Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 10:44

Брови в последние годы стали, чуть ли не основным элементом в макияже. Густые и распахнутые – вот какими они должны быть. Девушки и вправду стали уделять уходу за бровями много времени. Если раньше услугу оформление бровей оказывал мастер в салоне, как бонусом к своей парикмахерской или косметологической деятельности, то сейчас должность бровиста есть в любом салоне и собирает полную запись.

Я тоже не исключение. Впервые к бровисту попала в 2017 году. До этого мне казалось, что я делаю себе более менее нормальную форму, все лишнее (на мой взгляд) убираю. Но результат меня очень удивил. После мастера изменился вид полностью. Мне сделали коррекцию и окрасили хной. Помню, как вечером умылась, а мне казалось, что я все равно накрашена. Брови – Решают! С того времени бровитса посещаю часто, не так регулярно, как рекомендуют (каждые 3 недели), но 1 раз в 5-6 недель стараюсь сходить.

Пришлось полностью избавилась от привычки перевыщипывать.

Следующим этапом ухода за бровями стал подбор средств для укладки. Идеального средства я еще не нашла, но ищу. Вот одним из вариантов стал Гель для Бровей Yves Rocher Прозрачный.

У Yves Rocher есть теши для бровей в 5 оттенках и прозрачные гель.

Упаковка лаконичная, небольшая, удобна для любой косметички.

Щеточка маленькая, в меру жесткая.

На щетку набирается совсем немного прозрачного геля.

Что пишут про гель:

Универсальный прозрачный оттенок можно использовать самостоятельно для фиксации бровей и подчеркивания их природной красоты, или же наносить после карандаша для структурирования и формирования желаемой формы. Имеет устойчивую к потоотделению формулу.

Вот мои брови до коррекции. На фото без руки мастера они более 2х месяцев, поэтому форма совсем была потеряна. Второе фото – это уже после бровиста, но без укладки. И третье уже с Гелем.

Мои впечатления:

1. Гель не фиксирующий. После нанесения геля, любое прикосновения к лицу может повредить форму. Даже на ощупь не появляется никакой жесткости волосков, как после фиксирующих средств.
  2. В описании написано, что им можно пользоваться поверх карандаша. Как правило, в рекомендациях к таким средствам пишут, что наносить можно исключительно на чистую кожу и волоски. Но я решила проверить обещания и, как результат, имею гель не прозрачный, а уже мутноватый. Это для бровей темного цвета со временем становиться проблемой, так как его элементарно видно на волосках.
  3. На брови все «налипает». Сделав утром укладку бровей данным гелем, позже, на работе мне понадобилось воспользоваться рассыпчатой пудрой. И в результате, мелкие частицы, которые попали на волоски (я не протирала спондеем брови специально) так и остались на них. Вытереть не удалось, пришлось осторожно по волоску обдирать. 😱Такого у меня еще не было ни разу.

Вот фото, на котором видно, что на бровях поверх геля видны остатки пудры. Повторюсь, что на темных бровях это видно в разы сильнее.

Стойкость я оценю, как 6 из 10 примерно. Будете одеваться через голову – все испортите. Будете тереть брови руками – испортите. Будете пудриться или наносить крем – испортите. Но! Если ничего этого после укладки Не делать, то результат будет удовлетворительный. Форма будет прорисовываться та, которую вы утром сделали.

Какие выводы?

Второй раз я этот гель не куплю. Он очень быстро помутнел и невозможно следить за ним в течение дня. Я не могу поправить макияж себе. Брови не становятся липкими, но как магнит притягивают все, что вы будете наносить после. А ногтями соскребывать некую белую субстанцию, этим портить всю форму, которую без щеточки уже не вернуть – занятие так себе. Тушь для бровей Yves Rocher я не пробовала. По описанию она имеет более фиксирующие свойства. Возможно, продукт в форме туши более удачен.

Мои рекомендации по использованию: !

Как же все-таки пользоваться, что б не пропал купленный продукт:

• Наносить гель только на чистую кожу. Старайтесь максимально, избегать бровей, нанося тон, корректор, тушь и все средства, которыми пользуетесь.
  • Применять гель – как последний этап макияжа.
  • Использовать пудру в течение дня максимально отдаленно от бровей, иначе придется думать, как исправить ситуацию.

На фото с коррекций и укладкой гелем результат хороший, но сохранить его на протяжении дня сложно.

Я описала и рассказала лично Свой опыт и впечатления. Мне не совсем гель подошел и понравился. Рекомендовать его не стану. Он не фиксирует брови, а только их укладывает. Если волоски не очень жесткие, то такого же эффекта можно достичь с помощью обычной щеточки для бровей. Но могу порекомендовать его девушкам, которые не пользуются декоративной косметикой и хотят просто достичь натурального, ухоженного вида. если в вашей косметичке нет тонального крема и пудры - то гель станет отличным спутником.

Meril_Booне рекомендует
06.10.2021
Да что там гель, какие у Вас шикарные брови👍👍👍