Опубликовано 3 Август, 2014 - 21:39

Как только после кесарева смогла ходить, практически сразу доковыляла до аптеки, чтобы приобрести эту мазь. Уж слишком заманчиво выглядят обещания производителя. Да и здесь некоторые отзывы внушили надежду. Короче говоря, уже через 4 дня после операции мазь была куплена .

Это было в самом начале мая 2014 года. Но лечащий врач сказала, что Контрактубексом можно пользоваться не ранее, чем через 30 дней после кесарева, т.к. (не доказано, но возможно) он может раньше времени рассосать шовный материал. Ну, типа, на косметических швах нельзя использовать сразу. И я добросовестно выждала месяц. Начала на шов использовать мазь в июне 2014. А с мая решила опробовать мазь на двух других шрамах. На боку у меня имеется коллоидный рубец после того, как вырезали ядовитого клеща. Рубец очень старый, ему лет 15, если память мне не изменяет , размером он приблизительно 1.5 см, немного выпуклый. Второй шрам совсем маленький, на фаланге большого пальца – профессиональная травма от затвора, ему чуть больше года. Короче говоря, месяц дважды в день я добросовестно втирала мазь в два своих шрама – на руке и боку - и никаких улучшений не заметила совершенно. Затем, по истечению месяца, присовокупила и шрам после кесарева. Ну, если на двух первых шрамах изменений просто не было, то на шраме от кесарева меня постигло глубокое разочарование((( Каждый раз после применения шрам начинал сильно чесаться и краснеть. Ну, я успокаивала себя, конечно, мыслями о том, что так он заживает… Однако, спустя два месяца я сравнила фотки… К великому сожалению на месте разреза образовался тонки коллоидный рубец(( и весь шрам стал синюшно-красным. И это при том, что Контрактубекс заявлен как мазь, предотвращающая появление коллоидных рубцов и рассасывающая имеющиеся… Как по мне, то «до» шрам выглядел даже слегка симпатичней… Конечно, если «симпатичней» в этом случае вообще язык повернется сказать… Смотрите сами на фото….

Ну а вот и два других шрама, которые три месяца подвергались воздействию мази.

Шрам на боку после хирургического удаления клеща

И шрамик на фаланге пальца

Как видите, меня эта мазь не взяла совершенно. Конечно, 3 месяца это не срок, особенно если учесть, что шрам после кесарева сам по себе является сложным и некоторые Контрактубексом натирают его годами… Но как по мне, если бы лечебный эффект был, то его было бы хоть немного заметно через 3 месяца. А так – просто обидно и жаль потраченных денег. Кстати, стоит он совсем не дешево, что-то поболее ста гривен за 20 грамм.

И все эти рассказы о том, что экстракт лука отлично рассасывает рубцы, очень замечательны и прекрасны, но как по мне, эта мазь – просто горе луковое. Думаю, если бы я просто мазала шрамы детским кремом или прикладывала к ним лук, эффект был бы тем же. Так что моя оценка – два балла за то, что имеет приятный запах, экономно расходуется, содержит натуральный экстракт лука и хотя бы не навредил. Возможно, это просто индивидуальная реакция моего организма, не спорю. Но мои три тюбика, которые я вымазала за 3 месяца, к сожалению, ничего к лучшему не изменили. Да и вообще, есть такое подозрение, что все улучшения после длительного использования Контрактубекса связаны не с его применением, а банально – с течением времени)))

Terra Incognitaне рекомендует
04.08.2014
Тоже не видела от него результатов, хотя пыталась избавится от следов прыщей, сейчас вот сестру гоняю, чтоб ожоги свои мазала, надеюсь поможет. Буду надеется, что хоть ей поможет, жаль, что не на всех он работает. А запах, да...Вы правы.
26.02.2015
часто слышала о нем негативные отзывы, говорят импортный Скагель (Skagel, Skar gel) гораздо лучше и реально работает!
21.06.2015
Terra Incognita , если чешется - значит болит. Так написано во всех учебниках биологии. На лицо не только индивидуальная непереносимость, но и действие прямо противоположное ожидаемому. Уверена, что множество подделок на эту мазь, но в случае его (и/или аналогичных) применения необходимо использовать именно на этапе формирования рубца, а не спустя месяц. Однако, я бы порекомендовала мазь Актовегин 5%. Проверила на себе - после глубокой царапины от кота под глазом не осталось и намека на шрам. Рекомендую к покупке в домашнюю аптечку, будете мазать коленки, ведь у вас подрастает малыш. Будьте здоровы! Smile
14.04.2018
А для меня нормальный запах, терпеть можно, я тоже Контрактубексом мазала шрамы от прыщей на лице и плечах, сейчас осталось только 2 свелых пятнышка, но я с ними уже не заморачиваюсь, и так уже лицо чистое.
  • Гель покупала с целью скорейшего устранения рубца оставшегося на память после лапароскопии . Предварительно изучив отзывы о существующих препаратах, составила список. Контрактубекс исходя из отзывов был в этом списке на последних местах.
  • 21.05.2014
    Добрый день всем! Вот и добралась я от чтения отзывов к их написаниям. Хочу поделиться своей историей и опытом использования этой мази. В 2004 году постигла меня трагедия и закончилось всё операцией на брюшной полости, в общем разрезали весь живот вдоль (ну или его треть, как сказали сами врачи).
  • За время беременности на животике появилось очень много растяжек. Ещё после появился рубец после к.с. как только рубец затянулся тут же пошла в аптеку и купила большой тюбик этого"чудо геля" по словам мёд.сесты которая дела перевязки. После окончания тюбика его хватило на месяц купила ещё т.к.
  • 30.07.2014
    Производитель данного товара обещает, что он убирает даже застарелые шрамы. На что, собственно, я и клюнула. И, не смотря на высокую стоимость около 500 рублей за 20 г (почему- то по 50 г в аптеке его купить было практически нереально, а курс лечения ведь нельзя прерывать) и продолжительный срок…
  • 12.05.2017 - 04:46
    Новый формат знаменитого контрактубекса? А работает ли? - Проверяем курс на шраме полугодовой давности (да, работает!)
    Раньше (лет до 15) кожа вполне спокойно регенерировала все. Половина лица оставлена на ледяной горке? - через год на щеке можно найти тооооооненький шрам, и то если знать, что он есть. А после 15 видимо что-то пошло не так и началось образование рубцовых тканей.
  • 17.08.2015 - 15:24
    Медерма - гель от рубцов, поможет ли избавиться от растяжек?
    Уж сколько раз твердили миру, что растяжки невозможно убрать кремами, гелями и прочими средствами!! Но надежда все еще теплится в моем сердце, поэтому я регулярно использую какое-нибудь новое средство от растяжек. Одно из таких средств Германский гель Медерма.
  • 18.03.2014 - 22:18
    Шикарное средство!!! АААА)))) обновлён отзыв, и большого увеличения фото прогресса!!!
    В общем, после метилурацила , который так нахваливали, и который наглым образом мне не помог, я уже потеряла надежду избавиться от своего рубца, точнее, забила на него просто.
  • 15.01.2017 - 21:40
    Сто бед-одно решение! Многофункциональный регенерирующий бальзам Спасатель. Эффективней средства я еще не встречала. Но будьте аккуратнее при нанесении этого бальзама!
    Всем привет!   Со спасателем я познакомилась где-то в 2011 году, чуть позже расскажу, при каких обстоятельствах. С того времени бальзам поселился в наших аптечках - домашней и дорожной. Цена: 137 р. Объем: 30 гр. Купить можно в любой аптеке. Это одно из тех средств, которые всегда в наличии.
  • 23.07.2015 - 07:54
    Где же раньше были мои мозги? Этот гель избавил меня от постакне (пятен после прыщей) и новых высыпаний буквально в одночасье! А хотите кожу как у младенца в 30+, в 40+? Вам сюда. Самый откровенный и наглядный отзыв - ФОТО до и после
    Знакома с Актовегином года 3... доченьке моей 6-летней прописал дерматолог КРЕМ Актовегин на область покраснения и шелушения (мазали ягодицы, волосистую область кожи головы локально). Прочитала инструкцию и смазывала ей глубокие царапинки для быстрейшего заживления. Это было достаточно эффективно.
  • 29.01.2018 - 16:30
    Бепантен крем. Мазалась мама, мазала кроху... Кожа теперь в порядке у обоих, фото до и после. Сухость, дерматит, царапины ему под силу. Но кое с чем и не справился.
    Приветствую всех заглянувших!Вниманию модераторов, мой отзыв основан на личном опыте и написан своими словами. Да, в прошлом я фармацевт, но все правила сайта строго соблюдаю.
  • 27.05.2009 - 09:10
    Прекрасное средство от ожогов, трофических язв и пролежней
    Данное средство применяли для лечения пролежней у лежачей больной, когда на привычные средства надежды уже не было. Наносили этот гель на рану, покрывая ее полностью слоем геля. а потом обычную марлевую повязку накладывали.
  • 12.08.2016 - 10:31
    Я ничего не могу рассказать про ботокс с помощью солкосерила, зато могу рассказать про то, как он помог мне избавится от рубцов после аварии и акне. И еще он мой главный помощник от следов после герпеса. Фото.
    Приветствую всех заглянувших на огонек! Совсем недавно я начала писать серию отзывов, которые помогли восстановить мне лицо. Да-да, именно восстановить.
  • 18.05.2019 - 17:46
    Чудодейственная мазь, в адрес которой смело можно сказать: "Семь бед - один ответ!". Бюджетный аналог Бепантена - Д-Пантенол. Мастхэв!
    Всех заглянувших приветствую в своём отзыве!)   Сегодня хочу поведать о чудодейственной мази, которая должна быть в аптечке в каждом доме. Нет, лучше не в аптечке, а в холодильнике.)   Д-ПАНТЕНОЛ 5 МАЗЬ Обьем - 25 г   С данной мазью я знакома более 3-х лет.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 04.12.2020 - 20:35
    Мой эффективный способ лечения насморка мазью Левомеколь. Я доверяю производителю и покупаю только данную мазь, а не её аналоги.
    Здравствуйте, хочу и я поделится своим мнением о Левомеколе, в каких случаях я его применяю, от чего он мне помогает, и есть ли какие-то побочные реакции на него. Итак, с данным средством знакома давно, когда была еще школьницей. И в холодильнике у нас всегда лежал тюбик Левомеколя.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 03.11.2020 - 10:45
  • Прекрасный антисептик!
    Привет всем! Знакомство с соком алоэ «Вифитех» у меня произошло чисто случайно. Мне его предложила аптекарь, когда я спрашивала ампулы с экстрактом растения, которых не оказалось в наличии.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 13.01.2021 - 10:38
    Почувствуй себя армянином 😂🙈 Я с этими витаминами вынуждена эпилироваться чаще, чем раньше брилась 😜 Купила по совету дерматолога и осталась в восторге
    В силу своего ни разу не полезного, да ещё и не особо регулярного питания, витаминные комплексы я принимаю 3-4 раза в год.На этот раз в аптеку я отправилась в тот момент, когда поняла, что за месяц мои ногти под гель-лаком отросли примерно на столько же, на сколько в хорошее время отрастают за пару …
  • 10.01.2021 - 15:24
    ❄️Метилурацил- бюджетная аптечная мазь, которая спасает мою кожу от сильной холодовой аллергии.
    Привет! Меня на протяжении уже многих лет беспокоит проблема- это сильно обветривающиеся руки. Не важно, сильный мороз или нет. Наличие ветра- и мои руки уже покрываются красными пятнами. Я не скажу, что проблема преследует меня постоянно весь холодный сезон.