Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 09:13

Натуральным уходом я пользовалась давно, а тут решила перейти на органическую декоративку. Первым моим опытом был конечно корейский ВВ-шник с эффектом "фотошопа" - постоянный эффект маски на лице и огромные усилия для того, чтобы всю эту красоту стереть сделали свое дело - я стала искать другое средство.

Состав
Состав

Итак, бибик от Зейтун. Очень, очень неплохое средство! Приемлемая цена - зо мл стоит 520 руб. Состав: оливковое, кокосовое масла, масла виноградной и абрикосовой косточек, ши, масло проростков пшеницы, экстракты мяты, куркумы, купаж эфирных масел, порошок морских раковин, тальк, глина байлун, порошок лепестков дамасской розы, жемчужная пудра, растительный глицерин, воск пчелиный, родниковая вода.

Так выглядит масса из тюбика
Так выглядит масса из тюбика

Состав хорош - правда, смущает отсутствие каких-либо существенных консервантов. Аккуратная баночка с вакуумным дозатором.

Свотч на коже. Не пугаемся) - это рука
Свотч на коже. Не пугаемся) - это рука

Вот что пишет производитель на этикетке: основа под макияж, свойства тонального крема, выравнивает рельеф кожи, матирующий эффект, питает и увлажняет, разглаживает морщины.

По факту за неделю тестирования:

1. Свойства тонального крема (приложены свотчи) - цвет кожи выравнивает, сильно он вам ничего не замаскирует: пятна, краснота, синяки под глазами (да, я использую его и как базу для теней) - вся эта красота останется с вами. Правда, призатушится, конечно.

Первое ощущение, когда я выдавила его из тюбика (выдавливается, кстати, сразу много - для меня недостаток): ничего себе, "нейтральный". Даже для моей бледной осенней кожи он показался слишком светлым. Но нет (см. свотч) цвет моментально сливается с цветом кожи, покрывает ее прозрачной вуалью.

2. Выравнивает рельеф кожи - хм, ну сомнительно, так скажем. У меня пока сильного "рельефа" нет, возможно в этом дело, но вот носогубки как были так и остались, даже визуально не выравнял их крем.

3. Матирующий эффект - полное его отсутствие. Возможно, на пару часов его хватает, а потом нос и лоб начинают "сиять".

4. Питает и увлажняет - однозначно да! Очень комфортное, легкое ощущение на лице. Приятно освежает. Наносить и носить его очень приятно. Крем ухаживает за кожей, не вызвал шелушения или раздражения, не сушит.

5. Разглаживает морщины - не уверена (см. выше).

Подводя итог: крем очень нравится. Несмотря на то, что не все заявленные функции воплотились в реальность обладает важными достоинствами:

- увлажняет и ухаживает;

- не забивается в складки;

- не комедогенный - черных точек не провоцирует;

- легко смывается любым средством-демакиянтом.

Советую: при средней ценовой категории очень достойный продукт!

Достоинства
  • + красивая и удобная упаковка
  • выравнивает цвет кожи
  • не заметен на лице
  • отлично увлажняет и ухаживает за кожей и волосами
  • увлажняет
Недостатки
  • не маскирует недостатки кожи
  • нет заявленного матирующего эффекта
Marmelattaрекомендует
30.11.2014
Хороший честный отзыв. Морщинки, к сожалению, только силиконы могут замаскировать. Лишь бы он их не подчеркивал. А цвет действительно не выбеливает кожу? У меня светлая довольно-таки, но не белянка.
01.12.2014
Цвет очень быстро сливается с цветом кожи. Не могу сказать, что выбеливает - освежает.
01.12.2014
Спасибо за ответ, Marmelatta Smile
27.03.2015
Хорошее покрытие, нужно присмотреться к этому бибику