Опубликовано 28 Март, 2021 - 15:29

Халву я давно уже ем периодически. Кто в детстве не любил ей полакомиться. Только я знаю, что она не всем нравится, а некоторые её вообще ненавидят всей душой и не приемлют ни в каком виде. Такие люди имеются и в моем окружении. Зря они игнорируют такой десерт. Халва является не просто сладким лакомством, но и несет пользу для организма, если не увлекаться и употреблять в меру. Вы не знали об этом?

Польза десерта:

• укрепляет иммунитет;
• активирует циркуляцию крови;
• расширяет сосуды головного мозга;
• растворяет холестериновые бляшки;
• предотвращает тромбообразование и развитие атеросклероза;
• лечит сердечные заболевания;
• понижает артериальное давление;
• активирует кишечную перистальтику;
• нормализует пищеварение;
• успокаивает нервы;
• повышает стрессоустойчивость;
• избавляет от бессонницы;
• останавливает выпадение волос;
• укрепляет костные ткани, зубы и ногти;
• снижает риск инфаркта, инсульта, онкологии легких и кишечника.

Ну что, захотелось вам теперь кусочек халвы? А знаете, найти хорошую порою целая проблема и не вся она одинаковая. Кстати, видов у неё несколько - арахисовая, подсолнечная (самая популярная), тахинная (из кунжута), ореховая и другие. Различается она и по национальной разновидности - самаркандская (дайма-ойла), кокандская, индийская, турецкая, шекинская и еще многие другие. Эх, я многие из них и не ел даже, но не против как-нибудь отведать. Наиболее встречаемые у нас арахисовая и подсолнечная. Производителей сейчас много и не знаешь, какую купить в очередной раз, если захотелось. Мне особенно нравится халва в шоколадной глазури. Периодически какую-нибудь выискиваю. В шоколаде я еще ни разу не встречал. А вы? Может знаете такую? Самой лучшей пока остается для меня халва в шоколадной глазури Рот Фронт.

Где купить: в любом продуктовом или сетевом магазине - Магнит (чаще всего в нем и покупаю), Лента, Перекресток, Магазин моего района, Пятерочка.

Сколько стоит: продается на вес и в упаковке. За килограмм отдадите 500-650 рублей. Точно не дешевое лакомство покажется на фоне других конфет. Я считаю, что полная стоимость дорогая за халву в шоколадной глазури от Рот Фронт. Ждите акции, а они бывают и весьма выгодные. Так я покупал и за 300, и за 350 рублей за килограмм. В фасованных пакетах по 400 грамм цена варьируется в пределах 200-250 рублей. Можно попасть на спецпредложения и купить дешевле, за 130-150 рублей. Я жду и выискиваю акции на халву, чтобы взять десерт, побаловать себя и других.

Я брал и на вес, и в пакетах. Разницы никакой не замечал. Одна и та же халва, одного и того же производителя. Покупайте то, что вам удобнее и выгоднее, тем более оба формата встречаются везде и не дефицитный продукт, как было раньше со всякими сладостями.

Состав: можно придираться немного к шоколадной глазури, но это не шоколад и знайте об этом. Дата выпуска (чем свежее, тем будет халва лучше и мягче), производитель, БЖУ, энергетическая ценность:

Хотите похудеть? Кушайте халву, она не опасна для фигуры! Но – немного. Этот продукт надолго подавляет чувство голода и обеспечит организм полезными микроэлементами. Количество калорий в халве зависит от сорта сладости.

Посмотрите о том, какие витамины и микроэлементы содержатся в халве. Они полезны и жизненно необходимы нам.

Выпускается халва в шоколадной глазури Рот Фронт много лет. Я помню её с детства и оформление у неё не менялось особо. Всё тот же шуршащий фантик из фольги и красно-золотой цвет с брендом производителя. Можно сказать без всякого сомнения, что халва в шоколадной глазури Рот Фронт уже стала легендарной, как наши матрешки с кокошниками и не менее узнаваемой, чем духи Красная Москва.

Есть у десерта большущий и огромнейший плюс. Для меня он очень ощутимый. Халва порционная, выпускается в виде квадратика и каждый кусочек завернут в индивидуальную упаковку, которая не откроется особо при хранении.

Одна конфета весит 26-29 грамм. Нехило так. Три-четыре штуки и уже сто грамм. Маловато будет даже одному. Не надейтесь, что в 300-400 граммах будет большое количество и, пожалуй, это небольшой недостаток, если хотите взять на небольшую компанию и ли семью, где вы не один любитель такого лакомства.

Редко мне почему-то попадаются кубики с блестящей и красивой глазурью. Конфеты трутся друг об друга при транспортировке, высыпании, хранятся некоторое время гле-то и непонятно в каких условиях. Отсюда вытекают все факторы того, что презентабельность под фольгой просто теряется и вид становится не таким уж привлекательным, как если бы сладость только что сошла с конвейера производства. Мало того, на поверхности может проступать "седина", но это не является каким-то недостатком и об этом пишет производитель.

Плюс я уже отметил, но и минус огромный я не могу отметить. Ваши руки будут в жирной и коричневой субстанции, если будете брать конфету пальцами и есть конфету. Тает шоколадная глазурь прилично при комнатной температуре. Пальцы продавливаются и оставляют отпечатки на поверхности. Лучше использовать для употребления обертку из фольги. Будьте готовы к этому моменту, пишу не просто так, а чтобы вы уже знали заранее об этом, иначе. Аромат от халвы просто закачаешься. В нем примешиваются и орехи, и какао, и другие нотки.

На протяжении многих лет я покупаю халву в шоколадной глазури Рот Фронт и пока у меня не было никакого негатива от неё. Все время она меня радует своим непревзойденным вкусом, который я не могу найти ни у одного производителя. Создателям удалось сделать такое лакомство, к которому я возвращаюсь снова. Кстати, халва арахисовая (в составе всё указано), я так понял, еще и кунжут добавлен, она не подсолнечная, так что цвет не серый, не удивляйтесь. Она просто умопомрачительная, ни с одной не сравнится. Ей просто нет альтернативы на прилавке, поверьте мне, а я пробовал многое и могу сказать со знанием дела. Я не буду утверждать, что всем понравится, но все почитатели халвы точно не останутся равнодушными.

У конфеты даже шоколадная глазурь какая-то особенная. Между прочим, она не трескается никогда, мне, по крайней мере, такая не попадалась. Она практически идеальная, пластичная, плотная, не сильно откалывается при надкусывании и не вызывает никакого отторжения моих рецепторов. Недавно покупал другого производителя, так там шоколадная глазурь была просто ужасная и гадостная, хотелось плеваться и ругаться от её вкуса. У ротфронтовской не присутствует и пластилиновости какой-то. Слой обливки не такой уж толстый, чтобы он подпортил наполнение, которое является для меня самым вкусным содержимым из всех опробованных.

Халва поистине то, что является настоящим украшением кубика в шоколадной глазури. Она просто "обалдеть и не встать", "отрыв башки", "ум отъешь", как любят говорить и эти выражения тут точно подходят. Халва нежнейшая и не твердая, особенно, если свежая, обязательно смотрите срок годности, хотя это не гарантия того, что в магазине смешали все в кучу. В ней чувствуются нотки арахиса, а его я очень люблю и покупаю, чтобы полакомиться. Кунжута я не ощущаю во вкусе. Она не сильно крошится, что еще одно из достоинств.

Мне особенно по душе презентабельность и подача халвы в яркой обертке. Такое лакомство не стыдно выложить гостям на стол и подать к чаю/кофе. И да, такой десерт никогда не заветрится. Тем более можно халву есть в пост, ведь в ней нет никаких ингредиентов животного происхождения и молочных включений. Я отдаю предпочтение кофе именно к ней. На мой взгляд, только он создан для такого лакомства, а с чаем немного не то. Хотя, я люблю обычную халву, не в глазури, есть с холодной водой, попробуйте из интереса. Приторно ли? Немного, но хороший и ароматный кофе без сахара нивелирует сладость.

Как можно проверить свежесть халвы в шоколадной глазури Рот Фронт в магазине? Если вы не нашли информации о дате выпуска и никто вам не хочет её предоставить, хотя и обязаны, то не беда. Существует неплохой способ, чтобы понять, а не залежались ли конфеты. Придавливаем халву и если она немного прогибается под давлением пальцев, то это говорит о вполне свежем продукте, можно брать. Я так иногда проверяю и другие конфеты.

Все-таки назову еще один плюс у халвы в шоколадной глазури. Она очень хорошо насыщает. Две конфеты дают неплохой заряд и энергию организму. Оно и понятно, арахис является источником белка, а глазурь - это углеводы, вот вам и хорошее сочетание для подпитки.

Читал про проверку производителей халвы Росконтролем. Рот Фронт оказался не в лучших из-за некоторых недостатков, но вкус же решает многое, а он тут очень хорош. Надеюсь, что все не так страшно, как пишут и все уже давно учтено. Я не отравился ни разу, никаких расстройств ЖКТ не наблюдалось никогда после употребления.

Халва "РотФронт" не соответствует требованиям безопасности по микробиологическим показателям: показатель общей обсемененности мезофильной микрофлорой превышен в 13 раз. По проверенным физико-химическим показателям соответствует требованиям безопасности. Безопасная по содержанию токсичных элементов. Афлатоксин В1 не обнаружен.

Я брал, беру и буду брать дальше халву в шоколадной глазури Рот Фронт. Она вне конкуренции на данный момент среди подобных лакомств. Вкуснее неё я не встречал пока вариантов. А вы? Не буду снимать ни балла за состав, который не такой уж страшный, не километровый, как встречается у других производителей.

Grunezрекомендует
28.03.2021
В детстве очень любила эти конфеты. И вообще халву люблю)
28.03.2021
А я с детства халву не люблю, хотя вся семья обожает)
Вкусные конфетки)
28.03.2021
Это мои самые любимые конфеты! Ни одна халва с этой не сравнится, и ни одни конфеты! Love
Рот фронт не подвел)
Покупаю иногда на дачу.
28.03.2021
Было бы супер если в состав не добавляли ешек, у меня дети тоже эти конфетки любят и супруга, я как то смиренно отношусь к сладостям, но на фото у вас выглядит вкусно Wink
Вкусные конфетки, пробовала такие
28.03.2021
С детства обожаю эту халву в шоколаде, невероятно нежная и вкусная)
Полезная вкусняшка)
28.03.2021
Из всех наших конфет это лидер для меня
28.03.2021
Чем мне ещё эти конфеты нравятся, это тем что ребёнку можно дозированно выдавать, а то у мелкой при виде халвы тормоза полностью отказывают 😂
28.03.2021
Пробовала такую) Мне понравилась)
28.03.2021
Не люблю халву, даже одного кусочка даром не надо, но некоторые члены семьи готовы душу за неё продать.
28.03.2021
О, такие конфетки я люблю! Давно не брали)
Я люблю такую и периодически покупаю.
Меня на эти конфеты подсадила коллега. Они безумно вкусные. Но потом, я узнала, что они в чёрном списке у Росконтроля...и там минусы весьма весомые....Перестала их покупать. Но вкусно-это факт)
Больше кусковую халву люблю, но и такая хороша.
28.03.2021
Люблю их, как и большинство халвы. По акции адекватная цена.
Фон у Вас какой интересный, понравился)
Мне фон самому нравится. Smile
28.03.2021
Я такие конфетки очень люблю))))
28.03.2021
Мне нравятся, покупаю иногда)
28.03.2021
Самые любимые конфеты с халвой)
28.03.2021
После индийской халвы (сангам вроде) не особо воспринимаю другие виды простой халвы)))
Нравится, но не увлекаюсь этими маленькими калорийными бомбами.
Марка все ещё держит свой статус хороших конфет
28.03.2021
Халва - это хорошо, и эта - хороша!)
28.03.2021
Достаточно часто покупаю эти конфетки! Халва в глазури очень вкусная! Одну конфетку съел и уже сыт! Фотки аппетитные Laughing out loud
28.03.2021
Отличная халва по описанию, всегда приятно когда покупка оправдана. Не пробовала такую, но халву люблю Smile
Халву не очень люблю.
28.03.2021
Тоже конфетки-халву купила, но другую фирму Smile
Вкусняшка 😋
Мои любимые конфеты! Smile
28.03.2021
Тоже люблю эту халву, правда, сто не покупала... никакую. (
Люблю эти конфеты!Вкусные😍
28.03.2021
В конфетнице тоже есть такие ... люблю их
28.03.2021
очень вкусная халва - действитель производитель поработал над ней на славу. но глазурь ооочень портит конфету. из-за неё не беру
Вкуснятина
28.03.2021
я халву не особо люблю, но именно такая в шоколаде вкусная)
Никогда такую не пробовала
28.03.2021
Люблю отдельно от шоколада халву Laughing out loud
28.03.2021
Тоже люблю такие конфеты.
ОООчень люблю. Просто слабость моя Big smile
Ещё 37 комментариев
  • 16.08.2017
    Халву в шоколаде марки «Рот Фронт» хорошо знают и любят, думаю, многие. Очень давно я её уже не покупала, поэтому решила порадовать себя упаковочной так горячо любимого когда-то лакомства. Цена 290 рублей за 800 гр. (по акции в гипермаркете «Metro Cash & Carry»).Вскрываем упаковку!
  • 10.04.2021
    Доброго времени суток, уважаемый читатель Я очень люблю арахисовую халву! Особенно эту. Она продается в магазине Пятёрочка и стоит пакетик обычно 250 рублей , что достаточно дорого, учитывая что конфет в нем будет не так много, как хотелось бы) Упаковка конфет выглядит очень ярко и сочно , а дизайн …
  • 27.02.2021
    Конфета РотФронт «Халва в шоколаде». Мне кажется, что об этой конфете знают абсолютно все, и люди её либо обожают, либо ненавидят. Сама конфетка довольно таки большая. Упакована в блестящую красно-желтою фольгу. Дизайн очень простой, но приятный: написано название конфеты и эмблема фабрики.
  • 03.10.2018 - 10:13
    Вкусные конфеты с пользой!!!
    Привет всем!! Сегодня я хочу написать отзыв о конфетах! Халва является источником полезных растительных жиров!! НО халва и содержит много сахара, так что не нужно есть её слишком много. Состав на фотографии: Срок годности на фото. Конфетки хорошо упакованы. Симпатичная и удобная упаковка у конфеты.
  • 30.12.2017 - 00:50
    Старое любимое лакомство, но с новым "рецептом":( Рот Фронт, зачем в конфетах масло ши?!
    Всем доброй ночи и предпраздничного настроения!!! Конфеты Грильяж от Рот Фронт - необходимый продукт моего Новогоднего праздничного стола. Пожалуй, только они, мандарины и салат Оливье для меня действительно незаменимы, все остальное может варьировать и даже отсутствовать - я не замечу:)) Эти…
  • 23.12.2019 - 14:46
    Мне далеко за 30, а я первый раз ем Драже изюм в шоколадной глазури от фабрики РотФронт. Купила? Неа. Был в новогодних подарках детей.
    Либо я так даааавно не ела изюм в шоколаде, что и забыла вкус. Но, скорее всего, ем их вообще первый раз!   Отгремел новогодний утренник в детском саду. Сундучки со сладостями от Снегурочки были вручены в торжественной обстановке. А дома... дома отобрать их стало нереальным.
  • 05.11.2017 - 22:31
    А ГДЕ ОНИ 3 разнообразных вкуса??? Весь вечер искала вкус пломбира и лесных орехов, но так и не нашла, хотела унюхать запах шоколада, и его не оказалось.
    Я большая сладкоежка!!! Съем пирожное и мороженое, могу съесть плюшечки и ватрушечки, не откажусь от сладостей и всеядностей. Зная всё это, моя любимая тетя никогда не приходит ко мне без подарка.
  • 07.10.2014 - 10:33
    Не разделяю всеобщего восторга. Больше не куплю. Знаю конфеты с такой же арахисовой халвой, за такие же деньги но в 100 раз вкуснее. ФОТО конфет
    Очень люблю сладкое , а особенно люблю арахисовое масло, конфеты и батончики с ним (с ума схожу от всей продукции Reese's), и, конечно же, обожаю арахисовую халву. Арахисовая халва в глазури от Рот Фронт очень хорошо, брала ее не однократно.
  • Коровка или Суфле - вот в чем вопрос))
    Доброго денечка, кто о чем, а я опять о сладеньком))) Подруга прикупила суфлейных конфет - она их очень любит)) А тем более от РотФронт: обожаю их знаменитые батончики)) а халву в шоколаде..ммм..
  • 25.01.2013 - 15:09
    И эту "Коровку" я очень люблю! Вкусное и ненадоедливое сочетание. (фото)
    Ещё одна конфета фабрики "РотФронт" тоже "Коровка", но с добавкой - сливочный крем. И не только этим она отличается от обычных шоколадно-вафельных конфет, она и выглядит совершенно иначе. Это конфетка овальной формы, тоже вафельная, полита шоколадом и с нежным сливочным кремом внутри.
  • 10.04.2021 - 15:10
    ⁣Конфеты Батончик №1 Рот Фронт с орехами, 250гр. Будь всегда первым среди первых!
    Конфеты Батончик 1 Рот Фронт с орехами, 250гр. Будь всегда первым среди первых! Доброе утро, мой друг! У тебя есть пришла?! У меня вот пришла всего на два дня и снова покинула нас... Увы... Настроение под ноль... Здравствуй, крепкий... КОФЕин... А на завтра мне опять играть роль...
  • 19.03.2014 - 20:41
    На редкость вкусные конфеты! Но состав остался за кадром..))+фото
    В пакете 250 г конфет в обертке из цветной фольги. Очень приятно смотрятся на столе. Внутри фантика продолговатый батончик. покрытый глазурью из какао. Начинка напоминает этот самый батончик, но на вкус - арахис. По видимому в составе очень много мелко тертого этого ореха.
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 02.04.2021 - 20:35
    Конфеты «Ярче» из Светофора оказывается не только с арахисом и мягкой карамелью, но и с остатками жизнедеятельности червей. Такого дополнения точно не ожидала.
    Привет! Никогда не думала, что смогу писать про конфеты с такой брезгливостью, но увы ситуация сама подталкивает. И так, обо всём по порядку.   Название Ярче! Производитель Выпускает конфеты КДВ Нижний Тагил, Яшкино. Стоимость Цена варьируется в районе 300 рублей за один килограмм.
  • 11.06.2021 - 13:51
    Вспоминаю вкус детства! Какие же теперь любимые и хрустящие карамельки Гусиные лапки? Расскажу, почему они так оригинально называются. Как лучше - грызть или сосать?
    Есть ли у вас сладости с ностальгией, те, которые вы любили и до сих пор вспоминаете с огромным удовольствием? У меня таких много. Одними из них остаются "Раковые шейки" и "Гусиные лапки". Их не перестали выпускать и до сей поры.
  • "Кремлина" с инжиром на троечку тянет. В ней привкус химозный и плюсов в ней нет. И мелкие твёрдости в ней попадались...Такой неприятный вот вышел момент 🙄
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю конфеты- наверное, это уже ни для кого не секрет. Хотя, может создаться впечатление, что я их употребляю горстями, на самом деле это не так…точнее, не совсем так. Бывали такие промежутки времени, когда я их часто лопала…и много.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 07.05.2021 - 23:24
    Годная колбаса в дурацкой упаковке.
    Здравствуйте! Решил я вновь подыскать в "Доброцене" подходящую сырокопчёную колбаску по бюджетной цене. Только вот незадача - все колбасы, привлекавшие моё внимание, оказались почему-то без ценника. Ну ладно, рискнём - решил я, и взял выделявшуюся красивой обсыпкой колбасу Таганского комбината.
  • 08.06.2021 - 17:50
    Очень даже классные, но на любителя, не каждый оценит.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я хочу поделиться своим мнением про Конфеты Рот Фронт ECO botanica с экстрактом имбиря и витаминами Место покупки : приложение Самокат. Цена : 79 рублей. ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем : 200 г. Производитель : Россия. Дата производства : 19.03.2021 г.