Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 19:22

Всем привет-привет! Расскажу Вам о своей небольшой поездкой на Кипр в Айя-Напу.

Были мы там в период с 17.09.14 по 24.09.14.

Наш маршрут был Уфа-Никосия-АйяНапа. С Уфы до Никосии мы летели около 4х часов, далее нас посадили на автобус и 2 часа мы ехали собственно в саму Айя-Напу. По приезду мы заселилсь в отель Кристабелль, и сразу спать).

Проснувшись мы решили прогуляться до моря. Отель наш расположен где-то в минут 15 пешком до моря...но это весело и быстро когда ты идешь с горки))) обратно идти было сложнее)))

Зайдя в местный супермаркет мы были шокированы....ценами! ( отдыхали в странах азии, нигде не было таких заоблачных цен).

Для примера: Бутылка воды 1,5л без газа 2-3 евро(а пить хочется всегда))

В магазинчиках продают товары низкого качества, явные подделки, просто ширпотреб за нереальные деньги ( те же самые товары,например. мы видели в Таиланде полгода назад) тоже расстроило..

Ноо...увидев море...все мысли просто пропали... Очень теплое, чистое, бесконечное, живое, оно просто нереальное))) Сочетание пляжей с каменистым берегом..все это выглядит очень красиво и необычно.

Но одним морем довольствоваться мы не хотели, и пошли на встречу приключениям)) Но...как оказалось приключения нас совсем не ждали.

Мы с мужем относимся к такому типу туристов, которым интересны именно традиции, культура и история страны, их обычаи и т.д. Айя-напа на эту тему бедновата, поэтому мы решили купить экскурсии в другой города Кипра, и махнули на другой конец острова в Пафос.Экскурсия стоила порядка 3000 рублей на двоих, так что цена нас вполне устроила. В экскурсию входили: посещение фабрики по изготовлению сладостей с дегустацией( ммм...вкусняшки), посещение места где якобы Афина вышла из пены морской( просто нереально красивое и живописное место), посещение амфитеаторов, древних раскопок, и собственно сам Пафос.

Экскурсия познавательная, интересная, но на мой взгляд она слишком однотипная чтоли...

Что есть в самой Айя-Напе?

1. Пляж Нисси бич. Считается одним из самых чистых и красивых пляжей курорта Айя-Напы. Здесь тусит вся молодежь. Пляж песчаный и действительно очень живописный. Народу очень много.

2.Улица баров, клубов.Даже не улица а целый квартал. Но нас с мужем они никак не привлекали. т.к мы не курим и не пьем, да и танцевать не больно любим.Smile Но как только наступает ночь улицы оживают...и начинается разврат . Может люди так отдыхают и расслабляются, но я как трезвенник этого не приемлю Smile

3.Аквапарк . Находится недалеко от Айя-Напы.Можно с центральной улицы доехать минут за 20 на автобусе. Аквапарк сделан в древнемифическом стиле и очень красив. Много горок, бассейнов, фудкорт и многое другое. Радость не только деткам, но и взрослым)

4.Парк развлечений. Чертово колесо, рогатка и многое другое)

Айя-Напа бывшая рыбацкая деревушка, город очень маленький(всего лишь пара тройка улиц)

Отдельно хочу выделить место, где мы всегда питались. Это просто изумительная рыбная таверна, которая находится около отеля Кристабелль. Здесь просто все очень вкусно, внутри все очень по-домашнему,очень уютно и недорого!

P.S. Спасибо что вы прочитали мой отзыв, буду рада если он вам пригодится!

В любом случае спасибо Кипру ему за яркие воспоминания!

P.P.S.

За такие деньги я бы еще раз съездила в Таиланд, т.к. эта страна просто поразила меня!

Достоинства
  • Вкусная еда (морепродукты)
  • Красивая природа
  • Кристально чистое море
  • Хороший благоустроенный пляж
Недостатки
  • Дорого
  • Мало достопримечательностей
  • Слишком бурная ночная жизнь
  • Шумно и многолюдно
El_LYне рекомендует
02.12.2014
А мы остались в диком восторге!!! И были мы там с вами одновременно! Big smile мы с 18 по 25.09.14г. Отдыхали в Маргадине. Обьездили весь остров. Не все еще здесь написала, руки никак не дойдут фотки разобрать!
17.03.2015
ну каждому своё)) мне все таки больше нравится Азия))
21.06.2015
А я люблю клубы и бары, но назвать это ночной жизнью язык не поворачивается. Для непритязательной публики и студентов самое то, но не для людей постарше. Им будет просто скучно
17.04.2016
какая же красивая природа на Кипре)А Море Love
  • 22.06.2017 - 08:14
    Красивый пляж для отдыха на Кипре.
    Всем привет! Я хочу рассказать еще об одном удивительном и прекрасном месте на Кипре- это пляж Pantachou beach, который находится в г.Айя-Напа.   Pantachou beach удачно расположился. Рядом находится много отелей, кафе и дискотек, так же есть супермаркеты.
  • 21.09.2018 - 19:17
    Копия греческого корабля в натуральную величину, средневековые монеты, огромные лангусты и скелет бегемотика... Все это вас ждет в Музее моря и не только) Увлекательный спокойный отдых)
    Я не совсем поклонник тюленьего отдыха, мне нужно обязательно где-то полазить, что-то посмотреть, что-то почитать.... Отправляясь на Кипр я заранее пробила, куда там можно наведаться в дневной зной и тадааам! Это "куда" было в двух минутах ходьбы от отеля). И сейчас я вам немного поведаю о нем...
  • 27.09.2019 - 18:29
    Невероятный песок, интересный парк поблизости и достаточное количество "цивилизации" 🏖️
    Этим летом нам посчастливилось отдыхать в Айя-Напе. Это просто замечательное место, скажу я вам! Тут самый красивый песок на Кипре - он белый. На темный вулканический после такого уже и не тянет... Пляжи есть самые разные. Самый знаменитый это, конечно же, Нисси Бич.
  • 09.09.2020 - 11:22
    Еще один достойный кипрский пляж для приятного отдыха.
    Доброго времени суток! Очень люблю Кипр. В том числе за качественный сервис. Пляжи очень хорошо оборудованы - есть все необходимое для незабываемого отдыха, который захочется повторить вновь. Вы в Айя-Напе и хочется на пляж. Все говорят про Nissi Beach. Но если он далеко от вашего отеля?
  • 10.11.2017 - 10:39
    Panthea Holiday Village - много слов и много фото, чего ждать от бюджетной четверки в центре Айя-Напы, якобы на первой линии.
    Планируя отдых на сказочном острове Кипр, у нас возник вопрос, а где же мы будем жить. Вариантов рассматривалось множество, от бюджетных 50 000 (оказывается и такие бывают) до 150 000.
  • 22.12.2020 - 13:40
    Любимая смотровая в Айя-Напе или церковь Святого Епифания
    Хотите встретить незабываемый рассвет или закат с панорамным видом на всю Напу?   Тогда нужно на эту смотровую! Посидеть с кружечкой кофе на скамеечке, полюбоваться видами, словить эмоциональные качели   Если вы отдыхаете на Кипре в Напе или Протарасе, да будь в самом Пафосе, обязательно посетите…
  • 01.08.2017 - 18:25
    От экстрима до ленивого лежания под зонтиком - куча развлечений на любой вкус!
    Приехав в Кипр летом 2016 и посетив пару экскурсий, мы с мужем поняли что хочется экстрима)) Собрали вещи и поехали в аквапарк WaterWorld . Впечатления остались надолго!! Хорошо что брали с собой фотоаппарат, теперь могу поделиться с вами не только впечатлениями, но и фотками) Где находится?
  • 13.06.2017 - 19:12
    Нисси Бич - на фото поражает своей красотой, в жизни полное разочарование!
    Нисси Бич — известный пляж на Кипре. Поражает своей красотой на фото в интернете, манит всех к себе без исключения.   Честно, выбирала себе отель рядом с этим пляжем. Бог отвел! Выбрали мы отдых в Айя Напе . Нисси Бич недалеко был от нас.
  • 30.10.2019 - 18:10
    Пляж Sandy beach-чем так "зацепил" и приворожил.
    Приветствую всех путешественников! Отдыхая на Кипре, я обошла множество пляжей и о каждом из них у меня сложилось своё мнение. Так как жили мы в самом центре городка- в прекрасном отеле Melpo Antia 4 , то в первую очередь обошли близлежащие пляжи.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59