Опубликовано 26 Июнь, 2013 - 12:22

Dishonored - компютерная игра в жанре стэлс-экшн, которую разработали французкие умельци из Arcane Studios и издала компания Bethesda. Именно издательство Bethesda сыграло для меня решающую роль в покупке игры, хотя наверное выбирать игры по издателю - неправильный подход.

Запустив игру меня порадовала красивая графика, тени, отлично прорисованный ландшафт и персонажи - все это присуще данному экземпляру мировой игроиндустрии. Мне очень понравилось как разработчики решили провести краткое обучение по управлению и передвижению , в виде игры в прятки с маленькой принцессой. Ну и собственно попробовать себя в битве вам дадут несколькими мгновениями позже.

Немного слов о боевой системе:

Боевая система Dishonored имеет большой уклон на именно стэлс прохождение(про что говорят кинжал вместо меча или сабли и сравнительно большой выбор зарядов для безшумного арбалета), и именно такое прохождение я выбрал во время первого прохождения игры. Хочется сказать что расправится с врагом(в стэлс режиме) есть два способа : первый это пырнуть его кинжалом пока он вас не заметил(здесь вам поможет способность испепеляющая убитых врагов - вам не придется убирать трупы) и подойти со спины и передавить ему кровоносные артерии на шее, от чего тот погрузится в глубокий сон. Хочется сказать что если вы выбрали такой-же способ прохождения как и я, то будьте готовы перезагружатся каждые несколько минут, ибо не всегда получается незаметно расправится с врагом и на вас налетает куча солдат.

Хочется сказать насчет количества оружия:

Где вы увидели там большой арсенал оружия? Вы хотите сказать что кинжал, пистолет и арбалет с тремя видами стрел это много? По моему мнению арсенал оружия достаточно скуден, как и выбор магий, из которых мне действительно пригодились только 4(Перенос,Темное зрение,Смертельная тень и Вселение)

В целом боевая система мне понравилась, несмотря на скудность арсенала

Сюжет:

Дабы не спойлерить скажу что сюжет не такой уж и оригинальный(например мне начиная со второй миссии стало подозрительно что Хэвлок так много нас хвалит), и его подача тоже оставляет желать лутшего. Так-же не понравилось что игра такая короткая(прошел за два вечера) - в игре всего девять миссий, хотя это наверное делает их более уникальными. Хочется сказать что в игре присутствует возможность добиваться цели разными способами и от этого зависит уровень хаоса в мире и концовка игры, что явно является большим плюсом.

Вывод:

Мне - геймеру который вырос на серии TES игра понравилась не очень, порадовали только наличие нескольких концовок и красивая графика, но это только мое субъективное мнение и игра определенно имеет свою игровую аудиторию, ибо сегодня популярна игра в которой много крови, красивая графика и поменьше необходимости включать мозги.

Достоинства
  • Наличие нескольких концовок
  • Отличная графика
  • Разнообразие способов прохождения
Недостатки
  • Короткий и предсказуемый сюжет
  • Мало оружия
hero564рекомендует