Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 23:05

Здравствуйте!!!

Очередные духи " Дзинтарс" , появившиеся в моей коллекции в буквальном смысле вызвали у меня наркотическую зависимость : у них такой изумительный, нежный, яркий, притягательный запах, что я не устаю его нюхать. Удивительное сочетание цветов и зелени, аромат яркий, но в то же время чуть приглушенный, как пудренный. От производителя " Знакомое имя, новый аромат. Цветочная композиция пиона и розы с нотами свежей зелени. Розовый перец и османтус придают очарование и стойкость."

Запах пиона и розы знаком всем, Причем, как на меня, роза как раз не первый запах в составе, я гораздо отчетливее слышу пион.

Дальше идут глубокие нотки османтуса ; это дерево семейства оливовых произростает в теплом климате от Кавказа и до Японии. В Китае османтус считается символом любви ( почти как у нас роза), верности и счастливой супружеской жизни. Так же китайцы используют османтус в приготовлении пищи, заваривают его лепестки, как чай. Считается, что отвар из османтуса - хорошее средство от кашля, сильных нагноений и от воспаления сетчатки глаза. Запах душистых цветов османтуса похож немного напоминает запах сладких,свежих персиков или абрикосов. Такую изысканную цветочную композицию разбавляет немного терпкий запах розового перца, в котором переплетаются запахи смолы,имбиря, можжевельника, цитрусовых, изюма, ментола и аниса.

Вот такой вот причудливый, сложный запах был создан в лабораториях " Дзинтарс". Эта фирма не перестает удивлять превосходными, качественными духами. У меня " Аллегро" ассоциируется с весной , летом, теплом, цветочными садами, они идеально подходят для периода с апреля по август.

Единственный минус этих духов " Дзинтарс" - они не очень стойкие. Но это небольшой минус. За этот аромат им можно простить все.

Очень рекомендую их попробовать. Это , без сомнения, одно их лучших произведений фирмы!

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Нежные цветочные ноты
  • Оригинальный
Недостатки
  • Не очень стойкие
Лилиананасрекомендует
08.09.2013
После такого поэтического описания я загорелась попробовать аромат! Очень люблю Dzintars, но эти духи пока не встречала.
Akvamarinka, спасибо, я старалась! Laughing out loud
08.09.2013
Какой интересный, заманчиво описали, я бы потестила)
09.09.2013
Добавлю в заметки на весну.
09.09.2013
Да.. отзыв написан с душой Innocent Мне бы этот аромат подошел Wink Буду искать в интернете магазин с этим брендом Wink
09.09.2013
Чудесный отзыв! Когда-то у меня было пару ароматов Дзинтарс - любила очень! А сейчас пользуюсь Calvin Klein, не могу им изменить:)
Lisёnok, спасибо!! Мне очень приятно это слышать Big smile
Anutic, надеюсь, Вам понравится!! Духи и правда необычайные!
Пчола, меня лично " Дзинтарс" еще не разу не разочаровал! Советую!!
Вясна, спасибо!! Стараюсь писать отзывы, хоть в парфюмерии и не очень разбираюсь. Если Вы считаете, что получается неплохо, я очень рада!!! Love :love:
о, мой любимый османтус Love
Ayame, а я , признаюсь, о таком в первый раз услышала Big smile
09.09.2013
Да я тоже только тогда, когда отзыв про чай писала Smile Но оказывается эту ноту многие парфюмеры используют. Я все хочу взять абсолют, но пока не разорилась на такую покупку Oups
Какой потрясающий отзыв))) Захотелось купить их себе)
12.09.2013
у вас коллажи классно сделаны. очень хорошо передают запах)))
Оксаночка..ksuxa, спасибо, я очень рада, что Вам мой скромный труд понравился!
Alexa1986 , спасибо!!!
Я мало знакома с этой маркой..но желание большое Smile Аллегро очень заинтересовал Smile
Марина-Маришка , еще плотора месяца назад, я о " Дзинтарс " знала только по названию, а сейчас это - одна из моих любимых! Love Очень декоративная косметика у них нравится.
23.12.2013
Спасибо за отзыв)
Аления, рада стараться! Big smile
29.07.2015
Люблю пионы, люблю османтус. Теперь надо пробовать Аллегро!
21.02.2019
Ну, если, по-Вашему, одни из лучших, то определенно стоит обратить внимание Smile
Понятно, что все индивидуально, но все равно интересно.
Я сама удивлена, что оно мне так понравилось
  • 08.12.2019
    Доброго времени суток, читатель! Изучая парфюмерию и знакомясь с ней, я наткнулась на бренд с именем и историей - легендарный Дзинтарс. Неуверена, что у моей мамы был парфюм от Дзинтарс, но вот косметику помню.
  • 22.11.2011
    Наконец-то я дождалась новинок от Дзинтарс Если кто-то думает, что это тот самый аромат "Аллегро" из 80-х, то это не так. Взяли старое имя и в направлении старого "Аллегро" создали новый аромат. Судя по отзывам "бывалых" это уже совсем не то...Итак, мой обычный вопрос, что обещает производитель?
  • 12.09.2013
    Находка для любителей пионов, они в Аллегро как настоящие, как будто в детстве зашел в бабушкин палисад, уткнулся лицом в розовые пионы и чувствуешь, что жизнь хороша) Аромат не до конца пионистый, перцу в него тоже хорошо добавили, поэтому цветочная свежесть слегка приглушена пряными нотками.
  • 04.03.2013
    Сначала когда я только задумала написать отзыв об этих духах,я хотела поставить им четверку. Ну вот не хватало мне в них чего-то,вроде всё как тогда,когда мама была молодой а я маленькой,но вроде и не то совсем.