Не мамкай! Маша Трауб - отзывы

Недостаточно оценок для рейтинга

• ... лучшая тактика - выжидание. А бездействие противника иногда выматывает сильнее, чем открытая схватка. (с)
    Я уже и не припомню когда и как Маша вошла в мою жизнь. Скорее всего книгу покупала себе жинка, а я как обычно взял полистать "бабский роман", после чего моя жизнь изменилась раз и навсегда. Ведь недаром говорят о том, что мы все помним свою первую любовь, и храним о ней самые светлые воспоминания.
  • 27.03.2014 - 21:43
    Маша Трауб - маленький гений рассказа
    "Домик на юге" - это не роман, это сборник рассказов. А Маша Трауб удивительно умеет на 10 страницах рассказать основной сюжет,вплетая в него множество судеб и событий. А читатель читает и читает, совсем не захлебываясь всем этим обилием. Итак, что же за рассказы собраны в сборнике ?
  • 02.07.2016 - 15:58
    Тут в каждом доме не то что скелет в шкафу, тут целое кладбище под диваном!
    Творчество Маши Трауб я очень люблю. Это один из моих любимых писателей-современников. Я прочитала уже не одну ее книгу, но все прочитанные мною книги были автобиографическими. А "Падшая женщина" история об одной семье, где каждый знает чуточку больше, чем говорит окружающим.
  • 22.07.2021 - 15:00
    Жизнь у нас только одна и черновиков не бывает.
    Произведения Маши Трауб мне всегда очень нравились. В ее книгах присутствует как юмор и самоирония, так и достаточно глубокий смысл, заставляющий после прочтения задуматься. Книга "Вторая жизнь" из серии "на подумать".
  • И когда отказались они от своей культуры, то пришли к ним чужаки. И звучала там чужая речь, и росли чужие дети. И пал Египет, и его не стало.
    Хорошего писателя от неумелого новичка отделяют не гонорары, Не кричащее на весь мир имя, так как и его можно раскрутить с помощью рекламы и бренда, сделать глиняным колоссом, которые падет спустя несколько десятилетий, и уйдет в забвение, как это было с десятком других авторов.
  • Выбраковка - книга о идеальном русском обществе
    Сам я познакомился с этой книгой случайно - на парах по социологии. Социолог, как сейчас помню Евгений Викторович Штурба, утверждал, что если усилить закон, сделать еще жестче, то будет мир на земле и бла-бла-бла.
  • 14.01.2017 - 07:55
    Там чудеса: там леший бродит, русалка на ветвях сидит...©
    Не знаю даже можно ли вас, дорогой читатель, напугать россказнями о домовых и леших, как-никак XXI век на дворе? Но перво-наперво хочу предупредить вас, что книга относится к жанру русского фольклора, если быть точнее - к быличкам .
  • Хороша оказия.
    Да, я не люблю попсу. Под этим термином я подразумеваю эстрадную музыку, воспевающая не самые лучшие чувства в человеке. Разврат здесь заменил слово любовь, пошлость выставляется как тенденция свободы и веяние моды.
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 25.07.2021 - 10:43
  • 01.09.2021 - 14:56
    Если вы смотрели сериал "Байки из склепа", то сейчас можете представить меня его хранителем, потому что у меня для вас кое-что есть - страшные истории и оладьи
    Сборник жутеньких историй Марьяны Романовой под общим названием "Приворот" состоит из 27 произведений. Это довольно короткие рассказы, но емкие, в большинстве своем интересные, необычные и запоминающиеся. Я прочитала с удовольствием и рекомендую любителям малой прозы в жанре хоррор.
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 16.07.2021 - 14:45
    "Она лежала совершенно несчастная, ненавидела Владимира и хотела скорей уже выйти за него замуж" (с)
    Тот образ, в котором Татьяна Толстая предстает в последнее время в медиапространстве, мне не нравится. Что хорошего в вульгарной, зазнавшейся даме, чокнувшейся от избытка интеллекта, безобразно показывающей язык?
  • 15.07.2021 - 07:36
    "Дверь хлопнула. Раньше я от этого хлопка плакала. Уже год не плачу." (с) Знаменитая "Зимняя вишня" - сравнение фильма и ПОВЕСТИ о любовнице, которая полюбилась даже женам.
    Любовный треугольник - тема, как правило, спорная, поэтому интересная, эмоциональная, сильная; часто освещаемая в литературе и кинематографе. "Зимнюю вишню" я много раз смотрела, но прочитала первоисточник впервые.
  • 29.07.2021 - 08:07
    Всю книгу меня не покидала мысль - зачем я ЭТО читаю??
    С творчеством Маши Трауб я уже была знакома. Читала правда про детей - "Не мамкай!" и "Дневник мамы первоклассника". Это было легкое чтиво, местами смешное, местами поучительное. Тут наткнулась на еще одну книгу 2Всегда кто-то платит" - решила почитать.
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 01.07.2021 - 08:04
    Рожай ребенка, говорили они. Ребенок будет тебя любить и поддерживать. «Почему мама хочет напиться». Бестселлер Sunday times. Будни обычной мамы или бредни мамы–алкоголички?
    Здравствуйте!   Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24.