Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:54

Доброго времени суток! Сегодняшний отзыв я хочу посвятить довольно известному препарату Лиотон. Имея стоячую работу, да и вообще работу, напрямую связанную с лекарственными средствами, я бы рано или поздно всё равно столкнулась с ним, поскольку он у всех на слуху и хорошо рекламируется.

Длительные нагрузки на ноги не дают ничего хорошего, вены со временем теряют эластичность, появляются дискомфорт, боль и отёки. Далее это может перерасти в хроническую венозную недостаточность, тромбофлебиты и т. д.

Для себя я уже выстроила целую схему поддержания здоровья своих ног - ношу компрессионные колготки и чулки, 2-3 раза в год пью курсом Антистакс, а наружно наношу средства с троксерутином, гепарином, ментолом. Плюс обязательно упражнения для ног.

И если между Троксерутином и Троксевазином я разницы не заметила, то между Лиотоном и его так называемым аналогом гепариновой мазью разница существенна.

Лиотон выпускается в трёх расфасовках: 30, 50 и 100 граммов. Имеет глянцевую узнаваемую упаковку и жестяную запаянную тубу. Для первого знакомства я взяла средний объем 50 г.

Стоимость: около 450 рублей. Самым выгодным вариантом будет стограммовая упаковка.

лиотон отзыв

Само средство - это прозрачный гель, практически без запаха. Очень легко наносится и быстро впитывается, абсолютно не липкий, кожу не сушит.

лиотон отзыв

Состав: в одном грамме геля содержится 1000 МЕ гепарина. Это максимальная концентрация среди всех подобных средств. Для сравнения - в Венолайфе 300 МЕ, Гепатромбинах - 500 и 300 (смотря какой), а в любимом заменяемом аналоге Лиотона гепариновой мази всего 100. Так что смотрите внимательнее - да, заплатите меньше, но и эффект получите в 10 раз меньше.

Самыми ближайшими аналогами с такой же концентрацией будут Тромблесс, Тромблесс плюс и Гепарин-гель 1000.

Показания

тромбофлебиты поверхностных вен, флеботромбоз;

— осложнения после хирургических операций на венах;

— локализованные инфильтраты и отеки;

— травмы, ушибы (в т.ч. мышечной ткани, сухожилий, суставов);

— подкожные гематомы.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к гепарину.

Дозировка

На кожу в области поражения наносят 3-10 см геля 1-3 раза/сут и осторожно втирают.

Передозировка

В связи с малой системной абсорбцией передозировка маловероятна.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 5 лет.

Особые указания

Препарат не следует применять при кровотечениях, а также на открытых ранах, на слизистых оболочках и при гнойных процессах.

Эффект: Лиотон очень быстро наносится и впитывается, как уже писала выше. За счет того, что он гель и имеет водную основу, ещё сам по себе немного охлаждает. Эффект облегчения ног наступает довольно быстро, минут 5-10, отёки тоже уходят быстро. Синяки проходят быстрее, особенно те, что могли держаться по месяцу (бывали и такие), рассасывались дней за пять.

Курс применения по инструкции около 3 недель. Я почти заканчиваю свою упаковку, её мне хватило примерно на месяц, потом сделаю перерыв.

Что ещё немаловажно - Лиотон разрешен к применению у беременных и кормящих, это прямо прописано в инструкции. Не польза/риск и консультация с врачом, а именно разрешен. Для это было небольшим открытием, потому что из этой группы почти ничего нельзя советовать беременным, даже гомеопатический Траумель.

Был у меня опыт применения и гепариновых мазей производства Нижфарм и Беларусь. Да, они в пересчете по объему в 3-4 раза дешевле, НО

• их надо хранить в холодильнике, температура хранения не выше 15-20 градусов;
  • очень долго впитываются, а кому нравятся липкие ноги и руки?
  • всё та же меньшая концентрация, эффект у Лиотона выраженнее и быстрее.

Вывод: безусловно, гель Лиотон рекомендую к покупке. От меня оценка 5 и только 5. Надеюсь, что меня услышали как активного пользователя, а не аптечного сотрудника, который "скрывает дешевые аналоги")))

Я пишу на Irecommend с января 2012 года. Мой отзыв о сайте и заработке на нём можно прочитать тут

Будьте здоровы!

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • избавляет от синяков и тромбов
  • легко наносить
  • не пачкает
  • приятно охлаждает
happeningрекомендует
12.08.2016
Я все больше Троксевазин покупаю )
12.08.2016
Мне нужен совет! Ты вот сравнила гепариновую мазь с Лиотоном, а Троксевазин с Троксерутином. А что бы ты сказала насчет сравнения Троксевазина и Лиотона? Что лучше? И как ты думаешь, что из этого лучше помогает рассасываться синякам?
Chebick если ноги то сухой лед и ноги кверху. Троксевазин или троксерутин - начнется кровообращение хорошее. Если не хотите сухой лед - то меновазин в помощь.
Для меня все едино - я много чего испробовала..
Прошу прощения, что влезла...
12.08.2016
Я обычно троксерутин покупаю, года два уже и мне нравится. С этим препаратом вовсе незнакома, только слышала в рекламе про него Smile
Всем заглянувшим спасибо! Smile
Nadya Smith, Троксевазин тоже хорош, но немного другой)
Chebick, Ань, какой коварный вопрос! Laughing out loud даже не знаю, что лучше, оба хорошо при синяках. Если просто синяк-ушиб, я бы взяла Троксевазин или Долобене, а для синяков-отеков-снятия усталости в ход идет Лиотон. Можно вообще взять Тромблесс плюс - там 4 компонента, ещё пантенол и бензокаин будет.
Ветер_Времени, мне средства с ментолом нравятся, как действуют, до меновазина правда пока не добралась)
Svetok22, вот на троксевазине и я сэкономила) именно тут особой разницы не чувствую
Я его использую для рассасывания синяков - действительно проходят быстрее Glasses
хорошее средство)
13.08.2016
знакома с такой проблемой, как варикоз Sad надо бы обратить внимание на это средство
13.08.2016
Помню рекламу Лиотона до сих пор) Хорошо что средство работает при своей широкой когда то пиар компании.
13.08.2016
У меня вечная проблема с ногами, сейчас просто покупаю охлаждающие гели с ментолом, пока работают, но у меня и нет отеков, а если будут, то буду иметь ввиду лиотон Smile
13.08.2016
Разница в концентрации действительно существенная, я этого и не знала. Вообще, много хорошего о Лиотоне слышала, заловка им долго пользовалась, но сейчас операцию на вены все-таки сделала.
Реклама не подвела Smile
happening меновазин тот же самый ментол) Охлаждает и дает работать сосудам)
14.08.2016
Ветер_Времени, я знаю))) только он на спиртовой основе
happening Лиотон тоже на спирту - 96% этилового спирта. Тоже самое. Я ни в коем случае не настаиваю, просто много дешевых аналогов, которые работают. Wink
14.08.2016
Хорошее средство, тоже им пользуюсь.
к сожалению мне он уже пригодится
14.08.2016
Я во время беременности опасалась, что меня коснется проблема с венами (много на ногах проводила времени), читала отзывы про троксевазин и Лиотон, но все обошлось.
15.08.2016
Ветер_Времени, это помогает только в случае свежести синяка и ушиба. А у меня уже три недели им.))

happening, Юля, спасибо! Продолжу тогда троксевазин применять!
16.08.2016
Хорошо, что эффективный препарат.
16.08.2016
У меня пока только от длительных прогулок ноги устают, спасаюсь простыми охлаждающими гелями. Этот препарат взяла на заметку на всякий случай Smile
Слышала про него, вот теперь и прочитала, интересно, спасибо.
18.08.2016
Действенное средство.
15.09.2016
Знаю это средство. Хорошо помогает!
19.07.2017
Спасибо, хороший отзыа
12.07.2018
Покупала во время беременности, а потом на средства подешевле перешла.