Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 10:31

Начну с того, что с тех пор, как у меня пошли месячные, регулярным циклом похвастаться не могу. Никогда меня это не напрягало, но возникли проблемы с щитовидкой, поэтому начался марафон по эндокринологам и гинекологам. Резюме- С гормонами все в порядке. Есть небольшой лишний вес, как мне сказали, он и может быть причиной такого цикла. Но что интересно, на приеме гинеколог сказала, что у меня просто такая особенность организма, цикл 35-42 дня. Сказала, что ничего такого в этом нет. Но назначила Циклодинон. Я пила его только в каплях, на протяжении 3 месяцев. И вот что я получила. Менструация не только не пришла в норму, а все стало еще хуже! Если раньше я примерно могла знать, когда она у меня будет по характерным болям в животе ( менструация у меня безумно болезненная), то после приема препарата я этого знать не могу. Единственный его плюс- он убрал дикую болезненность. Боли есть, но не такие, как раньше. Зато. Пишу свои циклы после того, как начала принимать Циклодинон: 40 дней, 35 дней, 44 дня и (!!!) последняя менструация у меня была 22 мая (начало) сегодня 6 июня, у меня снова начались месячные. При чем опять безумно болезненные. Другие побочные эффекты - раздражительность, абсолютная апатия ко всему, я вообще начала думать, что ничего вообще в жизни не хочу, очень маленькое сексуальные влечение, секс для меня буквально стал испытанием+ почти нет естественной смазки во время секса. И это еще не все. Теперь, как начала принимать это чудо средство, у меня постоянно что-то болит. То в районе яичников, то внизу живота, то и там и там. Прибавьте сюда коричневую мазню в середине цикла (такого вообще никогда у меня не было!!), тошноту и дикую усталость, и вы получите целый букет побочек от Циклодинона! Ну и плюс ко всему, все 3 месяца, что я его пью, уж так совпало, мы стараемся сделать ребеночка. И все тщетно. Не знаю, в чем причина, но это не удивлюсь, если снова в этом препарате. Пока искала отзывы о нем, наткнулась на то. Что он еще и пролактин снижает! А по-моему, он у меня в норме был! Как приду домой, посмотрю. В общем, не знаю, как у других, у меня только негативные отзывы об этом препарате. Сегодня же прекращаю его пить, надеюсь, что состояние мое придет в норму.

Недостатки
  • Возможна тошнота
  • Вызвал боли в животе
  • Депрессия
  • Непонятное состояние
  • Слабость
  • Усталость
Vestatiне рекомендует
02.08.2016
Этот циклодинон я смотрю вообще какая-то жесть, у меня от него таааакая паника началась, хоть из дома не выходи!