Опубликовано 26 Август, 2013 - 13:33

Это мой первый продукт от LUSH. Я много раз хотела попробовать что-нибудь из их продукции, но как-то не было надобности и руки не доходили, да и цены кусачие, чего греха таить.

Этот лосьон для снятия макияжа мне подарили на день рождения. К слову, раньше я не пользовалась подобными средствами. Я привыкла снимать макияж гелями для умывания и «добивать» тоником. А в такого рода средстве я просто напросто не испытывала необходимости, а тут мне просто вручили его. Если бы не этот факт, то я на вряд ли вообще когда-нибудь обратила бы на него внимание.

ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Цена за 95 грамм – 305 рублей, судя по каталогу на сайте. Я не раз слышала, что у нас в России цены изрядно завышены и лучше заказывать напрямую из Англии. Вся продукция LUSH не тестируется на животных!

На фото флакончик не выглядит таким маленьким, на самом деле он помещается в руке (и в кокосе)).

Когда я получила его, то я почувствовала фирменный «лашевский запах». Когда проходишь мимо магазина, то уже метров за 10 до него уже ощущается запах, а в магазине он очень насыщенный и всегда одинаковый, вот так и пах мой флакончик.

Запах самого средства совсем не такой. Он более спокойный, приятно-косметический, напоминает аромат каких-то цветов (производитель говорит, что так пахнет жимолость).

Консистенция не плотная. Как жидкий крем.

Лосьон содержит масло сладкого миндаля, экстракт орхидеи дендробиум, абсолют бессмертника и масло иланг иланг. Все эти полезности в самом начале, а значит доминируют над химией, которая тоже есть (ну а куда сейчас без неё? Не хочешь тухлятину через 10 дней – полюби химию))). Состав радует, за исключением последних двух компонентов.

Мне не очень понятно название, причём тут 9 и 5? Может, кто знает, просвятите =).

Производитель заявляет, что это средство для тех, кто любит «серьёзный макияж». Тем самым, производитель обещает, что средство без проблем уберёт с лица и пару слоёв тонального крема, пудры, румян и всё всё всё. А я пользуюсь только ВВ-кремом. А так же производитель говорит, что «лосьон ля тех, кто очень торопится, но нужно очистить лицо от макияжа».

Средство предназначено для всех типов кожи.

Макияж с глаз снимать тоже можно. Я же снимаю оливковым маслом (по совету своего офтальмолога), но однажды тушь смылась плохо и я протёрла веки средством, тушь осталась на ватном диске, мои чувствительные глазки не пострадали и претензий не высказали.

Я не знаю, стоит ли называть средство экономичным… Думаю, что да. Но это зависит от частоты использования и количества используемого за раз средства. Я думаю, минимум на месяц должно хватить. А у меня протянет и пару, я надеюсь.

Ах, да. Мне не очень нравится, что средство не оснащено дозатором, не всегда удобно его "доставать".

Хранить нужно а тёмном месте и избегать попадания прямых солнечных лучей.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Небольшое количество средства равномерно нанести на лицо, после чего протереть лицо ватным диском. Весь макияж останется на нём.

Или же можно сразу на ватный диск нанести средство и протирать лицо.

Тут уж кто как привык. Я пользуюсь первым вариантом. Наношу подушечками пальцев на всю кожу лица, после чего снимаю средство вместе с косметикой ватным диском. Иногда я предварительно умываю лицо гелем (ну не могу я без водички). Вот что выходит у меня:

ЭФФЕКТ И ОЩУЩЕНИЯ.

Ощущения потрясающие! Протирать этим лосьоном лицо - одно удовольствие, он так нежно «омывает» кожу. Макияж снимает очень хорошо.

Но если макияж и вправду серьёзный, то я думаю, что средства нужно просто побольше или требуется протереть лицо два раза, а не один.

Кожа после использования лосьона потрясающая! Очень мягкая и напитанная, мне даже не требуется увлажняющий крем. Она гладкая инежная, очень приятно дотрагиваться, остаётся лёгкий и приятный аромат на коже.

Поры не забивает, не камедогенен, не вызывает раздражения и каких-либо неприятных ощущений.

Может показаться, что лосьон жирный, потому что масло миндаля на втором месте в составе. Но это абсолютно не так. Как только я протёрла лицо ватным диском, остатки впитываются и лицо становится сухим. Жирного блеска тоже нет, на ощупь кожа тоже не жирная, а просто мягкая. Впрочем, Вы можете посмотреть на фото выше и в этом убедиться.

Что я получаю в итоге.

Моя кожа очищена от макияжа, чувствует себя отлично. Она мягкая и увлажнённая настолько, что не требует дополнительного увлажнения кремом.

ВЕРДИКТ.

Лосьон LUSH 9 to 5 призван очищать кожу от макияжа, с чем он отлично справляется. Я это своё средство очень люблю и использую каждый раз, когда мне нужно снять косметику. Оно мне очень полюбилось и я думаю, что куплю такое же, когда этот флакончик закончится.

Конечно же, рекомендую, особенно обладательницам сухой кожи и тем, кто просто любит нежную кожу и увлажнение сразу после очищения без использования увлажняющего крема =)

Любите себя и свою кожу, будьте красивыми и здоровыми, до новых встреч!

Достоинства
  • Не вызывает аллергию
  • Хорошо справляется со своей задачей
Katie_booрекомендует
26.08.2013
обожаю продукцию Лаш ) обязательно присмотрюсь к этому чудном средству)
29.08.2013
Вы не поверите, вот только-только с сайта Лаш, гадала что это за штука такая со странным названием! И тут на глаза попадается этот отзыв!! Big smile
Судьба, не иначе Smile
29.08.2013
PushUp, не иначе! Wink Название и правда странное)
01.09.2013
Кожа выглядит изумительно.
Вот тоже как-то с водичкой привыкла - гели, пенки, крем-пенки и пр. Но, может, пора разок изменить традиции... Но если уж изменять, так с достойными Wink Lush в этом смысле вполне даже Smile
Очень хороший отзыв, Katie_boo Smile
01.09.2013
СъЮ, да, приятная штука и глаза не раздражает) попробуйте, я думаю, понравится
Заинтересовали!!! ничего для лица от Лаш ещё не покупала Smile