Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 13:29

Здравствуйте! Если честно, я уже давно не покупала себе скрабы для лица, предпочитая использовать кислотные пилинги. И если бы бренд Eveline не предоставил мне на тестирование скраб для лица крупнозернистый очищающий 3 в 1 FACEMED+, то в магазине я прошла бы мимо него. Но попробовать средство мне захотелось, хотя я отнеслась к продукту с небольшой опаской. Моя кожа нормального типа, но довольна чувствительна к внешним факторам и я боялась, что скрабирующие частички могут травмировать мою кожу и вызвать покраснения и раздражения. Оправдались ли мои опасения я расскажу в отзыве.

Описание продукта:

Крупнозернистый очищающий скраб лица 3в1 на основе Абрикосовых косточек глубоко и эффективно очищает поры от загрязнений, не раздражая кожу. Благодаря натуральным компонентам, скраб деликатно удаляет ороговевшие клетки, способствуя регенерации и глубокому увлажнению, а также выравнивает поверхность кожи, придавая ей мягкость и гладкость.

Активные компоненты:

Измельченные 100% натуральные косточки абрикоса эффективно очищают и выравнивают поверхность кожи.

Экстракт ромашки увлажняет, смягчает и питает кожу лица.

AQUAXYL™ – Технология Hydraconcept 3D™ интенсивно увлажняет кожу.

Упаковка: небольшая мягкая туба с простым оформлением.

Часть тубы прозрачная, можно увидеть, как выглядит средство.

На оборотной стороне представлена вся необходимая информация о товаре: описание, активные компоненты, способ применения, состав, изготовитель.

Дата изготовления и срок годности выбиты на запайке шва тубы.

Объем: 75 мл. Срок годности: 2 года. Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Никакой защиты от первого вскрытия не было предусмотрено. Крышечка легко закрывается и открывается. Продукт можно транспортировать.

Носик дозатора довольно широкий, выдает нужное количество продукта.Аромат: очень приятный запах абрикоса. Отдушка химическая, но пахнет приятно и совсем ненавязчиво. Консистенция: довольно плотная кремовая масса со скрабирующими частиками из абрикосовых косточек. Частички разного размера, от совсем мелких до более крупных. Они не сглаженные. Цвет: бежевый.Моя кожа: нормальная, есть морщинки, поры расширенные. Кожа нежная, склонна к покраснениям и раздражениям. Возраст: 31 год.

Мой опыт использования: очищаю кожу и аккуратными движениями распределяю скраб по влажной от тоника коже. Наносится легко и быстро. Консистенция довольно плотная, ощущается на коже комфортно. После нанесения начинаю аккуратно массировать кожу не применяя давления. Массаж получается очень приятным, релаксирующим и не травмирующим, хотя именно этого я и боялась. Скраб не щиплет и не раздражает кожу. Провожу массаж в течение пары минут и умываюсь водой. Скраб смывается водой легко, я даже не прибегала к помощи салфеток. После очищения отсутствует чувство сухости и стянутости. В результате применения не появилось покраснений и раздражений на коже. Отсутствует липкость или ощущение пленки. Кожа стала свежей, матовой, даже слегка сузились поры. Я очень рада тому, что скраб не травмировал мою нежную кожу. Такое очищение я не рекомендую проводить чаще 1 раза в 10 дней. При таком применении скраб не сушит кожу и не вызывает никаких негативных реакций. После процедуры скрабирования кожа становится очень мягкой, нежной, бархатистой, к ней так приятно прикасаться! Продукт освежил и взбодрил кожу, улучшил цвет лица. После применения продукта лицо выглядит более холеным и ухоженным. Выровнялся тон кожи. Несмотря на то, что абрикосовые косточки - это довольно агрессивные скрабирующие частицы, я не заметила травматизации кожи. Я не ожидала, что мне может понравится скраб с абрикосовыми косточками, но это так! Возможно производитель подобрал удачную консистенцию продукта, которая благодаря своей плотности защищает и не позволяет скрабирующим частицам царапать кожу.

Скраб я использую и для ухода за кожей рук и тела. Никаких негативных моментов при таком использовании найти я не смогла. Скраб делает кожу рук нежной и мягкой, не вызывает покраснений и раздражений.

ДО:

В ПРОЦЕССЕ:
    ПОСЛЕ:

Кожа после применения скраба для лица Eveline крупнозернистый очищающий 3 в 1 FACEMED+. Никаких уходовых средств дополнительно не было нанесено.

Плюсы:

• Не травмирует
    • Не царапает
    • Матирует
    • Делает кожу очень мягкой
    • Не щиплет
    • Не стягивает кожу после применения
    • Не оставляет липкости или пленки на коже
    • Не сушит
    • Делает кожу очень мягкой и нежной на ощупь
    • Делает кожу гладкой
    • Выравнивает тон кожи
    • Освежает цвет лица

Минусы:

• Не для чувствительной кожи

ДО/ПОСЛЕ:

Неожиданно для себя я рекомендую скраб для лица Eveline крупнозернистый очищающий 3 в 1 FACEMED+. Он отлично очищает кожу от ороговевших чешуек, не травмирует и не сушит кожу. Продукт освежает, матирует и делает кожу очень гладкой и поэтому заслуживает от меня целых 5 звезд.

Крем для рук Eveline "I love vegan food" Малина и кориандр

Крем для рук Eveline I Love vegan food глубоко питательный Манго и шалфей

Мои отзывы на другие темы:

Окрашивание волос в технике Airtouch

Стрижка ассиметричное каре в салоне

Белита-Витэкс, Сеть магазинов

Магазин Relouis пр-т. Победителей, 5, Минск, Беларусь

Маленькая история о спасении красивой кошечки. Моя Ева.

История о том, как я похудела на 20 кг.

Благодарю за внимание к отзыву и желаю вам холеной и нежной кожи!

Достоинства
    • Выравнивает тон кожи
    • Делает кожу гладкой
    • Делает кожу очень мягкой
    • Матирует
    • Не вызывает покраснений и раздражений
    • Не сушит кожу
    • Не травмирует кожу
    • Освежает цвет лица
    • Слегка сужает поры
    Недостатки
    • Не для чувствительной кожи
    about_beauty_wi...рекомендует
    Хороший скраб Wink Но жаль, что у меня кожа слишком чувствительная Sad
    06.04.2020
    У меня кожа, конечно, не воспримет такой скраб, но я вижу эффект, он действительно делает кожу ровнее, сглаживает рельеф
    У эвелин вообще неплохие скрабы, у меня был мелкозернистый, мне с чувствительной кожей подошел Smile
    06.04.2020
    Несмотря на то, что раньше я часто пользовалась скрабами, сейчас их избегаю из-за проблемной кожи. Хотя иногда так хочется купить ?
    Текстура прям отличная!
    Я люблю скрабы Smile Но редко очень их покупаю
    07.04.2020
    Пробовала от этого бренда, Минеральный скраб, тоже на удивление оказался достаточно неплохим