Опубликовано 18 Январь, 2019 - 13:46

Привет, девчонки

Расскажу о пенке для умывания для чувствительной кожи, которую можно купить у косметологов или поискать в интернет-магазинах.

Опыт пользования: месяц.

Где и за сколько купила я

У косметолога за 1300 р.

О бренде

MESALTERA by Dr. Mikhaylova - результат разработки российских ученых совместно с исследователями из Японии, Швейцарии и Канады.
Российский космецевтический бренд создан врачом в области дерматологии и эстетической медицины Михайловой Натальей

Теперь цена кажется невысокой? Для таких то исследований!

Вот ответ:

Активные ингредиенты линейки фармакопейного качества закупаются в ведущих лабораториях мира (Швейцария, Германия, Испания, Япония, Канада), а "сборка" производится в России, что удешевляет линию и делает ее доступной, не во вред эффективности.

Основная информация о пенке

Описание:

Благодаря комплексу из растительных экстрактов нежно и эффективно очищает кожу, удаляет загрязнения, избыток кожного сала и макияж, способствует очищению пор от комедонов. Обладает мягким кератолитическим действием. Стимулирует процессы клеточного обновления, не разрушает защитную мантию кожи. Имеет нейтральный pH и подходит для всех типов кожи.

Активные компоненты:

Экстракты алое, кипрея, ромашки.

Способ применения:

Небольшое количество мусса нанести на кожу круговыми движениями, смыть водой. Применять 1-2 раза в день.

Тип кожи: для чувствительной кожи.

Формат: флакон 150 мл

Срок годности: 3 года

После вскрытия срок годности: 12 м.

Внешний вид и технические характеристики

✧ Пенка выпускается в упаковке-коробке, которой есть необходимая информация на ин. языке и на русском:

✧ Вся продукция данного производства с одинаковым дизайном: сдержанный (медицинский), я бы его назвала.

✧ Материал флакона: пластмасса.

✧ Дозатор мне НЕ нравится. Тяжело нажимается иногда, будто заедает. Нужно еще пальцем усилия приложить, чтобы нажать:

✧ И выдает только то количество, которое запрограммировано дозатором. Нельзя выдавить чуть-чуть! Вот такой минимум

✧ Этого конечно не много и не мало для одного умывания, но все же..., вдруг кто-то наносит пенку только на Т-зону или вообще использует ее в минимальных объемах или экономит! Но производитель решил за нас, сколько нам нужно!

(пока писала подумала... А вдруг это мне такой флакон попался...А у остальных норм...Но мое дело сообщить...)

Так, перейдем теперь к самой пенке

❖ Она густая, воздушная.

❖ Сразу превращается в водичку.

❖ Есть аромат трав. Мне не очень нравится.

❖ Но быстренько умылась и ок. Ничего не пахнет.

Мой тип кожи

На данные момент кожа комбинированная и склонная к высыпаниям.

Как использую я

▶ Я пользуюсь пенкой 1-2 раза в день. Один раз нажимаю на помпу и наношу на влажное лицо. Массажирую вот этой силиконовой щеточкой за 50р около минуты и смываю.

▶ Кожа после умывания все равно требует следующих этапов ухода и увлажнения. Поэтому пенка только очищает кожу (КАК И ЗАЯВЛЕНО производителем) и больше никаких у нее доп. свойств нет!

▶ За 1300 вы приобретете просто качественное, косметологическое очищение кожи.

▶ После пенки протираю тоником с БИО-серебром PULANNA "Phytosilver Skin Tonic и мажу клевой корейской сывороткой It's skin Power 10 Formula VC Effector

Вот после всех этапов процедуры, лицо становится очищенным и упругим!

ИТОГИ

✚ Пенка для лица действительно очищает деликатно, не раздражая мою чувствительную кожу.

✖ Но сильных изменений я не вижу: камедоны не исчезают до конца, все равно волнообразно появляются... Мне кажется цинковая паста воспаления быстрее убирает, чем пенка.

Поэтому поставлю пенке 4 ????

Могу посоветовать ее, но не гарантирую восторг от применения!

Кстати, если ты любишь ухаживать за собой, тогда тебе понравится мой одноименный бьюти блог в инстаграм! Там ты найдешь оооочень много полезных тем, лайфхаков и мини-обзоров. До встречи?.

Если отзыв был полезен, ставьте ❤ И удачных покупок! Будьте неотразимыми!

Сочные губки с Relouis / Релуи Cosmic Dance

Фотошоп тональный крем Revlon 24 Hr. Colorstay Liquid Makeup Combination/Oily

Неоднозначный тональный крем NARS NATURAL RADIANT LONGWEAR FOUNDATION

Я ПАНДА-ПУЗЫРЬ с пузырьковой маской DIZAO Необыкновенная. Кислород и уголь

Магический крем-скраб для тела ChocoLatte ЩЕРБЕТ БАЛИЙСКИЙ

Достоинства
  • Очищает
Недостатки
  • Медленно борется с камедонами
lelu_ludashovaрекомендует