Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 20:48

Я уже не думала, что какое-то средство для волос меня сможет НАСТОЛЬКО удивить. Но оно нашлось - широко известная в узких кругах волосоманьяков маска Диксидокс.

А теперь обо всём по порядку.

Марку DSD De Luxe мне посоветовала парикмахер когда-то, сопроводив свой совет комментарием, что после средств марки я свои волосы не узнаю.

Марку я загуглила, удивилась ценам (достаточно высокие), и в тот раз жаба одержала победу, убедив, что меня уже ничем невозможно удивить в плане средств для волос.

Много времени прошло, прежде чем я решила, что надо все-таки попробовать все то, что когда-то люди называли теми средствами, которые поделили жизнь их волос на ДО и ПОСЛЕ.

Это был подарок моим волосам на Новый год. Весь wish-list в одной фотографии:

Особенно мне хотелось найти средство, которое способно сделать волосы плотнее и гуще на вид, не перегружая их.

Так вот, эта маска с задачей справилась так, как я даже и не могла себе представить в самых смелых мечтах!

✔️ ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Я покупала на официальном сайте в составе Travel набора, цена которого 3265 рублей.

На других сайтах можно найти как дешевле, так и дороже. Недостатка в предложениях нет, в том числе и на OZON.

Цена полноразмера - 4025 рублей на данный момент.

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Восстанавливающая маска с кератином Диксидокс Де Люкс № 4.3 является бестселлером марки, поскольку и обещает много, и выполняет примерно столько же.

Что обещает:

• стимулировать рост волос (так как пользуюсь маской я не на ежедневной основе, то трудно увидеть ее действие именно в этом направлении)
  • Улучшение структуры волоса, а именно блеск, сила и объём (тут мне кажется, производитель весьма скромен в обещаниях, поскольку другие средства, не делая даже малой толики тобою на что способна эта маска, обещают порой куда больше)

✔️ СОСТАВ

Дублирую:

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, ISOPROPYL ALCOHOL, CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT, PANTHENOL, THIAMINE HCl, HYDROLYZED KERATIN, LEYASTOLINE, EYEPTOLINE, EYEPTOLINE, EYLUCIN, EYPETHOLIDE, FAEX (YEYPTINTHOLINE, PANTHOLINE, PANTHOLINE, PANTHOLINE ADDIN, PANTHOLYZED, EYLUCIN, ETHIBLINE) , CAFFEINE, PHOSPHORIC ACID, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM HYDROXIDE, BHT, HYDROXYETHYLCELLULOSE, QUATERNIUM-80, ALCOHOL DENAT., CELLULOSE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, BHT, BHT, HYDROXYETHYLCELLULOSE, QUATERNIUM-80, ALCOHOL DENAT., CELLULOSE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM AGRYDROXIDE, LINANCE FOLLOWCASE, DELYHOLYDROCETATE, DELYHOLYDROCETATE) , CITRAL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, LIMONENE, CI 42090, CI 19140

Он же на русском:

Вода, цетиловый спирт, пропиленгликоль, цетримониум хлорид, гидролизованный кератин, экстракт кайенского (чили) перца, тиамина хлорид, рибофлавин, пиридоксин, экстракт дрожжей, аденозин, никотинамид, ланолин, эвкалиптол, кофеин, лецитин, фосфорная кислота, спирт денатурированный, кватерниум -80, гидроксиэтилцеллюлоза, пропилпарабен, метилпарабен, бутиленгликоль, отдушка, линалоол, гексилциннамал, д-лимонен, цитраль, бензилсалицилат, СI 19140, CI 42090.

Не такой богатый, как у шампуня, что лично для меня странно. Всегда казалось, что лучше активные вещества будут действовать, если их применять на завершающих стадиях ухода, в продуктах, которые дольше остаются на волосах, а не как шампунь - нанёс/смыл. Но я не специалист, поэтому это просто мое обывательское мнение.

Порадовали в составе:

• лецитин (по большей части именно за счёт него желтковые маски так хорошо работают на волосах), в редких средствах он представлен;
  • Экстракт дрожжей, так как дрожжевые маски для моих волос - это просто чудо какое-то;
  • гидроксиэтилцеллюлоза (заметила, что мои волосы очень хорошо воспринимают почти любое средство с этим компонентом)
  • Целый набор из ингредиентов, использующихся для роста волос: почти весь комплекс витаминов группы В (В1, В2, В6 + никотиновая кислота), а также кофеин, эвкалиптол и экстракт перца. Это настоящее сокровище для плохорастущих волос. В одном месте собрано почти все, из чего делают домашние маски для ускорения их роста.

✔️ АРОМАТ

При открытии тюбика в нос явственно бьет ментоловый запах. Не до слез, но он здесь солирующий. За ним прячется что-то вроде пихтового бальзама и прочих лекарственных травок, что в своём общем звучании создаёт аромат, похожий на звездочку, но в менее убойной концентрации.

Мне этот запах нравится, но уверена, что будут те, кому он придётся не по вкусу. Весьма специфичен.

✔️ РАСХОД

Мне к заказу положили горсть пробников, где были продублированы купленные мной средства, и это позволило замечательно отследить их расход.

Одного пакетика (10 мл) шампуня мне едва хватило на помывку головы. В то время как маску того же объёма я запросто растянула на 2 щедрых применения.

Можно сделать вывод, что одного тюбика в тревел версии (50 мл) приблизительно хватит на 10 процедур. Это довольно много и в моем случае может растянуться не на один месяц, так как я чередую маски и кондиционеры

✔️ТЕКСТУРА. НАНЕСЕНИЕ

По текстуре маска мне кажется довольно силиконистой - она великолепно распределяется по волосам, а на руках оставляет плёночку, которую необходимо с усердием смывать с кожи.

Вот такого объёма мне достаточно, чтобы распределить и по волосам, и по коже головы:

Волосы ее буквально съедают:

После распределения маски волосы очень скользкие:

✔️ ОСОБЕННОСТЬ НАНЕСЕНИЯ НА КОЖУ ГОЛОВЫ

Особенность этой голубой маски заключается в том, что ее рекомендуют наносить не только на полотно волос, но ещё и на корни, что в принципе редкость для масок. Можно смело сказать, что она такая одна на тысячу.

В составе есть и эвкалиптол и экстракт перца Чили, поэтому ощущения на коже головы хоть и не очень интенсивные, но достаточно интересные: здесь есть и характерный мятный холодок, и легкое ощущение тепла. Холодок преобладает.

✔️ КАК СМЫВАЕТСЯ

А вот при смывании маски становится понятно, что от силиконовости тут только ощущения. Как обычно бывает с напрочь силиконовым масками? Их смываешь-смываешь, а они все не смываются и не смываются. Волосы постоянно скользкие. Кажется, что волосы при высыхании будут глянцевыми, а реальность бывает обманчивой, особенно при переизбытке этих самых силиконов - на выходе получается хоть и хорошо расчесывающаяся, но тусклая метелка, котороя вдобавок ещё и быстро грязнится. По крайней мере, у меня так.

Здесь не так. Здесь ощущение того, что состав маски смыт, настаёт очень быстро. Настолько быстро, что даже не верится. Поэтому ополаскиваю водой я всегда дольше, чем это требуется, скорее всего)) Но гладкость и рассыпчатость волос не исчезает.

✔️ ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ СМЫВАНИЯ

• Как только волосы чуть подсыхают, начинаю ощущать чудеса преображения.
  • Во-первых, ощущение чистоты и свежести скальпа просто нереальное!
  • Во-вторых, видно, как волосы приподняты у корней. Никакой прилизанности, как от большинства масок/кондиционеров
  • В-третьих, волосы как будто утолщаются в диаметре.
  • В четвёртых, все это происходит без утяжеления.
  • И в пятых, если в начале высыхания это не очень заметно, то чем ближе к окончательному высыханию волос, тем больше блеска они приобретают.

Все это не зависит от применяемого шампуня - я пробовала как с родным, так и с неродным.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ, ФОТО ДО И ПОСЛЕ

О моих волосах:

Длинные, тонкие, ломкие (из-за этого протеиновые средства, которые хорошо помогают убитым волосам нормальной толщины, мне категорически не подходят, перепит моментальный)

Цвет - натуральный, неокрашенный

Все результаты применения показываю после использования всех трёх средств, предназначенных для совместного применения:

Первое применение, ДО - ПОСЛЕ

Здесь пока больше тактильного результата, чем явно выраженного внешнего, но все равно он есть: волосы более гладкие, более блестящие, кончики более смирные и даже почти удалось замаскировать проблему экстремально сухих кончиков.

Особенно приятно получить такой результат на фоне того, что «до» использовано очень хорошее, дорогое и качественное средство, дающее отличные результаты (название на фото написано)

Второе применение:

После первого применения, когда я почувствовала заметное уплотнение волос, поняла, что с маской частить не стоит, поэтому использую как минимум через раз. И даже так вижу накопительный результат:

И снова «до» я использовала отличное средство, и снова «после» я увидела и почувствовала значительное уплотнение волос. На фото это можно заметить по тому, как мало «просвечивающих» мест осталось, через которые видна футболка. При том, по приданию блеска маска совсем не уступает своим коллегам-конкурентам.

А для того, чтобы показать накопительный эффект, прикладываю фото после 3 применений маски в хронологическом порядке:

После третьего применения мне хотелось кричать: «Это не мои волосы!», настолько, собранные в хвостик, они стали выглядеть гуще, толще и плотнее.

Но после третьего применения также стало заметно, что ещё чуть-чуть, и волосы перепитаются. Поэтому частоту применения нужно скорректировать. Теперь я эту маску использую раз в полторы недели, не чаще.

✔️ ИТОГ

• Маска действенная. Ещё ни одна маска не делала мне волосы НАСТОЛЬКО гуще, толще и плотнее.
  • Волосы она не жирнит, несмотря на то, что наносится и на корни волос в том числе, наоборот, присутствует ощущение чистоты и свежести.
  • Обычно средства, визуально создающие объём, сушат длину и делают волосы тусклыми. Здесь наоборот, маска умудряется придать ещё и блеск волосам.
  • Эффект накопительный, поэтому использовать часто на своих тонких волосах не могу, требуется перерыв.
  • Идеально сочетается с шампунем из той же серии. Они созданы друг для друга)

Не заметила у этой маски вообще никаких минусов, кроме цены

—- ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС. КАК Я ПРЕВРАТИЛА ИХ В ШЁЛК ИЗ СОЛОМЫ—-

✔️ ДАРСОНВАЛЬ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС. ПРИБОР НАШИХ МАМ, НЕ ПОТЕРЯВШИЙ АКТУАЛЬНОСТИ

✔️ 3 РЕЦЕПТА ДЛЯ ДОМАШНЕГО ЛАМИНИРОВАНИЯ ВОЛОС С ВАУ-ЭФФЕКТОМ

✔️ ТАБЛЕТКИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ В 2 РАЗА ГУЩЕ

✔️ ЗЕРКАЛЬНАЯ ГЛАДКОСТЬ ВОЛОС ЗА 120 РУБЛЕЙ. ГОЛУБОЙ И РОЗОВЫЙ ФИЛЛЕР - РАЗНИЦА ЕСТЬ!

✔️ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА. И ДЛЯ РОСТА ВОЛОС, И ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

✔️ КАК ПРОСТОЕ ЛЬНЯНОЕ МАСЛО МОЖЕТ ПРЕОБРАЗИТЬ ВОЛОСЫ

✔️ БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС: КАК ВЫБРАТЬ ТОТ САМЫЙ, ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
05.02.2021
Не слышала об этой марке, а эффект впечатляет 😍
Какой у неё цвет красивый и свойства отличные. Супер!
05.02.2021
Ого! Такой необычный яркий цвет у маски. Привыкла уже видеть белые или с небольшими оттенками маски, а тут голубая)
Очень крутой результат Exclamation Mark
Он зелёный! Я в шоке) Хочу почувствовать этот аромат, звучит он странно Smile
А Лебель я всеми волосами люблю, правда только серию для кудрявых пробовала (для кудрявых потому-как они подчеркивают структуру волоса, а значит и распрямляет прямые еще сильнее Smile))
Жду отзыв на Лебель
05.02.2021
Я одна не замечаю разницу?
05.02.2021
С удовольствием попробую. Ваши волосы и без масок шикарно смотрятся!!
Цвет маски просто изумительный) И цена сногсшибательная 😁
Крутая такая маска!
05.02.2021
Хорошие волосы. Насчет средства разницы конечно не заметила, визуально почти нет отличий , но все- равно видно, что ухоженные. Это здорово
06.02.2021
Хороший результат, мне нравится, что так утолщает волосы) запомню её))
Цвет у маски необычный Smile
Какой блеск!
Первое фото после впечатляет! Волосы прям лоснятся Love
07.02.2021
Ничего не пробовала от этого производителя, но эффект нравится, присмотрюсь
08.02.2021
Ваши волосы всегда выглядят замечательно, прям шелк) Влияние на густоту волос это конечно супер, мечтаю найти именно такое средство.
08.02.2021
Эта маска у меня в вишлисте уже пару лет, все не доходила до покупки. Сомневалась, оправдана ли такая цена. Теперь точно возьму, т.к. у меня волосы такие же как у Вас. Слышала, что у них еще пилинг для кожи головы 1.3 классный.
08.02.2021
Пилинг пробовала в пробнике, прислали. И правда, отличный! Обычным солевым с ним не сравниться, конечно. Только расход большой, примерно как у шампуня, 10 мл едва хватило на 1 раз))
Результат - супер!
08.02.2021
Потрясающие волосы 😍 охотно верю! На этот бренд кучу хороших отзывов видела
Красивые волосы)
10.02.2021