Опубликовано 25 Август, 2016 - 18:35

Никогда не верила в крема и маски от целлюлита. Ведь итак понятно, что если не занимаешься спортом и не питаешься правильно, проблема никуда не исчезнет. Но! Если к спорту и хорошему питанию добавить внешнее воздействие на кожу, массажи, обертывания, скрабы и т.д., результат будет потрясающим.

Для внешнего воздействия на целлюлит нужно выбирать средства, улучшающие кровообращение и разогревающие проблемные зоны. Обычно для этих целей я использую ежедневный массаж сухой щеткой из натуральной щетины. Но, однажды зайдя в магазин, решила взять ради интереса Грязевую термо-маску от Floresan cosmetic.

Маска относится к серии Fitness Body, и это, наверное, самая популярная косметика от целлюлита в России. В эту серию также входят скрабы, гели, масла, другие маски и т.д. и все от целлюлита и в ярко-оранжевых упаковках. Эти средства очень популярны и продаются почти в каждой аптеке и магазине бытовой химии.

Честно, не возлагала на нее каких-то больших надежд, взяла ради интереса, никогда не пользовалась такими средствами. Но эффект от 1 применения! меня просто потряс. Но об этом ниже.

Я взяла именно эту маску, так как ее можно использовать без пленки. То есть не нужно париться как с обертываниями, просто намазал маску на 15-20 минут как крем и смыл.

Вот фото состава:

Упаковка довольно объемная – целых 500 мл маски, и стоит она при этом не дорого. Точно не помню, но, вроде, 200-250 рублей.

Когда я открыла баночку, мне показалось, что маска имеет довольно плотную консистенцию и будет плохо распределяться по коже.

Но, на самом деле, консистенция оказалась очень приятной – муссово-суфлейной.

Запах у маски довольно сильный. Она пахнем эфирным маслом апельсина и ментолом.

Хоть маска и содержит в составе белую глину и грязь мертвого моря, я решила поэкспериментировать, и добавить в нее еще и черную глину.

Черная глина с минералами Мертвого моря отлично борется с целлюлитом и улучшает состояние кожи.

Следуя инструкции, я развела глину водой до консистенции густой сметаны в стеклянной мисочке. Она стала больше похожа на черную грязь с песком, чем на глину.

В разведенную глину добавила пару ложек маски (на фото видно, какая муссовая у нее консистенция). Можно было положить маски в 2 раза меньше.

Все перемешала.

Сделала на бедрах и попе массаж сухой щеткой из натуральной щетины и нанесла маску. Мне очень понравилось, что она прекрасно распределяется по коже и совершенно никуда не сползает, не течет и не капает. Хотя я и нанесла ее жирным слоем, можно было и потоньше.

Пока я ходила по дому положенные 20 минут, я все ждала, когда же наступит обещанных производителем разогревающий эффект. Боялась, что будет сильно жечь, и я раньше времени побегу это все смывать. Но ничего такого не происходило вообще, как будто кожу просто кремом для бритья намазали (по консистенции похоже).

Но на 15-й минуте резко начало припекать! Я думаю это благодаря никотиновой кислоте и экстракту перца в составе. Я дождалась оставшиеся 5 минут и побежала в душ все это дело смывать, надеясь, что жжение пройдет. Но не тут то было, от теплой воды жжение только усиливалось.

Когда делаете эту маску, не рассчитывайте после ее смывания еще и помыться или волосы помыть. От стекающей по телу воды жжение только усиливается, даже от прохладной, это невозможно терпеть.

После душа кожа от маски стала розовой и горела как от горчичников. Но это длилось минут 20-30, слава богу. Можно спокойно потерпеть.

И самое главное, это результат! Кожа стала настолько гладкая, бугорков целлюлита при сжатии стало совершенно не видно, как после месяца-двух усиленных тренировок и ухода за проблемными зонами. Я была в шоке. Совершенно не ожидала, что маска даст такой потрясающий эффект.

Это средство я, действительно, могу посоветовать в борьбе с целлюлитом. Но, естественно, без спорта и правильного питания все вернется на круги своя.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Большой объем 500мл
  • Борется с целлюлитом
  • Легко наносится
  • Низкая цена
  • Реально действует
  • Хороший разогревающий эффект
Недостатки
  • Не использовать с аллергией на никотиновую кислоту
  • Нельзя использовать при варикозе
  • Химический запах
BeautyFanрекомендует
05.10.2016
Смешивала с ламинарией, надо с глиной попробовать)