Опубликовано 2 Август, 2021 - 07:34

Всем привет!)

Я очень люблю готовить, делаю это практически ежедневно и обычно готовлю по 2-3 разных блюда.

Обычное растительное масло я уже давно исключила из своего рациона, и заменила его на другие, более полезные масла.

На масле ГХИ (разновидность топлёного масла) я готовлю уже более года, т.к. мне очень нравится его сливочный аромат и вкус у готового блюда.

Не думала, что масло ГХИ бывает с какими-либо добавками, но как только увидела на Wildberries продукцию Атман, мне сразу же захотелось попробовать такое необычное масло.

В ассортименте было масло с чесноком, с паприкой, с прованскими травами и обычное, ну а я решила начать свое знакомство с продукцией с масла ГХИ с томатами, базиликом и чесноком

Масса нетто: 150 грамм

Изготовлено в Чувашской Республике

Стоимость 423 рубля

Приобрести можно на Wildberries и Озон

Маслице приехало быстро, уже на следующий день (по Москве), было дополнительно упаковано в пупырчатый пакет и коробку.

Очень понравилось милое оформление, почему-то сложились ассоциации с деревней)

Баночка небольшая, из прозрачного плотного стекла, сквозь которое видно содержимое

На этикетке указана вся необходимая информация для потребителя

Состав просто прекрасный

Сливочное масло, сушёные помидоры, сушёный чеснок, сушёный базилик

Какое же это масло ароматное!

Мне очень напомнило аромат свежеиспеченного багета с чесноком.

Сливочный аромат масла с чесноком и пряным ароматом сушёного томата и базилика. Прям слюнки текут)))

Масло ГХИ достаточно густое, в нем очень много добавок, которые делают блюдо еще вкуснее

Открытую баночку с маслом следует хранить в холодильнике. При низкой температуре масло становится более плотным, застывает.

Что можно приготовить на этом масле?

В первую очередь конечно же мясо, птицу и рыбу.

Можно пожарить котлетки.

В первую очередь я конечно же решила пожарить на нем курочку для салата с апельсином. Рецептиком поделюсь)

Много масла не нужно, будет достаточно всего несколько грамм, не больше 5. Этого количества будет вполне достаточно, чтобы смазать сковороду и чтобы пища не подгорала.

Масло тает очень быстро, и хорошо распределяется по сковороде.

В одной чайной ложке оказалось очень много томата, чеснока и базилика. При нагревании масла, аромат на кухне стоит безумный.

Куриное мясо моментально схватило все содержимое сковородки и равномерно покрылось им

Для салата курицу следует обжарить до полной готовности, минут 20.

На одну порцию салата с курицей и апельсином нам понадобится:

• 200 гр куриного филе
  • 100 гр микса салатов (у меня китайская капуста)
  • 1 апельсин
  • 1 помидор
  • 2 ч.л. оливкового масла
  • 1 ч.л. дижонской горчицы
  • 5 гр масла ГХИ
  • соль, перец по вкусу

Обжариваем курочку на масле

Салат моем, сушим и выкладываем на тарелку

Далее выкладываем помидор, очищенный от прожилок апельсин дольками (половину), сверху выкладываем куриное филе

Делаем заправку: смешиваем горчицу, масло, сок половины апельсина и соль

Поливаем салат заправкой и подаём к столу

Курица, обжаренная на этом масле приобретает нежный, сливочный вкус и потрясающий аромат чеснока с томатом и базиликом. Она получается мягкая, сочная и очень вкусная.

Салатик, кстати, ПП- сытный, вкусный, полезный)

Готовить на таком масле- одно удовольствие. Мне понравилось)

Хорошо, что оно достаточно экономичное, такой баночки мне хватит месяцев на 5 точно.

К покупке рекомендую 👍

Достоинства
  • Ароматное
  • Безумно вкусно и полезно
  • Высокое качество
  • Подходит для здорового питания
  • Подходит для разных блюд
Недостатки
  • Не обнаружено
Сюзанна_91рекомендует
02.08.2021