Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 16:04

Покупали духовой шкаф летом 2014 года - пока ничего не сломалось...тьфу,тьфу.

Придерживаю двумя большими пальцами

Давайте начну с "минусов", что бы сразу понятно стало о чем это я.... "...палка о двух концах"©

Что за уровни? Сверху, снизу или как вообще их считать?

1. Микроволновка совмещеная со шкафом...с одной стороны удобство в экономии пространства на наших хрущевских и им подобных кухнях, НО неоднократно приходилось либо ждать когда духовка сготовит и остынет прежде чем поставить тарелку разогреть (сидишь голодаешь, прокленаешь всех и вся ?), либо останавливать нагрев духовки, ждать пока хоть немного остынет и греть тарелку, ну а после снова ставить на разогрев духовку.

Муж говорит, что бы почистить потеки между стеклами, можно дверцу разобрать

2. Дверца. Закрытие/открытие дверцы можно было бы сделать более мягкой, плавной и менее шумной. Закрываю, амортизируя пальцами (см. фото - большими пальцами притормаживаю), что б при защелкивании, дверца не хлопала так сильно, что ребенок порой просыпается. С другой стороны: такое тугое открытие (и соответственно громкое хлопающе-защелкивающее закрытие), это своего рода замок от детей...мой полуторагодовалый сорванец сколько не пытался, а пока открыть не может, зато закрывает так, что того и гляди стекло треснет.

3. Да, замок от детей есть, но блокируется духовка только пока не работает. В процессе готовки включить замок от детей нельзя, НО: а) кто то жаловался, что это неудобно, т.к. маленький нажимает кнопки....возможно, это и неудобно, но не для меня - я своего шкодника сразу научила, что во время готовки подходить нельзя! пока проблем нет. б) представьте у вас что то не так пошло в процессе готовки и нужно поменять время или температуру, да мало ли что еще...а у вас блокировка (к слову сказать блокировать и разблокировать не всегда получается с первого раза, т.к. нужно ОДНОВРЕМЕННО нажать две кнопки).

Очень нравится ее небольшой размер (я фанатка своей духовки за этот +)...не хотела стандартную духовку, т.к. мне такой большой внутренний объем не нужен, а два противеня у меня умещаются спокойно и тут, зато под духовым шкафом больше места для форм и скофородок.

В целом духовкой довольна, но подумываем об отдельной микроволновке. И если бы производители сделали апгрейд с дверцей (мягче закрывалась, но оставалась бы такой же непосильной для деток) и блокировкой (можно добавить отдельную единственную кнопочку блокировки, которая работала бы и во время приготовления), то былаб вообще не духовка, а СКАЗКА.

P.S. За два года так и не разобралась на какую высоту какое блюдо ставить(((( Подскажите, кто разобрался.

Достоинства
  • Всё управление кнопочное
  • Небольшой объём
МамаМиши1рекомендует