полное название: Восстанавливающий Растительный Бальзам Baume Botanique Universel, Ив Роше

Сделано во Франции.

Объем: 150 мл.

Цена: 950 руб. - полная, по различным акциям можно приобрести рублей за 600- 700.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Купить можно в бутиках и на оф.сайте Ив Роше

Упаковка:

Пузатая туба объемом 150 мл. из мягкого пластика, позволяющего легко выдавливать и дозировать содержимое:

многофункциональный растительный бальзам для волос ив роше отзывы
Дизайн достаточно лаконичный, в коричневых тонах с белыми акцентами.

Вся необходимая информация имеется на обороте тубы:

ив роше бальзам для восстановления волос отзывы
бальзам ив роше для волос отзывы

Результаты:

- 88% женщин подтверждают, что волосы мгновенно получают необходимые питательные вещества;
- 88% женщин подтверждают, что текстура легко впитывается;
- 80% женщин подтверждают, что уход восстанавливает поврежденные кончики.

Состав:

ив роше бальзам для волос состав

AQUA/WATER/EAU, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, PROPYLENE GLYCOL, DICAPRYLYL CARBONATE, C13-15 ALKANE, CETEARYL ALCOHOL, SQUALANE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, CETEARYL GLUCOSIDE, HYDROXYACETOPHENONE, PANTHENOL, PARFUM/FRAGRANCE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, INULIN, XANTHAN GUM, SODIUM HYDROXIDE, BENZYL ALCOHOL, TOCOPHEROL

Состав меня, как любителя натурального ухода, не впечатлил, но и не оттолкнул. Самое главное - в нем не содержится силиконов, которые мои волосы не принимают - становятся тусклыми и ломкими, поэтому я их избегаю в своем уходе.

К слову, про мои волосы в целом:

Пористые, жесткие, вьющиеся и очень непослушные. Длинные.

Не окрашенные, частота мытья - раз в 4-6 дней. Сушу естественным путем (феном пользуюсь раз в пятилетку), но относительно часто (3-5 раз в месяц) выпрямляю утюжком.

В уходе отдаю предпочтение натуральным средствам и органике, избегая силиконов, SLS и т.п.

Крышка - широкая и устойчивая, специально для вертикального хранения средства, что очень практично - бальзам сам стекает к отверстию дозатора и тубу не надо трясти или сильно сжимать, чтобы выдавить содержимое.

ив роше восстанавливающий бальзам для волос отзывы
Так же для удобства использования есть откидной клапан, который, как это свойственно Ив Роше, открывается с некоторым усилием, но зато закрывается плотно и надежно.
восстанавливающий бальзам ив роше для волос отзывы
Дозатор - обычное круглое отверстие, подходящее под консистенцию бальзама.

Контроля первого вскрытия упаковка не имела, что тоже характерно для бренда.

Органолептика:

Бальзам имеет кремовую консистенцию средней густоты - достаточно жидкой, чтобы легко распределяться по волосам, но при этом достаточно густой, чтобы не утекать сквозь пальцы. Оптимальной, одним словом.

ив роше восстанавливающий бальзам маска для волос отзывы
Текстура мягкая, податливая, однородная. Бальзам достаточно легкий, не жирный и не маслянистый.

Аромат приятный, косметический, с ореховыми нотками. Но несколько навязчивый, хорошо держится на волосах, что я не очень люблю.

Применение:

распределите небольшое количество бальзама размером с горошину по всей длине и кончикам волос, отступив от корней. Используйте 2-3 раза в неделю. Не смывайте.

Варианты использования:

- наносите на влажные волосы для облегчения расчесывания: питает и упрощает процесс укладки.
- на сухие волосы как дневной уход: придает мягкость и гладкость.
- в качестве ночной маски: интенсивно восстанавливает за 8 часов.

Бальзам, как это видно из описания, многофункциональный - можно использовать по-разному. Мне ближе первый способ, остальные два как-то не прижились:

- при нанесении на сухие волосы бальзам распределяется не так легко, как по влажным, и хуже впитывается, поэтому с ним легко переборщить и получить грязные волосы;

- в качестве маски расход большой, да и масок у меня и без того хватает, плюс - я крайне редко мою волосы по утрам, поэтому на ночь мне наносить не с руки, а днем выдерживать маску на волосах 8 часов времени не хватает.

Поэтому мой способ применения - исключительно в виде несмывашки на свежевымытые влажные волосы. Мою волосы при этом как обычно - шампунь + бальзам или кондиционер. С масками для волос героя отзыва уже не сочетаю - будет перебор.

Наношу средство сразу после мытья на отжатые полотенцем волосы, не допуская их подсыхания, использую совсем немного, но больше рекомендованного производителем - на мою длину волос (ниже пояса) одной горошины мало, нужно 2-3 примерно. Наношу отступая от корней на приличное расстояние - см. на 10, т.е. только на длину, уделяя особое внимание кончикам.

Как я уже говорила - распределяется по влажным волосам бальзам очень хорошо. Впитывается быстро и бесследно, не оставляя ни липкости, ни жирности, ни еще каких-либо следов. Только аромат.

Что особенно понравилось - не оставляет он следов и на утюжке для волос, хотя многие кремовые несмывашки этим "грешат", благодаря чему и попали ко мне в немилость. Тут же - ни следа, что лично для меня означает, что бальзам полностью впитывается волосами, а не образует пленку на поверхности.

Эффект от применения.

Результат ощутим сразу, с момента нанесения - волосы становятся более гладкими и послушными, на моих пористых вьющихся волосах эффект ощутим очень явно. После бальзама волосы гораздо легче расчесываются (расчесываю влажными специальной расческой), при высыхании меньше пушатся и лучше формируют завиток.

Сушу в основном естественным путем, только изредка досушиваю феном. После полного высыхания - выпрямляю утюжком, что бальзам тоже облегчает - пластины лучше скользят по волосам и на фоне приглаженной пушистости - выпрямляются так же быстрее и проще.

При умеренном нанесении бальзам совсем не утяжеляет волосы, не придает им жирности и липкости. Но если переборщить - то можно получить эффект грязных слипшихся волос, поэтому наносить лучше меньше, чем больше. На частоту мытья волос не влияет, т.е. никакую пыль и прочее к волосам не притягивает.

А вот состояние волос и их внешний вид улучшает - волосы выглядят блестящими и ухоженными, на ощупь гораздо более мягкие и гладкие, струящиеся.

волосы после бальзама ив роше отзывы
Особенно ощутим результат на кончиках, т.к. бальзам маскирует секущиеся кончики, а при регулярном применении уменьшает появление новых.
многофункциональный бальзам ив роше для волос отзывы
Восстановить волосы, конечно, не восстановит, в эти сказки я уже давно не верю. Но с визуальной точки зрения волосы действительно выглядят более здоровыми и крепкими, ну и как профилактика повреждений - тоже работает.
волосы после бальзама для восстановления волос ив роше отзывы
Так что, одним словом, моим волосам бальзам пошел на пользу.

Расход весьма экономичный, даже на моих пористых, густых и длинных волосах. Я пользуюсь им не каждое мытье, чередуя с различными масками, и флакона мне хватит надолго - пользуюсь уже более полугода и заканчиваться он пока еще не собирается.

Подводя итоги:

Восстанавливающий Бальзам для волос Baume Botanique Universel от Ив Роше превзошел мои ожидания, особенно если учесть, что ничего хорошего я от него и не ожидала. По итогу мне даже придраться не к чему, разве что только к его обещанной многофункциональности, но, возможно, это мои личные предпочтения сыграли роль. Но в качестве обычной несмывашки для волос он мне весьма понравился - легкий и эффективный.

Плюсы:

+ удобная упаковка

+ комфортная консистенция

+ хорошо распределяется по волосам

+ состав без силиконов

+ разглаживает волосы, придает им ухоженный вид, маскирует посеченные кончики

+ экономичный расход

Минусов как таковых для меня нет.

Как итог - рекомендую.

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

многофункциональный растительный бальзам для волос ив роше отзывы

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Делает волосы мягкими
  • Заметный эффект
  • Маскирует сечение
  • Питает волосы
  • Питает и защищает волосы
  • Простота использования
  • Убирает пушистость волос
  • Экономный расход
Jul.G.рекомендует
Я как укоротила шевелюру, так и необходимость в куче средств для волос отпала)) Много всего стали их тупо жирнить
17.06.2022
Маргарита85, я тоже на днях укоротила, но не так радикально Laughing out loud Поэтому уход не отменяется))
10.06.2022
Не плохо, Чень даже не плохо
17.06.2022
portmaranya, да, я даже не ожидала)
Меня пугают барышни с длинными волосами натурального цвета. С такими, знаете, длиннющими копнами волос. Кто их знает, на что у них еще терпения хватит🤭 тьфу тьфу тьфу
02.12.2022
Алена Синеокова, Laughing out loud
Ну, конкретно в моем случае - меня можно не бояться)) Спонсор моего терпения - моя лень Big smile Мне просто лень регулярно посещать парикмахерскую для поддержания стрижки и окрашивания)) Проще носить длинные - раз в год кончики подстригаю и норм)) Специально никогда не отращивала волосы, они как-то сами растут и растут))
  • 26.06.2016 - 15:32
    Сияющие и упругие локоны говорите? ну-ну. Вся серия для вьющихся волос у Ив Роше - это определенно провал...
    Зареклась я в Ив Роше не приобретать больше средства для волос, а тем более средства по специальному уходу для вьющихся волос. Зареклась, да купила вновь, о чем пожалела неоднократно...
  • 24.01.2015 - 20:35
    Ни намека на липкость!!!! +отличное увлажнение, ненавязчивый запах и еще...)
    Не люблю липкие лосьоны для тела!   А этот МОЙ ЛЮБИМЧИК! Лосьоны для тела Ив Роше обладают очень легкой текстурой, не вызывают липкости, приятно пахнут и при всем этом хорошо увлажняют сухую кожу!   У меня сухая кожа, местами проблемная. Жирными кремами и маслами для тела стараюсь не пользоваться!
  • 07.04.2017 - 22:09
    ?РАЗОЧАРОВАНИЕ!!! ?Такого Я от Yves Rocher НЕ ОЖИДАЛА!!! ?Кокосовый Бальзам Для Тела??? ?Звучит Заманчиво!!! ?За Что Мы Платим Деньги И Почему Ив Роше СКРЫВАЕТ СОСТАВ????
    ? Здравствуйте друзья! ?   Сегодня расскажу про бальзам для тела Yves Rocher "Кокосовый Орех" . На это средство я возлагала большие надежды, но что-то пошло не так.     1) Основная информация : ?   Цена: 500 рублей.   Объём: 150 мл.   Производитель: France - Made in Ireland.
  • 12.06.2017 - 16:09
    Лосьон для волос Ив Роше / Yves Rocher Anti-Pelliculaire - лосьон с непонятным эффектом
    Всем привет)) Довелось мне как-то забрести в небольшой отдел Ив Роше , прилавки которого так так и пестрели красочными баночками. естественно, захотелось что-нибудь приобрести. в итоге я пришла к выводу, что лосьон для волос против перхоти мне просто жизненно необходим.
  • 12.01.2018 - 02:57
    Зимний друг для вашего тела с ароматом «Снежной Ванили».Новинка отИв Роше /Yves Rocher❄️ из новогодней коллекции 2017❄️
    Всем доброго времени суток! В моем уходе побывало не так много средств данной марки , а если точнее то одна умывалка и тоник для лица который давно сняли с производства от чего я очень долго негодовала .На этом мое знакомство с данной фирмой было заброшено так как больше меня там почему-то ничего…
  • 20.10.2018 - 01:24
    Небольшой секрет супер-эффективного использования сыворотки для волос от Ив Роше в моем отзыве
    Здравствуйте, девочки! Мое знакомство с брендом Ив Роше началось с использования именно этой сыворотки. Немного о себе, чтобы Вам лучше понять стоит или нет приобретать данный продукт.
  • 11.12.2018 - 09:15
    Фантастические яблоки и где они обитают. Мое самое любимое средство из всей яблочно-лисьей коллекции Наливное яблоко. Почему?
    Новогодняя коллекция Наливное яблоко очень сильно впечатлила меня в этом году. А данный бальзам для тела стал для меня самой большой хотелкой из всей серии.     Бальзам для тела выпускается в двух объемах - 50 и 150 мл . Цены 299 и 499 р. Я приобрела оба варианта.
  • 10.01.2019 - 12:52
    Интенсивный уход за сухой кожей. Справится ли этот бальзам с непростой задачей?
    Зимой моя сухая кожа требует повышенного внимания и особенного ухода. Как правило, увлажняющих кремов и лосьонов уже недостаточно. Обязательно включаю в уход питательные и восстанавливающие средства.
  • 27.10.2020 - 16:09
    Yves Rocher предлагает несколько вариантов использования питательного крема для волос, но ни один из них не решает проблему сухих и поврежденных волос
    Приветствую!   Когда часто окрашиваешь волосы, непременно сталкиваешься с проблемой сухих, пористых и непослушных волос. В ход идут разные маски и масла, которые помогут в укладке, оживят и восстановят структуру.
  • 31.08.2022 - 17:40
    Необычная новинка Ив Роше из обновленной линейки 🌿 Расскажу, чем же на самом деле пахнет этот "минеральный" парфюм • Ноты, стойкость и пр.
    Привет всем заглянувшим! У меня появилась долгожданная новинка Ив Роше - парфюмерная вода Sur la Lande "Бескрайние просторы":   Анонсировали ее давно, но доступна к покупке она стала только в августе (хотя в других странах ее уже во всю раздают подарком в бутиках в виде миниатюр).
  • 12.09.2022 - 21:21
    От ненависти до любви всего пара применений! Разная реакция на средство в зависимости от времени года. Увлажняющая сыворотка для лица от Ив Роше. Результат на проблемной коже 30+, склонной к жирности. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Привет!   Эту сыворотку я заказала просто потому, что у меня был промокод на заказ в интернет-магазине + они всегда одаривают подарками. Грубо говоря, я повелась на халяву, а сыворотка мне как раз была нужна (любая), вот и пал выбор на увлажняющую от Ив Роше.
  • 31.10.2022 - 14:03
    Нежный аромат для мягких губ 💋❤
    Сегодня на очереди обзор на бальзам для губ из новогодней лимитированной серии "Сочные ягоды" от Ив Роше Ранее писала о геле для душа и креме для рук из этой серии Бальзам, как и вся серия "Сочных ягод" оформлена в розовых оттенках с синими акцентами Смотрится очень стильно!
  • 07.11.2022 - 21:06
    Ванильный восторг! У Ив Роше получился настоящий аромат-антистресс • Расскажу все подробности о лимитке, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Я не знаю, как перестать покупать лимитки Ив Роше, поэтому мой сегодняшний отзыв про очередную новинку, туалетную воду Yves Rocher My Shiny Vanilla :   К зимним лимиткам я испытываю особенный трепет, поскольку они помогают пережить хмурый остаток осени, и с них начинается…
  • 15.10.2022 - 18:39
    Стать Ариеэль на месяц, шокировать сменой образа знакомых и вернуться невредимой обратно
    Доброго дня ——————-——————-——————-—————-——————-——————-—————-——————-——————- Последние окрашивание у меня было весной 2017 года. С тех пор и до осени 2022- я ни разу не воспользовалась краской для волос, полностью отрастив натуральную длину.
  • 31.08.2022 - 18:01
    ✔Не люблю, но пользуюсь. Жижа, желе, как угодно можно называть этот лосьон. Рекомендую для возрастной сухой кожи. Он увлажняет, разглаживает и делает кожу нежной ❌ И имеет очень жирный минус❌
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Этот лосьон оказался совершенно не таким, каким я его представляла. Я всегда считала, что лосьон это как тоник. В общем, получила не то, что ожидала. Этот лосьон оказался очень неплох, и все же он не лишен весомых минусов. За подробностями приглашаю в отзыв.
  • 17.08.2022 - 10:41
    So Elixir Purple, как хорошо что я приобрела только пробник.
    Добрый день, дорогой читатель!   С продукцией Yves Rocher я познакомилась еще в школьные годы, и это было очень давно... 2003 где-то год. И тогда после Avon, мне Yves Rocher казалось невероятным и дорогим брендом. Парфюмерия их вызывала восторг не только у меня, но и у окружающих.
  • 11.06.2022 - 15:22
    Замечательное и очень актуальное средство для тех, кто предпочитает легкие растительные ароматы.
    Чем ближе жара, тем сильнее мне хотелось заменить парфюм на что-то более легкое. Опыт с ароматными мистами я уже имею и к жаркому сезону купила несколько вариантов от разных брендов, благо такой формат вообще не дефицит. И, конечно же, моя подборка просто не могла обойтись без Ив Роше.
  • 25.11.2022 - 19:10
    Идеальное средство для мытья пола найдено! А что на счет рук? Жидкое мыло для рук Ив Роше / Yves Rocher Манго и кориандр - несколько плюсов и минус, перечеркнувший многое.
    Hi! Я не являюсь фанатом или просто любителем жидкого мыла, дома у меня обычно детское кусковое, но когда была "черная типа пятница" мне пришла СМС-ка от Ив Роше, где было расписано о скидках и каком-то боксе.
  • 06.07.2022 - 17:14
    Сплошное разочарование. Когда без туши ресницы лучше, чем с тушью. Yves Rocher Courbe.
    Тушь для ресниц Yves Rocher Sexy Pulp была прекрасна. Мега-объем, насыщенный черный цвет, без комочков и без осыпания. Но ее сняли с производства. Всегда грустно, когда любимый качественный продукт перестают продавать.   Когда-то у меня еще была тушь этого же бренда под названием Feel Stronger.