Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 09:51

*** Рада приветствовать всех тех, кто заглянул ко мне в отзыв! ***

В этом году моим увлечением стал дизайн ногтей: в декрете есть время для освоения новых хобби, вот и я не стала исключением (осваиваю другие горизонты, так сказать).

Мои запасы гель-лака и обычных цветников в последнее время растут, как на дрожжах. Никогда не думала, что стану лакоманьячкой: раньше довольно спокойно дышала ко всему, что связано с красотой ноготков. А теперь не могу пройти мимо витрин, на которых стройными рядами выставлены пузырьки с глянцевыми, матовыми, песочными ( СТОП, ЭТО ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ) лаками. Да, с песочными или сахарными (как иногда их еще называют) я не была знакома до нынешнего лета. Но попробовав их, поняла, что это любовь с первого взгляда нанесения и, судя по всему, эта страсть будет длиться очень долго.

Обычно чем-то самым дорогим и любимым не принято делиться, но только не в этом случае. Я спешу рассказать вам о своих фаворитах этого лета и надеюсь, что для многих они тоже станут любимчиками.

Итак, красная дорожка готова, крики "браво" и громкие аплодисменты, встречайте героев сегодняшнего отзыва: лаки для ногтей LUXVISAGE Sahara.

Страна производитель: Республика Беларусь, LUXVISAGE

Место покупки: магазин " Мила", "Остров чистоты".

Цена. Я предпочитаю покупать лаки на акциях (зачем переплачивать больше, если есть шанс взять подешевле?). Поэтому каждый пузырек со скидкой 50 процентов мне обошелся всего в 1.10 белорусских рубля (приблизительно 55 центов). Полная стоимость как правило составляет 2.20 б.р. (чуть больше 1 доллара).

Вес: 5 грамм. В последнее время такие "малышки" мне больше по душе, нежели флаконы-гиганты. Как правило лаки в больших пузырьках у меня не используются до конца и приходится их выбрасывать в мусорную корзину, когда истекает срок годности. А вот такие маленькие флакончики обычно расходятся на ура.

Лак для ногтей LUXVISAGE Sahara

Цветовая гамма. Это коллекция представлена 31 оттенкам. Думаю, что каждый сможет подобрать себе тот оттенок, который ему необходим. Мне одного цвета оказалось мало, поэтому без особых раздумий я прихватила сразу 4 пузырька

Упаковка. Как же мне нравятся эти пузатые бочонки из толстого прозрачного стекла с глянцевым черным колпачком (на нем, кстати, небольшая наклейка-кругляш с указанием выбранного вами тона).

Лак для ногтей LUXVISAGE Sahara

На передней стороне белыми буквами нанесено название коллекции.

Лак для ногтей LUXVISAGE Sahara
А лучшего названия этим лакам и придумать нельзя: жаркую пустыню Сахару знает и стар и млад. Сразу же представляется километры желтого раскаленного песка под палящим солнцем... Хм, а как же такой песочек будет смотреться у нас на ноготках? Терпение, мои дорогие читатели, скоро мы увидим это песочное (или сахарное) великолепие в маникюре.

Если же нам необходимо узнать о сроках годности, условиях хранения и составе лака, обо всем этом вам расскажет этикетка на обратной стороне бочонка.

Лак для ногтей LUXVISAGE Sahara

Кисть меня абсолютно утроила: плотно набитая, не широкая (у меня довольно-таки узкая ногтевая пластина , поэтому широкие и толстые кисти не для меня), срез прямой. Мне не доставляет особых хлопот прокрасить ей зону около кутикулы.

Лак для ногтей LUXVISAGE Sahara

Запах. Я еще не встречала лаков, которые бы пахли словно майские розы. Этот "сахарок" не стал исключением: резкий запах ацетона придется немного потерпеть, пока вы будете наносить покрытие на ноготки.

Консистенция и плотность. Стоит отметить, что лаки этой коллекции достаточно густые и тягучие. Но это и неудивительно: за счет того, что в них очень много "песка" и шиммера (а в некоторых оттенках и крупных блесток) текстура далека от жидкой.

Лак для ногтей LUXVISAGE Sahara

Нанесение. Тут не стоит зевать, так как лаки сами по себе плотные и густые, они мгновенно схватываются и быстро подсыхают на воздухе. Поэтому нужно включить четвертую скорость и не отвлекаться по мелочам. Однако трудностей с нанесением лака не возникает: они восхитительно покрывают ногтевую пластину, не полосят и не плешивят, также не стремятся затечь на боковые валики. Одного слоя достаточно, чтобы ваши ноготки могли порадовать вас чудесным "песочным" покрытием. Но для большей яркости и насыщенности второй слой все-таки желателен. Чтобы "сахарок" не въедался в ногтевую пластину, я все же советую перед нанесением лака наносить еще и базу.

Высыхание. Этот пункт мне особенно нравится в этой коллекции. Первый слой высыхает практически мгновенно: 2 минуты более, чем достаточно, чтобы лак плотно и уверенно улегся на ноготки. Второму слою я даю как правило больше времени (7 минут максимум, наверное, можно и меньше, но предпочитаю не рисковать).

Эффект на ногтях. После высыхания лака ногтевая пластина становится полностью матовой и шероховатой, будто усыпанная мелким песком.

Лак для ногтей LUXVISAGE Sahara
Мне этот эффект очень нравится: так приятно прикасаться к моим ногтям (ощущение, будто сидишь на пляже и перебираешь мелкий-мелкий песочек). Это для меня своеобразный антистресс. Не стоит переживать, что этой шершавостью можно сделать ненароком затяжку на капроновых колготах: со мной такого не случилось (в качестве эксперимента дважды надевала и снимала колготы, и они остались целыми и невредимыми). К тому же здесь нет опасности, что можно испортить маникюр какой-либо царапиной: ведь на неровной шероховатой поверхности мелкие царапинки и несовершенства абсолютно не видны.

Стойкость. Возможно, она и не супер-сильная. Но у меня тонкие ногти, и на них практически ни один обычный лак долго не засиживается. Так и здесь, на третьи сутки лак начинает затираться на торцах, а на некоторых пальцах (как правило это указательный правой руки) могут появиться и небольшие сколы. Но в отличие от глянцевых лаков, нашим "сахарком" можно продлить носкость маникюра еще на день-другой. Просто нужно слегка подкрасить голые участки лаком, и маникюр спасен: шероховатая текстура размоет границы старого и нового покрытия, и никто не догадается, что где-то были сколы.

Удаление. Снятие происходит несколько дольше, чем обычных глянцевых лаков. Все дело в мелком "песочке" которого здесь в большом количестве. А с теми тонами, где присутствует еще и блестки, придется повозится несколько подольше. Жидкость для снятия лака, время и терпение вам в помощь!

Ну а теперь давайте быстренько пробежимся по тем оттенкам, которые покорили мое сердце.

Тон 61. Мой любимчик - насыщенный розово-сиреневый оттенок, но не яркий и кричащий, а очень благородный и красивый. На ноготках смотрится просто потрясающе!

в маникюре использовали тон 61 и 69

Тон 62. Очень схож с предыдущим цветом, только несколько светлее, и еще здесь добавлены серебристые блестки. Нежнейший оттенок для настоящих принцесс, такая розовая зефиринка с глиттером.

Лак для ногтей LUXVISAGE Sahara

Тон 64. Темно-коричневый цвет с мелким золотистым шиммером. Лаков такого оттенка у меня в коллекции не было, поэтому очень захотелось поэкспериментировать с этим колором. Очень красиво сочетается с тоном 69: получается интересное сочетание, этакое кофе с молоком.

Лак для ногтей LUXVISAGE Sahara

А вот собственно и 69 тон во всей своей красе. Белый сияющий "песочек", словно изморозь на стекле, так завораживающе переливается на солнце.

Лак для ногтей LUXVISAGE Sahara

Думаю, что на этом я не остановлюсь, и моя коллекция будет пополняться новыми отттенками. Ведь все они настолько хороши, что удержаться от следующей покупки просто выше моих сил.

*******Обновление*******

Очередная вылазка в магазин оказалась очень удачной. Тон 36, за которым я так долго охотилась, все-таки пополнил мою коллекцию. Он просто потрясающий, такой сочный, удивительно вкусный темно-бордовый оттенок, по внешнему виду мне очень напоминает вишневое варенье. А мелкий шиммер добавляет этому тону еще большую яркость и неповторимость.

Лак для ногтей LUXVISAGE Sahara

И в конце давайте подытожим , выделим все плюсы и минусы этой серии.

+++++ Плюсы +++++

• богатая палитра цветов
  • бюджетная цена (если брать на скидке)
  • удобная кисточка
  • быстро засыхает на ногтях
  • необычное шероховатое покрытие

Минусы? Нет, не слышала... Стойкость в расчет не беру, на моих ноготках лаки держатся очень плохо, поэтому тут оценку "Сахаре" занижать не буду.

Лак для ногтей LUXVISAGE Sahara

Другие мои отзывы на лаки различных фирм.

Счастливые ноготки в трех оттенках

Маленькие крошки, которые помогут создать яркие и сочные маникюры (10 цветов)

*** Всем огромное спасибо за внимание! Буду очень рада, если отзыв окажется для вас полезным. Всем ухоженных и красивых ноготков, ярких и необычных маникюров, оригинальных идей в дизайне.***

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивый эффект
  • Небольшой объём
  • Отличная палитра цветов
prudnichokkрекомендует
05.09.2018
Засмотрелась ещё на модерации, еле опомнилась. Очень красиво и цвета и эффект. А ногтевую пластину они не царапают?
06.09.2018
Спасибо огромное Shy Я сначала базу наношу, а потом уже песочек, поэтому у меня с пластиной все хорошо Wink
05.09.2018
Фанатела раньше от сахарных лаков. А подружка мне вечно говорила, что мол как мусора туда насыпали.

Очень радовала стойкость, она была на порядок выше обычных.
05.09.2018
оттенки шикарные, но я подобные лаки избегаю как раз по причине сложного снятия, у меня нервов не хватает Laughing out loud
Очень красивые оттенки!
Оттенки красивые Love А на моих ногтях такие лаки очень долго держатся Smile
А я люблю "сахар" на ногтях. Очень понравились 62 и 69 оттенки Love
05.09.2018
Красивый маникюр, обалденно смотрится!
05.09.2018
Я очень люблю такие лаки, мне их трогать нравится))
Очень красиво Love
05.09.2018
Какие классные оттенки. На ногтях смотрятся отлично.
У Вас очень красивая форма ногтей! Love
Love Ну какая красота же! Love
05.09.2018
Обожаю такие текстурные лаки, отличный вариант разнообразить маникюр
05.09.2018
Мне такие "сахарные" лаки очень нравятся, но только на других, т.к.на себе не могу эту шероховатость терпеть Sad
05.09.2018
Терпеть не могу на себе такие лаки и гели с эффектом песка, вечно цепляется и мешает. Но на других просто обожаю, смотрится абалденно!!!
Оттенки понравились Love
Все оттенки такие красивые. Но вот 62 и 69 точно себе куплю Smile
05.09.2018
какие красивые маникюры Love оттенки потрясающие
05.09.2018
какие красивые оттенки) и не кричащие, люблю такие)
Оттенки красивые Love
05.09.2018
Тоже очень люблю этот лак Wink Мой любимый оттенок в серии Sahara - 36 ( темно бордовый - он в некоторых отзывах у меня переодически мелькает Smile и еще очень бирюзовый нравится - 50....
Если бы не так тяжело снимался, то красила бы им намного чаще....Smile Кстати, специально для лучшего снятия пробовала похожим оттенком под низ красить ( но обычным глянцевым), тогда лучше снимается....
06.09.2018
Я тоже хочу этот тон, но у нас в магазинах не успеваю до него добежать, очень быстро разбирают Sad
06.09.2018
О, так значит мне повезло )))
Есть еще у меня тон 43 ( розовый с фиолетовым переливом) совсем не понравился...
05.09.2018
Красота какая! Особенно розовенький и белый...люблю такие - мерцающие)
Супер
Заинтересовали)
05.09.2018
Оттенки отличные. Маникюр Вы делаете красиво?
Но я люблю больше глянцевые лаки.
05.09.2018
Smile очень красивые оттенки и на ваших ногтях потрясающе смотрятся. пару раз покупала, но у меня терпения не хватает потом стирать Laughing out loud , поэтому очень редко такими крашу(.
05.09.2018
Когда пользовалась лаками, чаще всего покупала именно "сахарочки". Т к они мне казались более стойкими, до пяти дней могла носить.
Оттенки у Вас очень крутые!
05.09.2018
Не люблю такие лаки именно из-за того, что долго приходится удалять. Но ради такой красоты можно и потерпеть, тем более, что с ними, действительно, можно легко замаскировать сколы.
А мне не понравился. Выкинула.
Стойкость в 1 день, а дальше снимался кусочками, а после душа и вовсе можно каждый день красить ногти. Angry
У меня тоже тонкие ногти и обычные лаки, если они хорошего качества, ношу по 5 дней без всяких баз и покрытий.
05.09.2018
Вау! Необычная текстура, надо поискать такой лак
Какой шикарный лак! Love
05.09.2018
Красивая структура у лака, прекрасные оттенки
05.09.2018
Мне тоже такие нравятся миниатюрные, прямые флаконы-малышки, а не округлые и большие Smile Отличные лаки и шикарные маникюрчики! Love
05.09.2018
Какой чудесный маникюр. Я о таком лаке даже не слышала. Shock Прочитав заголовок подумала, что речь идет о каких-то посыпках для маникюра. А теперь сама хочу попробовать.
05.09.2018
Красивые цвета и эффект, очень понравился маникюр))
05.09.2018
Видела "сахарные" лаки в продаже, но ещё не пробовала. Круто смотрится и оттенки красивые!
05.09.2018
ничего себе, какая красота) обязательно приобрету такой лак)
05.09.2018
Смотрится красиво, но вот на своих ногтях не люблю
05.09.2018
Оттенки замечательные, прям такие же взяла бы, даже задумалась о покупке, хотя обычные лаки не покупаю года 4)
Наслышана об этих лаках! Красавцы! Очень белый понравился! Такой свежий Love
05.09.2018
Интересный эффект! Я пока не пробовала такой лак.
Ещё 43 комментария