Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 08:16

Всем доброго!

Я не являюсь приверженкой вот прям правильного питания, но стараюсь откровенную химоту не есть и не пить. Но частенько во время обеденного перерыва, кроме булочки к чаю, беру какой-нибудь интересный напиток. Отдаю предпочтение сокосодержащим напиткам, не газированным. Но самое главное, просто магическое действие на меня оказывает слово МАНГО! Полюбила этот фрукт в Таиланде, где они необыкновенно, просто сказочно вкусные и теперь не могу удержаться, если вижу что-либо, содержащее манго.

Вот и в этот раз не прошла мимо Напитка сокосодержащего Манго с семенами чиа.

- Основная информация -

Название: Напиток безалкогольный Манго с семенами чиа

Изготовитель: ООО "Нар" Россия

ТУ: 9185-005-70632925-2018

Где купить: в сети магазинов Пятёрочка

Объём: 300 мл..

Стоимость: 59.99 руб.

Срок годности: 24 мес. с даты изготовления. После вскрытия хранить не более 2-х сут.

- КБЖУ -

Напиток совсем не калорийный, не смотря на то, что в составе есть сахар.

На 100 г продукта:

Углеводы - 9 г

Энергетическая ценность - 40 кКал / 150 кДж

Выпив бутылочку напитка, употребим 120 кКал. Для меня приемлемо!

- Упаковка -

Напиток продаётся в бутылках прозрачного стекла, с широким горлом, объёмом 300 мл. Это не большая и не маленькая бутылка. Вот 200 мл мне не хватает, чтоб напиться, на раз. А 500 мл это откровенно много и за раз я столько не выпью. А здесь оптимальный прям такой объём.

Закрыта бутылка отвинчивающейся металлической крышкой темно-зелёного цвета, которая вдобавок была запаяна в слюду. На слюде нанесена дата изготовления. Сама же крышка открылась с характерным щелчком, свидетельствующим о том, что до этого тара была под вакуумом. Новая одним словом.

Кстати, когда я снимала слюду с крышки, на самой крышке оказалось прилипшее сухое зернышко, предположительно чиа. Представила, как в каждую бутылочку любовно добавляют семена, тщательно отмеряя количество, необходимое каждой порции напитка. Smile Всё было, конечно, не так, но я развлеклась.

На бутылку наклеена яркая этикетка с изображением манго, куда же без изображения.

Озадачила схематичная карта Бразилии на этикетке, но потом я сообразила, что это, видимо, отсылка к семенам чиа, которые были очень ценны в древних цивилизациях. Которые в свою очередь населяли Латинскую Америку до нынешних мексиканцев и бразильцев.

Также на задней части этикетки можно ознакомиться с составом данной бутылки, сроком годности и т.д.

- Состав -

Состав не пестрит всякими там Е-шками, но это и не один только сок с семенами чиа.

Вода питьевая, сок манго, сахар, регулятор кислотности лимонная кислота, семена чиа, ароматизатор пищевой "Манго", загуститель геллановая камедь.

Особо производитель обращает внимание на семена чиа, которые даже в названии фигурируют.

Семена чиа - настоящее открытие в правильном питании. Их свойства оценили еще древние ацтеки и майя, используя для поддержки силы и хорошего самочувствия. В наши дни они популярны среди любителей здорового питания и тех, кто хочет похудеть. Эти маленькие семена невероятно питательны: даже небольшая горстка надолго зарядит вас энергией.

Вообще, кроме ароматизатора, все компоненты натуральные. Надеюсь, что ароматизатор тоже не подкачал.

- Вкус, аромат, консистенция -

На вкус напиток мне понравился, он похож на манговый. Хотя мне совершенно точно ясно, что вкус не натуральный, я помню натуральный вкус манго. Однако он не слишком сладкий, не приторный, вкус не чересчур, скажем так. Вполне можно выпить 300 мл такого почти мангового напитка и получить удовольствие. Smile

Аромат напитка также напоминает манговый, но не полностью. Хотя, если разобраться, должны же семена чиа хоть чем-то пахнуть и разбавлять манговый запах? Вообще же аромат приятный, химическим ничем в нос не бьет.

По консистенции напиток не жидкий как вода, и не жидкий как сок, а скорее киселеподобный. Причём мне его текстура напомнила напитки с алоэ, неоднородные. Помимо этого, в жидкости еще плавают те самые семена чиа. Смотрится очень эффектно.

Когда пьешь напиток, семена на язык не попадаются, если только намеренно их не вылавливать языком.

- Мои впечатления -

Вполне приятный напиток. Я искала вкуса манго и вкус, похожий на манго я получила. Выпила бутылочку с удовольствием, при этом не рискуя фигурой и здоровьем. Правда семена чиа должны были бы добавить мне энергии, но скорее всего, на это способны именно свежие, так сказать живые семена. В консервах же обычно с полезностями не так богато. А в данном случае я рассматриваю семена чиа именно как законсервированные.

В общем, рекомендую попробовать Напиток безалкогольный Манго с семенами чиа любителям манго и сладенького и сама не раз повторю покупку.

Достоинства
  • Вкусный
  • Малокалорийный
  • Не приторный
barbariska007рекомендует
Inc аватар
Inc
20.09.2019
Семян прям мало. Хочу попробовать их, интересно какие они на вкус. Едва ли в соке понятно будет)
20.09.2019
Да уж, здесь они если попадаются на зуб, то только при определённом старании и ощущаются как крошечные желешки)
20.09.2019
как же аппетитно смотрится)
Согласна, вид завлекательный))
20.09.2019
Семена чиа на вкус никакие ))). Манго я тоже очень люблю, но не уверена, что стану покупать этот напиток. Лучше уж баночку консервированного манго куплю (сироп там точно есть, его разбавить можно) или цукаты из манго Wink
20.09.2019
Поищу тогда консервированный манго, потому что только во вкус вошла Big smile
20.09.2019
Я тоже очень люблю манго. На рынке, кстати, среди сухофруктов есть что-то типа цукатов, отличная штука. Можно с вечера залить несладким йогуртом, получается чудесный завтрак Wink
Я такой с киви пробовала. Действительно, ничего, на четверочку тянет)
Побаловаться для разнообразия Smile
20.09.2019
А я такой напиток у нас продаже не видела, но манго очень люблю Love
20.09.2019
Вот и я на манго клюнула Smile
20.09.2019
Чиа обожаю, они добавляют в любое блюдо ощущение экзотики 👍
20.09.2019
Я о чиа не подозревала до этого напитка, но хочется теперь эту экзотику попробовать Smile
20.09.2019
Интересный напиток. Чего сейчас только нет.
Иногда хочется разнообразия Smile
Хочууууу попробовать Love
Попробуйте, он неплох Smile
Не обращала внимание на такой, а сейчас захотелось попробовать. Нужно будет глянуть, есть ли он в нашей Пятерочке.
Интересный напиток, необычный)
Интересный! Пока не видела в продаже.
21.09.2019
Присмотритесь, он ещё и вкусный)
Какое необычное сочетание)
22.09.2019
Семечек бы побольше да манго, был бы вообще отличным))
Подзажали)
  • 28.08.2019
    Всем привет! Расскажу небольшую историю с главным героем стал напиток «Манго с семенами чиа». Все началось в четверг после обеда. На обед была стандартная картошка пюре и рыба, то что ела я часто. Решили прогуляться в магазин Лента и купить вкусняшек.
  • 23.06.2019 - 15:12
    Вот такой напиток я сегодня попробовала на прогулке. Не просто красивая бутылочка, а весьма полезный напиток. Подойдет для любителей ПП и людей на диете, которые хотят себя побаловать.
    Привет всем! Сегодня во время прогулки, зашли в Окей за водичкой и, как всегда, вместо воды, купили разные прикольные напитки. Я попробовала два. И расскажу вам о них по порядку. Итак, знакомьтесь, Напиток сокосодержащий Маракуя с семенами чиа.
  • 26.06.2017 - 14:43
    Мало сахара, отлично.
    Пачка не удобная, согласна. Вообще не удобная. Мягкая. Не устойчивая. Трубочка хорошая, плотная, легко не гнётся. Лето. Жара. В основном я конечно пью просто воду. Без газа. Без добавок. Соки не пью вообще. Они очень сладкие для меня. Не люблю. А вот эти полюбились. Купила случайно.
  • 20.07.2017 - 10:03
    Обыкновенный морс
    Всем привет!!! Начну свой отзыв с того, что данный напиток я купила совершенно спонтанно. Лето, жарко... Сидя на работе, мне захотелось чего то освежающего и одновременно сладенького))) Зайдя в магазин мой взгляд пал на данный напиток. Стоимость его составила 49 руб. за 0,9л. Привлек внешний вид.
  • 01.01.2020 - 12:23
    Приятно- кислый вкус
    Сок soko grande манго с семенами чиа купила на новый год ребенку по акции за 58 рублей Честно говоря привлекла внимание бутылочка, обычно в стекле очень вкусный и натуральный продукт. и надпись 100 сок. Состав: Что в составе есть вода узнала уже позже.
  • 19.02.2020 - 10:37
    Крайне неудачный гель, за который даже 50 рублей отдавать жалко 👎 Провальная новинка от Sendo в Фикс Прайсе
    Казалось бы, как вообще можно испортить гель для душа? Горстка сульфата, приятная отдушка, щепотка увлажняющих компонентов (ну чтоб наверняка и чтоб было, что в рекламе сказать) и вуаля - идеальный гель для душа готов!
  • 25.03.2021 - 22:39
    Зачем я это купила? Ужасно!
    Безалкогольный напиток Magic Fruit вкус кокоса с семенами чиа привлек меня своим интересным видом и наличием в составе кокоса. Место покупки: супермаркет Сильпо Цена: 24 гривны 99 копеек (рубль - 68,55; доллар - 0,89) Объем: 0,29 л Находится напиток в прозрачной стеклянной бутылке.
  • 11.10.2016 - 08:25
    Прекрасный зимний морс с очень нежным вкусом! ❄️
    Bonjour! В последнее время меня очень тянуло на морс, но какой выбрать, не могла определиться. И вдруг увидела в каталоге магазина "Перекресток" эту новинку с корицей, пришлось бежать в магазин сразу же, ведь я просто обожаю зимние вкусы, и этот не смог не понравиться!
  • 25.02.2018 - 11:26
    Вкусный)
    Ранее я уже писала отзыв о соке этой же фирмы, только с дыней. ТУТ Он мне нравится больше, но с манго тоже хорош!Он такой молочный, приятный, ароматный. Упаковка веселая, привлекающая внимание.По традиции фото состава: Есть информация на русском, в составе нет ничего криминального.
  • 15.03.2021 - 07:24
    Приятный напиток с мякотью апельсина.
    Здравствуйте всем. Напитки любят все, я редко их покупаю, предпочитаю делать их сама,но вот PULPY с мякотью апельсина беру с удовольствием.   Напиток можно найти в любом продовольственном магазине. Объем бутылки 900 мл. Вся информация на этикетке.
  • 11.07.2021 - 17:39
    Мангового десерта 110 гр. за 200 рублей хотите?)
    Всем привет! Сегодня расскажу еще об одной необычной находке из мира "для веганов" и тех кто на диетах. А это десерт из мангового джема с семенами чиа.   Общие данные.   Цена - в районе 150-230 рублей. В зависимости от места покупки и наценок магазина. Объем - всего 110 гр.
  • 11.08.2021 - 07:28
    Простейший рецепт ПП Хачапури по-аджарски, пошагово 🤤 Минимум времени, ВСЕГО 4 ИНГРЕДИЕНТА и потрясающий завтрак, постоянно собирающий комплименты.Идеальная рисовая мука для вкусной и, главное, полезной выпечки!
    Я не сижу на ПП, но при этом очень люблю вкусно и полезно покушать.   И лично для меня сейчас ВКУСНО - это не про пельмени, фастфуд или торты. Это про ту еду, после которой в желудке хоть и появляется сытость, но при этом вообще нет тяжести.
  • 11.09.2021 - 23:49
    Второй раз не куплю - это не чизкейк
    Хотя побаловаться один раз было интересно Название: Десерт Б.Ю. Александров Чизкейк творожный с манго и семенами чиа. Цена : около 50 руб. Где купить : в крупных продуктовых супермаркетах типа Магнит, Пятёрочка; есть онлайн на Озоне, Утконосе итд.
  • Я не поняла продукт. Довольно пресный, и не очень яркий вкус, как будто кашу разбавили водой.
    Добрый день, дорогой читатель. Я долго не листала новые каталоги бренда "Faberlic". За это время фирма буквально обросла новинками. В этом плане, моя шутка о том, что "Фаберлик" вот-вот начнёт выпускать колбасу, уже не кажется смешной. Подозреваю, что скорее всего так в скором времени и будет.
  • 28.08.2021 - 18:21
    Baby mood 🍹🍸 Знаменитый коктейль Pinacolada в исполнении Schweppes - когда ожидала совершенно другого вкуса...
    Коктейль Пина колада Schweppes - это далеко не новинка, но почему-то совсем не популярный напиток от знаменитой марки ....ну как "почему-то "?! Попробовав его однажды, понимаешь, почему его не спешат разгребать на магазинных полках)))     Отзыв на Pinacolada - отличная тема для пятничного или…
  • 23.07.2021 - 18:51
    То, что надо в жару +35 🌞 Холодная, аж УШИ МЁРЗНУТ 🧊🥶 Почему кола из McDonald’s такая вкусная?
    Coca-Cola McDonald’s - один из самых популярных летних напитков в этой сети быстрого питания. При последнем посещении общепита "с большой буквой М", пока стояла в очереди за своим заказом, успела понаблюдать за другими подносами - почти в каждом заказе была Кока-Кола Макдоналдс, как дополнение к…
  • 01.07.2021 - 14:30
    Конфеты Коммунарка Беловежская Пуща с яблочным пюре - а мне понравились)) Вкусно и не приторно. Лайфак, вкусный десерт из конфет.
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель))   Увидела в магазине огромные "лапти" конфеток и решила, что просто обязана их попробовать)   Наименование конфет:     Производитель:     Где такие купить?
  • 13.09.2021 - 10:14
    Медовик с заварным кремом от Агзамова медовик ли? а может это вообще Наполеон? Не самый лучший вариант торта, да и похож на большинство других тортов Агзамова.
    Добрый день. Я люблю торты от Агзамова, и покупаю их периодически. Перепробовала почти все, есть свои любимчики, а вот медовик взяла впервые. Я изначально не фанат этого торта, поэтому руки до него и не доходили. Название . Бисквитный торт Агзамов «Медовик с заварным кремом". Бренд .
  • Оленина тушёная с можжевельником из ВкусВилл - моя систематическая покупка на протяжении 6 месяцев. Готовлю с удовольствием, но ем без восторгов
    Приветствую! Вчера я снова перевернула календарь, развела костры рябин, достала зимнее стёганное одеяло и наконец-то подошла к плите. В этом году лето выдалось, действительно, жарким и горячим во всех смыслах того слова , а потому моя семья питалась исключительно овощными салатами, окрошками и…