Опубликовано 1 Март, 2018 - 12:42

Я люблю ухаживать за волосами, поэтому время от времени добавляю к своему арсеналу баночек пополнение. Однажды прогуливаясь по магазину Подружка набрела на интересный тюбик от голландского бренда Mades Cosmetics - маску Repair Expert Restore Strenght. Бренд мне незнакомый, но состав при беглом осмотре показался заманчивым. Надо брать! Шампунь в серии тоже был, но он меня не привлек.

Кератиновая маска для поврежденных и ломких волос. Кератиновый комплекс питает и восстанавливает структуру волос, предохраняя от ломкости. Масло моринга, авокадо, миндаля, рыжиковое масло в комплексе с экстрактами красного дерева и алоэ вера придают гладкость, блеск и мягкость волосам, облегчая расчесывание. Для поврежденных и окрашенных волос.

Хороший набор для моих поврежденных и окрашенных волос. Обычно я покупаю маски такого типа (опираясь на состав!) и они для меня оказываются эффективными. Ожидания от маски Mades Repair Expert были следующими:

• восстановление: подпитка волос недостающими протеинами (здесь у нас кератин) для поддержания приличного вида и предотвращения дальнейшего повреждения;
  • гладкость, блеск и легкое расчесывание волос без прибегания к дополнительным средствам.

Маска для волос Mades Repair Expert
Если это именно маска, то она, на мой взгляд, она должна выполнять все заявленные ожидания, тем более то же самое обещает производитель.

Как я уже писала выше, место приобретения данной маски Mades Cosmetics - магазин Подружка в Санкт-Петербурге. Бренд также представлен в сети РивГош, но этой маски я там не видела. Стоимость: 335 рублей за тюбик объемом 150 мл. Нормальная цена, учитывая объем, вполне доступная.

Упаковка маски - мягкий тюбик из глянцевого пластика вырвиглазного оранжевого цвета. Название маски написано блестящими буквами. Наверное, меня привлекла именно яркость оформления. Подкрепленное адекватными обещаниями от производителя, стимулирует купить.

Тюбик достаточно удобен для меня, средство легко выдавливать. Дозатором служит крышка флип-топ, в народе "откидная". Если ее отвинтить, то можно увидеть интересно устроенное отверстие, почти как в раковине! Laughing out loud

Крышка-дозатор хлип-хлоп
Крышка плотно и надежно закрывается, не болтается, достаточно крепкая. У более дешевых марок случалось, что они отрывались.

По своей консистенции маска Mades Repair представляет собой густую кремообразную массу белого цвета. Без вкраплений, перламутра и тому подобного. Не течет сквозь пальцы, в результате чего маску удобно наносить на волосы.

Консистенция
Маска не липкая и не зажирняет волосы. Запах у маски под стать цвету упаковки! Дикий фруктово-конфетный, но при этом химический микс. Я немного обалдела, когда первый раз услышала. К счастью, запах не вызвал неприязни и даже стал нравиться немного. Только это не меняет того, что аромат держится на волосах вплоть до следующего мытья головы, то есть дня 3-4 в моем случае. Для чувствительных носов это может стать препятствием.

Сильный аромат, скорее всего говорит о том, что в средстве содержится много отдушки. Что же там содержится еще? Состав маски Repair Expert Restore Strenght богат компонентами, с виду очень длинный.

Состав маски Mades Repair
До отдушки столько компонентов, что я, наверное ограничусь поверхностным разбором иначе отзыв не пройдет проверку из-за большого количества цитат Laughing out loud

Первое место - вода, далее идут кондиционирующие добавки и эмульгаторы. Четвертое место - пантенол, хороший увлажнитель.

Polyacrylamidopropyltrimonium Chloride - кондиционирующая добавка вроде как. Нашла интересную информацию про этот компонент: относится к классу четвертичных аммониевых соединений, которые, накапливаясь на волосах, приводят к их основательному спутыванию.

Может быть именно этот компонент виноват в эффекте, полученном мною от маски? Честно говоря, при покупке я не обратила на него внимания. Узнала только разбирая состав детально. Но пойдем дальше:

Hydrolyzed vegetable protein PG propyl silanetriol - не протеин в чистом виде, а его производная, которая дает кондиционирующий эффект.

Глицерин - тоже увлажняющая добавка. Hydrolized keratin - расщепленные до более мелких размеров и водорастворимой формы молекулы натурального кератина. Эти вещества легко проникают в структуру волос и даже кожи и оказывают очень эффективное восстанавливающие волос воздействие.

Затем у нас масла пошли: моринги, рыжиковое, кокосовое, миндальное, жожоба, авокадо. Экстракты, польза которых для волос сомнительна. quaternium-91 - кондиционирующая добавка. Tocopherol он же витамин Е. Замыкают полезный список до отдушки два вида вазелина, полимеры, силиконы.

Воистину разнообразный состав! В этой маске собрали все самые распространенные компоненты, чтобы она наверняка сработала. Только эффект, к сожалению, мне совсем не понравился. Вот что я получала каждый раз после использования маски.

Волосы после маски Mades Repair Expert
Здесь волосы помыты мягчайшим шампунем Elseve Low Shampoo, несмываемые средствами не пользовалась. По фото видно, что концы жесткие, путаются, волосы не рассыпчатые и пушатся. Из положительного можно отметить только блеск и мягкость волос. Но мягкости не было, если я использовала шампунь пожестче, который моет до скрипа.

Напомню еще раз свой тип волос:

• тонкие, прямые, густота средняя;
  • кожа головы нормальная, жирности нет;
  • длина волос - 60 см (ниже лопаток)
  • частично осветлены и окрашены полностью краской Anthocyanin и Persona;
  • поврежденные (в особенности страдают кончики).

Вроде бы и маска для моих волос создано, но дружбы с ней не получается. И это при том, что маска хорошо распределяется при мытье волос. В мокром виде волосы распутываются и при этом на ощупь гладкие и шелковистые. Единственный момент - расход. Чтобы всё это было нужно большое количество средства, и чем жестче применяемый шампунь, тем больше маски понадобится.

Я ей пользовалась постоянно в течение месяца, и накопительный эффект был только негативным. По-моему концам даже несколько хуже стало и я ее откладывала на некоторое время, потом возвращалась, но эффект не менялся. Если длина выглядела блестящей и красивой, то кончики ломкими и облезлыми, цепляющимися друг за друга. Не могу сказать, что волосы сухие, даже напитанные немного, но сквозь пальцы не струятся, не хватает им чего-то.

Волосы после маски Mades Repair Expert детально
Несмывашки в виде масла или спрея спасали ситуацию, что волосы становились рассыпчатыми и как шелк. Даже пушистость немного уменьшается. Тем не менее, я не довольна. Это ведь МАСКА, Mades Repair Expert Restore Strenght, а не бальзам от бабушки Агафьи какой-нибудь. Маска, на мой взгляд, должна быть сильнее, чем простой кондиционер. После хорошей маски мои волосы не требуют нанесения дополнительных средств.

Также я не чувствую, что мои волосы стали плотнее (что бывает после средств с кератином или протеинами), следовательно и восстанавливающего эффекта нет. Предположу, что это из-за маленькой концентрации кератина в маске, а также от компонента с длинным нечитаемым названием. Также мои волосы не очень любят вазелин, но тут его не должно быть много.

Mades Repair expert Restore
Подведем итоги. Маска от Mades Cosmetics с длиннющим составом мои ожидания оправдала не полностью. Вопреки обещаниям производителя, маска не предохраняет от ломкости - волосы путаются на кончиках. Восстановления от кератина я тоже не заметила, хоть он содержится в правильной форме и до отдушки. Впечатления от маски не очень положительные, поэтому не рекомендую. Возможно, маска подойдет менее поврежденным, чем мои, волосам.

Спасибо за внимание и красивых вам волос! Приобретайте только лучшее Smile

Достоинства
  • Блеск волос
  • Мягкость волос
Недостатки
  • Большой расход
  • Не восстанавливает
  • Путаются кончики
  • Пушение
  • Сильный аромат
Vertigoshaне рекомендует
01.03.2018
очень жаль,стоит немало,а эффект такой(
01.03.2018
Есть даже дешевые средства с лучшим эффектом!
Может у меня плохо со зрение (давно не проверяла)), но по моему Ваши волосы выглядят прекрасно, блестящие, кутикула приглажена.
01.03.2018
К сожалению, фото не передают, как кончики волос путаются, а также их жесткость. Но отсутствие рассыпчатости видно по первому коллажу, и как волосы плохо легли потом. За плохой внешний вид маска получила бы 2 или даже 1 Smile
01.03.2018
Вид волос мне понравился, но хозяйке, конечно, виднее)) хорошо, что объем тюбика небольшой (и цена соответственно не космическая), а то бывает, что купишь полукилограммовое ведерко маски, а она не нравится.
01.03.2018
Это и радует Smile Или когда маленький тюбик по заоблачной цене
Ну такое себе... Drunk
Я бы не простила ее за то, что концы путаются. Уж точно не этого от маски ждешь!
Конечно! Наоборот она должна от спутывания защищать Smile
01.03.2018
Жаль, что маска свосем не порадовала. Я когда-то смотрела в сторону бальзамов для губ этой марки, но потом передумала.
01.03.2018
О, у них еще и бальзамы есть. Наверное, такие же, как эта маска для волос
01.03.2018
никогда не встречала эту маску в продаже)
01.03.2018
Может быть это к лучшему Smile
такую маску обойду стороной
Правильное решение!
01.03.2018
мне такая маска тоже не подойдет
01.03.2018
Трудно сказать, кому она вообще подойдет Smile
Не очень маска..
Так и есть Puzzled
01.03.2018
На фото, кстати, не все так печально.. но понимаю, что ощущения не те()
01.03.2018
Если плохо будет и на фото, то маске единица оценка)))
01.03.2018
А я ведь тоже на нее в Подружке смотрела, но купить в итоге не решилась. Наверное оно и к лучшему, по описанию это совсем не то. что сейчас нужно моим измученным волосам. Спасибо за подробный отзыв.
04.03.2018
И правильно, можно найти маску гораздо лучше Smile
02.03.2018
Жаль, что оказалась неудачной.
04.03.2018
Не то слово! Хорошо хоть недорогая оказалась
02.03.2018
Я тоже ожидаю от маски больший эффект, не обращала внимание на этот бренд в Рив Гош
04.03.2018
Там этой маски нет, я бы заметила)
Волосы красивые у вас! Жаль, что маска неудачная Puzzled
04.03.2018
Не разорилась от ее покупки и ладно Smile
02.03.2018
По фото и правда не скажешь, что волосы не ухоженные!
04.03.2018
С неухоженными, наверное, всё было бы намного хуже!
04.03.2018
Жаль, что не было эффекта!
04.03.2018
Это огорчает больше всего!
04.03.2018
Можно найти средство и получше!
Конечно! И даже более дешевое Smile
04.03.2018
обойду маску стороной, а волосы у вас красивые!)
04.03.2018
Спасибо! Лучше ее не брать, действительно. Много других, более классных масок есть Smile
04.03.2018
Никогда не пробовала средства для волос от Mades Cosmetics, почему-то марка у меня доверия не вызывает. Shy
09.03.2018
Может это и к лучшему. Составами они не блещут в других средствах вообще
04.03.2018
Покупала шампунь и бальзам этой марки - вообще мне не понравились. Какая-то жирная, при этом бесполезная масса. Tired Но у меня была какая-то другая линейка.
09.03.2018
Спасибо за мнение. Точно ничего больше у них брать не буду Smile