Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 20:54

Вяжу лет с тринадцати, помню были нелегкие 90-е, на рынках повально было все одно и тоже турецкое шматье с 7-го километра, и тогда я поняла, что хочу выделяться - привлекать внимание к себе. Тогда и получился мой первый свитер с вышитым зонтом спереди.

Вязание увлекло, мне нравится больше вязать спицами, так получается быстрее и практичней вещь. Ну, а когда, хочется некого гламура, откровения в одежде, то берусь за крючок. Крючком удобно вязать болеро, в основном летние вещи. Но и спицами могу связать болеро более теплые, например такое. Вяжется просто, начинаю вязать как обычный рукав, а дойдя до спинки немного прибавляю петель, чтобы на спине было пошире, а затем перехожу во второй рукав, убавляя книзу и закрываю резинкой. Далее я сшиваю рукава и уже примериваю по себе как обвязать по кругу.

Сейчас моя "фишка" - застряла на платьях, но надо много времени выделить, а его пока нет особо. Быстрее получаются детские вещи, ведь вязать их так быстро, а пряжи надо так мало Smile

детский
детский
Но детки подрастают и им перестают нравится забавные картинки, они хотят все как у взрослых. Smile

Эту юбку связала из остатков пряжи, хотя всем кажется что так было задумано. Можно взять любой большой жаккардовый орнамент и творить, что душе угодно.

Эту кофточку перевязала из трикотажного свитера мужа.

Шапка для мужа в стиле его зимнего свитера. Вязала ее плотно в две нити. Так советую всем девушкам найти и свою отдушину в вязании! Smile

Достоинства
  • Приятное времяпрепровождение
  • Успокаивает нервы и помогает расслабиться
  • Эксклюзивные вещи своими руками
Недостатки
  • Нужно время и терпения как для всего
  • Портится зрение
bukvaрекомендует
10.01.2014
Очень красивые вещи) особенно красненькая штучка))
12.01.2014
спасибо) красное болеро?! Smile да, на платьях красивее всего)
31.07.2015
Классно... +++++++
Скажите у вас есть схемка красного болеро???
01.08.2015
Fionakiss, нет схемы, но добавила в отзыве немного описания..вязала, так сказать, на глаз
  • Еще далеко в детстве бабушка учила меня вязать спицами. Тогда она по доброму злилась, что я не так держу инструмент, слишком туго держу нить, или пропускаю петли. Наверно все эти первые неудачные попытки вязать отбили у меня желание посвящать себя этому увлечению.
  • 03.03.2015
    Вязать люблю с детства. Мама научила набирать петли ещё в 5 лет, а так же провязывать лицевые и изнаночные петли. Конечно в таком возрасте я не вязала, но уже знала базу)) Вязать мне нравилось, я даже на кружок 2 года ходила, со 2-го по 4-ый класс.
  • 19.12.2013
    Если хотите подлечить нервы и есть,что обдумать - то начинайте вязать, тем более, что вязать можно сморя телевизор, слушая музыку или в процессе приготовления ужина, когда все уже порезано и сложено в кастрюлю. Самое главное - учиться вязать никогда не поздно, тем более в наш век интернета.
  • 17.12.2013
    Доброго морозного дня, девочки! Вязанием занимаюсь с детства, научила крестная. Что может быть приятнее, чем вещи связанные близким с любовью. Эксклюзивно. Доступно. Недорого. (!) И при грамотном подходе приносит прибыль. А самое главное самый лучший успокоитель нервов!