Опубликовано 8 Январь, 2016 - 18:39

С косметикой Л'Этуаль я познакомилась почти сразу после ее появления и.. совсем не впечатлилась. Если бы этот карандаш не советовала мне знакомая консультант, то я бы не посмотрела в его сторону. Но мнению знакомой я доверяю, карандаш купила и осталась от него в полном восторге. Поэтому буду и вам его советовать.

На данный момент в интернет-магазине представлен всего один оттенок, с чем это связано не знаю, возможно с прекращением производства, а может быть это простое совпадение, но если карандаш все-таки перестают выпускать, то лучше не откладывать покупку. В оффлайн-магазинах он есть во всех оттенках.

Полное название - Л'ЭТУАЛЬ КАРАНДАШ ДЛЯ БРОВЕЙ FATAL, #703 Brun hasard.

Страна-изготовитель - Германия.

Объем - 1,19 гр.

Выпускается в трех оттенках:

• 701 blond chance, теплый светлый для блондинок,
  • 702 chatain destin, черно-коричневый,
  • 703 brun hasard, холодный коричневый.

Л'ЭТУАЛЬ КАРАНДАШ ДЛЯ БРОВЕЙ FATAL

Я взяла оттенок #703 Brun hasard. Во-первых, он красивого коричневого цвета, во-вторых, он холодный, и в-третьих, абсолютно без рыжины. Оттенок контрастный, подойдет брюнеткам и шатенкам. Для блондинок и девушек с холодным не контрастным типом внешности может не подойти, для них подойдут карандаши номер 3 и 4 из сравнения в конце отзыва.

Карандаш продается запакованным в полиэтилен, его длина немного больше других карандашей. Экономичность тоже выше средней, так что его стоимость более чем оправдана.

С одной стороны расположен грифель, с другой - щеточка-расческа в виде моей любимой круглой формы. К минусам конкретно этой щеточки отнесу то, что она довольно-таки жесткая.

Текстура карандаша - пудровая, идеальной твердости, не жирная. Рисует абсолютно без усилий, не крошится в процессе нанесения. Линия получается плавной, без пробелов и комочков.
Пигментация отличная, с этим карандашом получаются яркие брови.

ДО и ПОСЛЕ

За что я люблю карандаши для бровей, так это за то, что ими можно подкорректировать форму, и в нужных местах добавить линий. Лучше всего это получается с такой текстурой как у этого карандаша.

Л'ЭТУАЛЬ КАРАНДАШ ДЛЯ БРОВЕЙ FATAL

Еще мне понраилось, что карандаш не смазывается при растушевке, хорошо рисует не будучи остро заточенным и медленно стачивается. Из всех моих карандашей он - единственный с таким свойством и самый экономичный.

Л'ЭТУАЛЬ КАРАНДАШ ДЛЯ БРОВЕЙ FATAL

На данный момент этот карандаш мой фаворит, очень им довольна и, конечно, рекомендую к покупке.

Где купить - магазины Л'Этуаль.

Стоимость до скидок - 399 рублей.

И обещанное фотосравнение пяти карандашей:

1. MAYBELLINE Satin Brow, Medium brown, часть с тенями (часть с карандашом закончилась). В сравнении с Лэтуаль, цвет рыжит, но я бы не сказала, что он рыжий, скорее - теплый коричневый. Качество отличное.

2. Л'ЭТУАЛЬ Fatal, #703 Brun hasard.

3. Yves Rocher Couleurs Nature, #02 Пепельный. Мой идеальный цвет, но качество я бы оценила на троечку. Восковый, твердый, покупаю его из-за цвета.

4. Vivienne sabo Coup De Genie, #002. Более серый, чем Ив Роше. Оценила бы его на 2 балла, карандаш жирный, рисует с какими-то крошками, при растушевке смазывается, не понравился.

5. Еще в прошлом году у меня был карандаш Eva Mosaic IDEAL BROW, он закончился полностью, поэтому его нет на первом фото. Отзыв можно посмотреть здесь.

Спасибо за просмотр.

Lavandeрекомендует
08.01.2016
Моей подруге идеально подойдет: как раз нужен холодный коричневый. Спасибо, налажу ее в Л'Этуаль.
Спасибо за отзыв Shy сегодня поеду как раз в Летуаль ..посмотрю на него
08.01.2016
Оттенок какой хороший)) без рыжины, и текстура тоже понравилась. Аня, спасибо за сравнение карандашей (у меня Вивьен Сабо есть, и, хоть качество норм, но цвет немного другой сейчас хотела бы; может, Лэтуаль лучше подойдет) Smile
08.01.2016
Приятный оттенок у карандаша, думаю, мне такой подойдет.
08.01.2016
Какая у него классная текстура и бровки очень нравятся Love Я пока воск осваиваю Летуаль для бровей))
08.01.2016
У вас прекрасная форма бровей, цвет карандаша меня очень привлек! Shy
08.01.2016
Холодный коричневый - это такая редкость.Безумно понравился карандашик на ваших бровках!
Сама пользуюсь уже больше года Ив Роше 02 Пепельным , и к сожалению - лучше пока не нашла Shy теперь поищу у нас ваш Летуаль)спасибо, за такой красивый наглядный сравнительный отзыв) Star
08.01.2016
отличный карандашик. мне, правда, в фотосравнении больше нижний ряд приглянулся с сероватым подтоном, хотя все хорошо смотрятся и 1 номер не рыжит (по свотчу так не скажешь). эх мне б такие брови ДО Smile
08.01.2016
шикарные брови!!! очень натурально смотрятся, вообще нет ощущения, что их чем-то рисовали))) всякий раз восхищаюсь Вашим навыкам макияжа
09.01.2016
Мне особенно понравился оттенок, такой редко где встретишь.
09.01.2016
Оттенок замечательный!понравилось как смотрится на бровках!
Мне как раз нужен такой оттенок. Спасибо за наводку Wink
09.01.2016
Очень удачный карандашик,я обязательно к нему присмотрюсь,тем более такое подробное сравнение,да и выбору твоему доверяю Smile
очень естественно смотрится, мне понравился оттенок
10.01.2016
Отличные бровки и очень красивые варианты макияжа в целом. Результат от этого карандаша мне понравился на тебе больше всего.
14.01.2016
Красивые бровки Smile и макияж в целом очень удачный. Так краситься еще надо уметь
15.01.2016
Брови у Вас просто мечта!
25.02.2016
очень люблю такой цвет бровей, но у самой брови черные и любой карандаш, даже самый светлый, делает их еще чернее...хотя волосы у меня русые, светлые Sad
04.03.2016
Сейчас скидки в Лету. Пойду за карандашом, только мне темнее оттенок нужен
28.06.2016
Спасибо за отзыв!. Подскажите, среди Вашего перечня карандашей какой порекомендуете наиболее сероватый для блондинки ?