Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 11:14

72 руб

Макароны во всех их многочисленных видах (спагетти, макароны, рожки и пр.) - один из самых популярных гарниров в нашей стране. Выпускается их огромное множество: от дорогой для российского потребителя (но не для Италии) Barilla до продукции, изготавливаемой для брендов крупных торговых сетей, например, для Ашана. Макфа - марка средней ценовой категории, но очень популярная в России.

Макфа Шпинатные привлекли внимание своим необычным видом. Их сразу захотелось попробовать.

Изготовлены из твёрдых сортов пшеницы, белка - почти 15 грамм, что немало.

Цена - около 72 рубля за пачку (бывает чуть дешевле или дороже в зависимости от магазина).

Со шпинатом я хорошо знаком: периодически покупаю его в замороженном виде и делаю с ним лазаньюю Но вот данные спагетти совершенно не понравились: какой-то у них неприятный привкус, не имеющий ничего схожего со шпинатом, да и цвет неаппетитный.

Вроде бы и варил не так долго, но спагетти немного переварились, оказавшись мягче, чем хотелось бы (или, возможно, это из-за их шпинатной составляющей).

В общем, в качестве эксперимента можно попробовать, но на постоянную основу в рацион я бы их брать не стал.

Более того, из-за своего специфического вкуса их не особо понятно с чем есть: например, я обожаю спагетти с сыром, но эти макароны из-за привкуса с сыром есть невкусно.

Достоинства
  • Из твёрдых сортов пшеницы
  • Необычные
Недостатки
  • Не аппетитный вид
  • Разварились
  • Специфический вкус
Hurricane87не рекомендует
12.09.2022
На вкус и цвет как говорится. Цвет меняют они потому что не искусственный краситель, а натуральный. Для меня это очень важно, и вкус шпината не сильно выражен. Как раз то, что нужно. Мне шпинатные спагетти зашли хорошо. Особенно с сыром нравятся.
15.09.2022
По поводу вкуса ничего не скажу, тут дело индивидуальное, а на счет того, что мягкие, так в инструкции пишут, что для вкуса альденте нужно варить на 2-3 минутки меньше. Ну это в процессе готовки уже можно приноровиться. Я уже определила для себя, сколько нужно варить до того состояния, чтобы они стали такими как мне нравится.
15.09.2022
шпинатные - точно не моё, я половину сваренной пачки выкинул в ведро... Уж лучше традиционные пшеничные или гречневые иногда когда чего-нибудь эдакого хочется
А я на эти макароны смотрела, смотрела так и не купила, сомневалась. Вот и не зря ))))
11.10.2022
ну может вам бы понравились. Я вообще фанат спагетти , люблю их есть с сыром, с песто, с томатными соусами, но этот вид спагетти совершенно не понравился
Дв, возможно.
Вкусы у всех разные.