Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 20:06

Всем привет! Я не любитель тканевых масок, считаю, что можно и без них обойтись, но если попадаются в бьюти-боксах, то не против попробовать. Моя нелюбовь к тканевым маскам обусловлена липкостью, влажностью и холодом во время и после их применения. Мне просто неприятно. Маска от Retinol у меня оказалась из-за покупки одного из бьюти-боксов, при чем так уж повезло, что несколько раз уже опробовала это косметическое средство.

• 💎От производителя

Увлажняющая антивозрастная тканевая маска с ретинолом и коллагеном является эффективным средством, способствующим повышению эластичности и тонуса кожи, заметно уменьшая видимость мимических морщин.

Ретинола Пальмитат, входящий в состав маски способствуют деликатному выравниванию поверхности кожи, Витамин В5 питает кожу и оказывает смягчающее действие, гидролизованный коллаген интенсивно увлажняет поверхность кожи, а витамин Е – защищает и восстанавливает.

Для меня здесь волшебным словом является "ретинол", ведь не секрет, что он оказывает как антивозрастное действие, так и благотворно влияет на проблемную кожу. Вообще такими средства как раз сейчас хорошо пользоваться, ведь уже не лето, а значит, что и риск пигментации получить теперь сложнее. Против витаминов я так же ничего не имею.

• 💎Где купить

В магазине "METRO", а так же на зарубежных сайтах (видела на AMAZON). Раньше она продавалась так же в Иль Де Ботэ, но сейчас не в наличии. Доступность у маски не очень хорошая, но это возможно.

• 💎Цена

Удовольствие недешевое, например, на сайте "МЕТRО" она стоит 276 рублей за одну, что совсем уж не бюджетно.

• 💎Страна

Бред американский, поэтому есть свой официальный сайт, все максимально прозрачно. Хотя в России он появился недавно и эксклюзивно продавался изначально в Иль Де Ботэ.

• 💎Упаковка и дизайн

Достаточно стандартная упаковка для масок, разве что поменьше на вид, чем ее корейские или европейские собраты. Цвет отражается зеркально, будто фольга, так же оттенки и название написано в духе данной марки.

Антивозрастная тканевая маска для лица Retinol Anti-Aging Sheet Mask с коллагеном и витаминами В и E

Здесь не будет веселых принтов у маски, она белого цвета и максимально классическая, чем-то смахивает на профессиональный бренд.

Все информация представлена на английском языке, поэтому сзади есть аннотация на русском.

Есть инструкция по применению в виде картинок, что достаточно универсально.

Маска легко открывается, для этого есть специальный надрез.

• 💎Состав

Water, Glycerin, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Panthenol, Erythritol, Allantoin, Hydrolyzed Collagen, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Camellia Sinensis Leaf Extract, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Natto Gum, Hydroxyethylcellulose, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Disodium EDTA, PEG-14M, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance (Parfum), Linalool, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Tocopherol.

Есть обещанный ретинол в составе, но далеко не вначале списка. Так же состав лично меня устраивает, вижу приятные глазу компоненты, против которых ничего не имею. Например, пантенол и различные экстракты.

• 📌Что я хочу от средства?

Пожалуй то, что обещает производитель, да даже меньше. Снять сухость, за счет ретинола немного улучшить цвет лица.

• 📌 Лекало, консистенция состава маски:

Даже не открывая маски ясно, что мало там пропитки, так как наощупь упаковка очень легкая. Внутри действительно пропитки толком нет, вернее она есть, но только на самой маске: она влажная, но не мокрая. От даты выпуска и хранения это никак не зависит, я пробовала в разное ее время и все идентично.

Так выглядит маска в свернутом виде, даже по фото видно, что она не мокрая.

Лекало маски европейское, на круглую или овальную форму лица. Обычно у меня большие проблемы с лекало, все не так сидит на коже, постоянно сползает, падает на глаза или на губы, с этой маской никогда проблем не было.

• 💎Отдушка

Косметический аромат, но совершенно нейтральный. На коже не остается после применения, да и во время использования не ощущается. Легкий аромат, ближе к цветочному.

• 💎Опыт применения

На предварительно очищенную кожу лица равномерно наложите маску, избегая зоны вокруг глаз и губ. Оставьте на 15 мин. Аккуратно снимите маску и нежными движениями вмассируйте остатки флюида в кожу до полного впитывания.

Так и сделала. Маску я нанесла после умывания с щеточкой Форео. Я понимала, что маска так будет проще высыхать на коже и глубже впитываться. Первое, что бросается в глаза - ее легко уложить на кожу, она не соскальзывает и при этом не течет. Лично мне категорически неприятно, когда стекает жидкость с маски. С этой маской не нужно сидеть на одном месте, можно делать свои дела и не переживать, что сейчас она соскользнет с кожи (лично я умудрилась перебрать вещи в шкафу за 15 минут и ничего не "отпало" с лица).

Что касается ощущений от использования: применение приятное из-за фактов выше, при этом маска не вызвала дискомфорта, аллергической реакции, различного рода пощипывания так же не было, как и покраснения.

Хочется так же отметить, что жидкость липковата, но при этом не сильно, можно перетерпеть и нет особого желания бежать смывать остатки от жидкости после использования. Жидкость прозрачная вода.

В целом кожа выглядела так:

• 💎Результат

Кожа проблемная, но при этом склонна к сухости, хотя я ее не пересушиваю и использую питательные и увлажняющие средства, склонна к аллергии на окружающую среду. Есть постакне.

1. Так как кожа у меня сухая, я рассчитывала на то, что маска поможет уменьшить сухость. Так и есть, даже по фото видно, что до этого кожа была матовая, а после применения немного блестит. И это при том, что маска, как мы уже определили - не мокрая.
  2. После использования маски мне все же захотелось сверху нанести крем, так как по ощущения у меня на лице будто осталась сыворотка и нужно "запечатать" эффект.
  3. Цвет лица стал более адекватного оттенка, мне кажется, что он выровнялся и стал более здоровым.
  4. На акне и постакне разовое применение никак не влияет.
  5. Поры стало более узкими.
  6. Чувствуется увлажнение и питание.

✅ Плюсы средства:

1. Удобство применения, маска не течет, чувство комфорта.
  2. Избавляет от сухости, увлажняет, питает.
  3. Идеальное лично для меня лекало, с которым не было проблем.
  4. Сужает поры.
  5. Приятная отдушка, консистенция, неплохой состав.

❌ Минусы средства

1. Цена не бюджетная.
  2. Проблемы с доступностью, купить ее нелегко.

📌 Вывод. Выполняет ли средство свои обещания?

Резюмирую: если бы не доступность, я бы с удовольствием пользовалась этой маской и дальше, тем более, что у средств с ретинолом накопительный эффект и такие маски желательно использовать курсом. Именно поэтому, например, в Иль Де Ботэ маски продавались по 5 сразу. Я рекомендую маску, если будет возможность попробовать.

Спасибо.

Достоинства
        • Лекало нормальное
        • Липкость не оставила
        • Придала отдохнувший вид
        • Увлажнила
        Недостатки
        • Дорого без скидки
        Kimiрекомендует
        19.10.2020
        Лекало у нее, конечно, совсем неудобное для меня. Я на тканевых собаку съела, поэтому заранее могу оценить, как она сядет)) А так интересная! Я бы попробовала