Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 11:38

Чем отстирать любимую одежду от старых пятен?

- Вот вопрос! А я спешу поделиться своей радостью от эффекта Vanish Oxi Кристальная белизна, он спас несколько моих футболок от застарелых пятен, которые я не могла отстирать ничем в течение года!

Я люблю белые футболки, у меня их достаточно, и все они были испорчены детским прикормом. Те, которые не пострадали от детских кормежок, теряли эстетичность от желтых пятен пота в районе подмышек, которые, ой, как трудно выводить!

Раньше Ваниш мне неплохо помогал отстирывать вещи и попросила мужа прикупить маленькую коробочку порошочка от Ваниш. Щедрый муж притаранил аж килограм! И я приступила к испытаниям, особо не питая иллюзий насчет отбеливания и удаления пятен.

Первую стирку делала по инструкции на упаковке, наносила на пять минут. В инструкции на сайте указано время замачивания аж до 6 часов!

Замачивание (для сложных и засохших пятен)

Полностью растворите 1 мерную ложку в 4 литрах теплой воды (максимум 40 градусов) и оставьте вещи замачиваться. При повседневных загрязнениях достаточно 1/2 мерной ложки.Для максимального эффекта замачивайте в течение 6 часов. После замачивания стирайте как обычно или тщательно прополоскайте.Для максимального эффекта удаляйте сложные пятна вручную перед смыванием.Этот продукт также отлично подходит для того, чтобы вернуть белизну вашим вещам.

В колпачке развела порошок теплой водой, он сразу начал слегка пузыриться, значит пошла химическая реакция...ну что ж, значит живой порошок! Решила я и нанесла смесь на пятна.

Для фотосессии нашла еще одну замученную прикормом футболку:

Вот эту футболку замачивала уже на полчаса.

Чтобы не стоять и не томиться над пятном, загрузила белье в стиралку и поставила таймер на отсрочку 30 минут до старта. Засыпала еще колпачок отбеливателя VANISH к основному порошку в отсек машины.

Стирала при температуре 50С, чтобы хлопок не дал сильную усадку.

После стирки без особого энтузиазма взялась проверить, что там с пятнами и о, чудо! они отстирались, в некоторых местах абсолютно все, а в некоторых еле-еле заметны даже на белом. А этим пятнам ведь было столько времени (больше года), что я и не рассчитывала на эффект!

Вот футболка для фотосессии отстиралась вообще замечательно!

Первые футболки я замачивала всего 5 минут, поэтому пятна еле видны, но все же присутствуют. Надо повторить процедуру еще раз.

Этот ваниш реально работающая вещь - не знаю, почему у кого-то не сложилось по старым отзывам... Может, конечно, сейчас формула стала лучше и активней, но результатом я очень и очнь довольна.

что обещает производитель, то он и выполняет, пятна реально сходят с первого раза и вещи становятся белее.

Справедливости ради скажу, что мои вещи 100% хлопок. Как поведут себя синтетика или смесовые ткани, не знаю. Но точно нельзя применять Ваниш Окси для шелка, шерсти и кожи.

Порошковый Vanish Oxi Action Кристальная Белизна эффективно удаляет пятна и сохраняет сияющую белизну ваших вещей. В его состав входит активный кислород, который проникает в структуру ткани и буквально выталкивает пятна, полностью удаляя их с первого раза, а также специальные отбеливающие компоненты, сохраняющие ваши вещи безупречно белыми стирка за стиркой. Добавляйте одну ложку при каждой стирке, и ослепительный результат не заставит себя ждать.

Все отстиралось!

Резюмирую свои успехи:

• отстирались годовалые пятна от прикорма на белых футболках;
  • отстирались желтые пятна от пота в районе рукавов на футболках;
  • отбелилось белое постельное белье, на котором был сероватый налет.

Аллергии после стирки вещи у меня не вызвали, хотя у меня кожа очень чувствительна ко всякого рода химикатам, покрывается чешуей Sad

Стираю обычно детскими порошками (сейчас у меня Persil для чувствительной кожи).

Спасибо за внимание, желаю Всем легкой стирки!

Достоинства
  • Прост в использовании
  • Справился с пятнами
  • Удобная форма упаковки
  • Яркий узнаваемый дизайн
Недостатки
ЭкоДегустаторрекомендует
настоящая фантастика!!! спасибо)
24.10.2014
Часто его покупаю, меня он полностью устраивает!
да, Ваниш - это тема, давно с ним знакома
24.10.2014
Пошла экспериментировать... а то стоит без дела уже давно (боялась, почему-то...), а вчера на любимой кофте заметила пятна от пота Sad но у меня всё сложнее, к сожалению..вода из скважины, сама по себе ржавая и часто вступает в реакцию с средствами, при этом, может оставлять свои пятна... в общем, кофту всё-равно по-другому уже не спасти.. буду пробовать Ваниш...
24.10.2014
А мне такой не слишком помог. Наверное потому, что пятна были застарелые.
24.10.2014
Круто! Я купила жидкий, но он не помогает вообще. Попробую в порошке
Спасибо!
24.10.2014
Мне такой необходим!! У меня как раз пятно с кофты белой не уходит!!
Покупала такую баночку, нравилось средство, но мне удобнее карандаши - пятновыводители, как-то сподручнее.
24.10.2014
Я тоже Ваниш покупаю, только в жидкой форме Smile Он уже раведенный.
Mosha, спасибо, я тоже под впечатлением!

Sweet_carrot , я очень рада, что мы не одиноки!

VoKsy , спасибо за внимание!

ISAN3188, такое может быть от воды..хотя по мне хуже городской нет ничего на свете!

Alllisa, так у меня тоже застарелые.. с лета 2013 пытаюсь отстирать! вот получилось!

JaneMarple ,
порошок тем и хорош, что можно делать любую концентрацию как тебе нужно. Жидкие мне тоже не помогали...пробовала и жидким ванишем тоже и Ушастым нянем и мылом щелочным...

Екаtеrина , попробуйте!

ЕваГринТри ,
а что за карандаши? интересно!

Lena-Luna , жидкий неплох для легких пятен.. но порошок как-то эффективнее в разы оказался!
Вот это да! Отличный результат Smile
FunnyAnkroa, спасибо! я в счастье!!
24.10.2014
Отличный результат. Возьму на заметку. Спасибо за отзыв.
Покупала его для белых брюк. Отлично отстирывает любые загрязнения, даже сильные и застарелые. Wink Star
24.10.2014
Замечательный результат! Вообще кислородные отбеливатели - хорошая штука.

lama79

Лисичка-Коричка

Medio

спасибо за поддержку! вот что-что , а этот кислородный порошок не стыдно рекомендовать!
24.10.2014
Вам повезло с этим Ванишем. Свежий, наверное, попался Smile А у меня с ним по нулям. Не сдружились.
25.10.2014
Давно ищу хороший отбеливатель, но даже про Ванишь столько отрицательных отзывов!
У меня и мужу тоже куча футболок с желтыми подмышками, и тоже куча белья, испачканного ребенком прикормом!
nataliya34 , скорее дело не столько в свежести и в дате производства, сколько в новой версии.. Сделали апгрейд порошка!

Тальвик,
купите маленькую версию баночки - попробуйте! Я наносила пожирнее и погуще на вещь и еще колпачек добавляла в отделение для стирального порошка.
25.10.2014
Я только им и стирала юбку белую летнюю. Шикарный пятновыводитель, даже когда пятен не было для профилактики в машинку добавляла
29.10.2014
Ваниш действительно хорошее средство, хоть и дорого стоит.