Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 23:57

Это скорее психологический триллер, нежели фильм ужасов, так как там нету отвратительных сцен, но психологически ты боишься, так как не знаешь чего ожидать в дальнейшем. Жестокость девочки и великолепная игра актрисы впечатляет. В начале ты ничего не ожидаешь и всё вроде как идет хорошо. Всё меняется после того, как семья Колман удочеряет третью девочку.

Что еще сказать...

За такой фильм не дают "Оскара", он не очень примечателен или выдающийся. ПОсмотреть один раз может быть и стоит, но те, кто ожидают увидеть здесь ещё одну "пилу" или в этом роде, весьма разочаруются.

Достоинства
  • Хорошая игра Веры Фармиги
Девушка Сашкарекомендует
  • 19.10.2015
    Этот фильм скорее для времяпровождения. Делать мне было нечего - решила посмотреть какой-нибудь триллер - нервы пощекотать. Ну что же, получилось, хотя очень немного. Развязка неожиданна, но слишком уж невероятна.
  • 29.10.2013
    Смотрела "Дитя тьмы" год назад, аж на двух языках (на английском, потом на русском). По-моему триллеры и ужастики с детьми в главных ролях всегда актуальны, придают фильмам некую "жутковатость". Сюжет " семья усыновляет сироту" ничуть не банальный на мой взгляд.
  • 16.06.2015
    55 отзывов и лишь 1 из них с оценкой фильма по достоинству. Что ж, поддержу человека своим. Поставлю фильму оценку «2» за труды. Хотя не уверена, что кто-то там действительно «трудился».   Фильм «Дитя тьмы» такой же интересный и захватывающий как, например «Фред против Джейсона».
  • Уфффф.... пожалуй, этот фильм - самое большое мое "удивление" за последнее время! Что удивил, то удивил! Этого не отнять! "Это не то что ты думаешь!" - эта "классическая" фраза отлично характеризует "Дитя тьмы". Это фильм-обманка. Первое впечатление - что курили режиссёр со сценаристом?!
  • Первая часть трилогии депрессии Ларса фон Триера. Мне бы хотелось или меньше понимать, или никогда не смотреть этот фильм! Жестко, жестоко, мерзко, но глубоко... О природе!
    Пролог есть в фильме, пролог пишу и я. Этот фильм - нечто особенное. Я очень жалею, что посмотрела его, но нашла в нем столько мыслей, что мое сожаление выглядит как минимум странно! Вот черт, Триер все-таки выел мне мозг!
  • 29.03.2020 - 10:14
    Самый реалистичный фильм про пандемию - «Носители» (2009) / Что происходит, когда вирус выходит из-под контроля / Как не заразиться и выжить - рекомендации от авторов фильма
    Здравствуйте! В последнее время очень часто слышу, что нынешнюю пандемию словно бы предсказали в довольно старом фильме «Заражение». Многие считают, что ещё в том фильме будто бы дали рекомендации как вести себя при эпидемии. Я посмотрела фильм «Заражение».
  • 19.06.2016 - 23:20
    Смог бы ты отнять жизнь у незнакомца, чтобы изменить свою собственную?
    Трудности с деньгами, отдельных личностей толкают на необдуманные поступки. Вот так и герои этого фильма, получив шанс изменить свою жизнь, не задумываясь решили им воспользоваться. Однако, какова цена?! Фильм очень закрученный. Вспоминается Задорнов с его фразой - замануха.
  • 13.05.2021 - 16:22
    Самая вменяемая часть из всех, хоть что-то объяснили...? Пилили, пилили, но не допилили...
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой очередной кино-отзыв будет посвящен одной из частей знаменитой "Пилы" , а именно - "Пила 6" (6-я часть), 2009 года выпуска. Данный фильм смотрела в интернете он-лайн, в разделе ужасытриллеры.
  • 28.08.2012 - 11:51
    Бреееед!...+ скрины.
    Я фигею без баяна, как говорит моя сестра). Честно - тупее сюжета я еще не видела! ...Даррен Маллет - обычный изгой, таких много в американских школах - неуклюжий толстячок с комплексами, над которым издеваются все, кому не лень.
  • Зеркало - разгадка к фильму. Жив или мертв: вот в чем вопрос. А вы цените жизнь? + скрины и мои пояснения к фильму
    Приветствую любителей ужастиков, детективов и тех, кто обожает "фильмы - головоломки". Кино "Жизнь за гранью" меня впечатлил на 5 из 5 баллов. Здесь было всё: хорошо "закрученный сюжет", великолепная игра актеров, интересные диалоги, многоязычный перевод, современный монтаж и не только.
  • 22.05.2015 - 23:39
    Индийский интересный мистический триллер.
    Если вы прочитали , что этот триллер произведен в Индии и на вашем лице пронеслось сомнение или даже усмешка - это значит, что вы никогда не смотрели индийские триллеры и ваша предварительная оценка - это всего лишь последствия нашего стереотипного представления об индийском кинематографе.
  • 04.12.2012 - 21:51
    «Если Вы не верите в Зло, которое живет веками, оно придёт за вами» (+++скрины)
    Фильм снят по одноименному роману Генри Джеймса, действие которого происходит в 20 веке, по завершении Первой мировой войны в старой Англии. Молодая женщина Энн устраивается на работу в один из респектабельных домов небольшого поместья гувернанткой для мальчика и девочки, родители которых погибли.
  • 25.08.2016 - 14:08
    В гостях у зверя.
    Этот фильм "Страх" (Великобритания-США) от режиссёра и сценариста Энтони ди Блейси поманил меня своей интересной задумкой и я, не раздумывая, включила его.Задумка на самом деле хорошая: парень Куэйд набирает для участия в эксперименте двух студентиков - Стивена и Шерил.
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 15.02.2021 - 13:58
    "Самый страшный кошмар родителей"-звучал трейлер. Заливая дом слезами, тяжко было досмотреть...(
    Приветствие. Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями от просмотра фильма, который мне не рекомендовали смотреть. Этот фильм, скорее всего, предназначен не для слабонервных и события, которые будут происходить в фильме-просто ужасны до крика.
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 21.02.2021 - 13:52
    Тело девушки дружно делят два здоровяка, а она и рада💩 МЖМ – это безопасный секс? Аморальный эротический бестселлер о тотальной свободе
    Угораздило же меня не прочитать аннотацию к фильму с безобидным и таким изящным названием «Вальсирующие». Ничто не предвещало беды. На красочной афише были изображены два здоровенных детины с маленькой полураздетой блондинкой между ними.«Ну точно страстимордасти между влюблёнными танцорами»…
  • 16.03.2021 - 17:34
    Секс с мёртвой девушкой троих извращенцев🤮 Попасть в морг, чтоб полапать любимую актрису... Сильный фильм, говорите?
    Есть фильмы, которые поднимают со дна вашей души такую бурю, что аж дышать тяжело. Вот и при просмотре данной картины, я испытала ничем не передаваемые эмоции откровенного шока, ужаса и какогото глубочайшего падения в тёмный колодец отвращения.
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 25.04.2021 - 18:15
    Стоит ли таких жертв желание быть вечно молодым и прекрасным? После просмотра есть о чем задуматься...Для тех кто не читал книгу фильм станет неплохим стимулом сделать это.
    Так уж вышло что само произведение я еще не читала,все-таки прийти к этому нужно самому и осознанно,а не только "потому что это классика" ,и важно понимать ЧТО ты читаешь...Подчас самый удобный вариант - заинтересоваться экранизацией пусть даже несколько вольной и уже потом для себя решить:…
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 17.03.2021 - 21:30