Опубликовано 7 Сентябрь, 2012 - 13:34

В первую зиму после рождения ребенка у меня встал вопрос, в чем же мне ходить во время прогулок с ребенком? Красивые кожаные сапоги жалко убивать, и ноги в них мерзнуть начинают уже при минус 8 ( я очень мерзлявая). Свекровь предлагала купить валенки:) Но я купила экко гортекс. Причем осенние! Т.е. в них даже не было войлочной подклады! Продавец уверял, что они не промокнут и для ходьбы именно % мембрана хороша, а если стоять/сидеть на скамеечке (в мороз, я думаю, мало кто такой смелый найдется), то тогда на овчине. Еще купила теплоотражающие стельки, но они мне не понадобились!
Что сказать, сапоги оправдали все ожидания! Носила их на х/б носок до минус пяти, а после с шерстяным носком! Не замерзла ни дня! Сапоги реально не промокают, хотя гулять приходилось и по снежной каше, и по лужам. Внешний вид тоже не испортился, промасленный нубук не трескается и не коробится. Так что на эту зиму проблема зимних сапог не стоит.
Из минусов (не мембраны, а сапог) отмечу очень широкие голенища, которые делают данные сапоги похожими на солдатские. Поверх джинсов еще ничего смотрятся, а вот с юбкой уже не оденешь. Надеюсь, в новых коллекциях появятся более женственные модели с мембраной гор-текс. Подошва чуток скользит (но это из-за того, что осенние). Также цены у них просто запредельные,лучше покупать на распродажах.
Также я попробовала купить зимние мембранные ботиночки для полуторагодовалой дочки, об этом опыте можно почитать здесь.
Достоинства
  • Водонепроницаемые
  • Греют, когда двигаешься
  • Износостойкие
Недостатки
  • Дороговато
Фиалка27рекомендует
  • 10.11.2013
    Мой сын "пересел" в Экко Гортекс со второго года жизни, поэтому я хочу рассказать об особенностях носки этой обуви. Плюсы всем известны: это непромокаемая, и одновременно, дышащая обувь;легкая ; отлично подходит для российской непогоды.
  • Стали эти ботиночки нам запасными. ... Увидели мы их в Инвертоп . На 2015 год цена вопроса 1700 грн. Как по мне, то за них дороговато. Внешне довольно симпатичные, без лишних лишностей. Кожаные, внутри как не пойми чего))) То-ли байка, то-ли шерсть.
  • Уже второй сезон ношу обувь Экко. Сапоги и зимние ботинки с Гор-Текс ни разу не промокли за долгие осень-зиму-весну беготни по слякоти и лужам. Обувь стильная, функциональная, долго сохраняет приличный внешний вид, несмотря на убийственное использование.
  • Мне очень хвалили все знакомые зимнюю мембранную обувь Ecco Gore-Tex. Но когда я стала о них читать в интернете, то нашла информацию, что в обуви Ecco Gore-Tex нет супинатора.
  • 21.05.2020 - 06:27
    Фото и видео. Голубые, детские кроссовки от Baby go. Хорошо подойдут как на девочку, так и на мальчика. Как они выглядят в деле
    Обувь на весну и осень вопрос всегда актуальный. У нас в этом году он тоже встал. Я решила взять сразу две пары, одни потолще, а другие более толстые. Обе пару кроссовок я выбрала от одной и той же марки. Для меня бренд BabyGo давно проверенный и любимый деский производитель.
  • 28.04.2020 - 13:03
    Девочка-зефирка 🍥 Развенчиваю мифы - ребёнок, который вырос в непромокайке и сидел в лужах, очень аккуратный с обычными вещами 😉
    В конце зимы 2020 понадобилось купить дочке демисезонную куртку на температуру от 0 до +10C. Я уже привыкла закупаться на WildBerries, так что и в этот раз пошла штудировать интернет-странички) Приглянулись несколько вариантов, дочке из них больше всего понравилась куртка-зефирка Trenders.
  • 10.07.2020 - 16:18
    Обувь в которой хочется летать. Светящиеся кеды Skechers (Скечерс) с крылышками!
    Кеды Skechers (Скечерс) с крылышками я увидела в магазине спортмастер примерно года два назад. Они были настолько волшебным, что будь мой размер, я бы их сразу схватила. Правда почитав отзывы я пришла в некоторое недоумение.