Опубликовано 1 Январь, 2017 - 23:57

Эту зубную пасту заприметила в одном из интернет-магазинов, в розничной продаже не доводилось встречать. Подкупили положительные отзывы и то, что она производится в Испании. На деле же оказалось, что не всё то золото, что блестит. Но обо всём по порядку.

Купила я пасту для чувствительных зубов, хотя у этого бренда широкая линейка паст разного назначения. Так вот порадовало, что паста со своей основной задачей справляется хорошо, я бы поставила твердую четверку. Зубы действительно практически не реагируют на кислое/холодное и т.д. при её использовании.

Сам производитель указывает следующее:

Ощутимое уменьшение болезненности достигается благодаря входящим в состав фторида натрия и аминофторида. Эти активные компоненты формируют особый защитные слой на поверхности зубной эмали, а также способствуют ее эффективному восстановлению. А хлоргексидин, широко известный своими антибактериальными свойствами, препятствует развитию патогенной флоры, обеспечивая надежную защиту от кариеса.

Паста пенится очень хорошо, что и неудивительно при наличии sls. Вкус у неё освежающий, но не навязчивый. Ощущение свежести сохраняется надолго.

Состав: Aqua, sorbitol, hydrated silica, Glycerin, potassium chloride, sls, aroma, cellulose gum, titanium dioxide, allantoin, sodium fluoride, sodium metylparaben, sodium saccharin, sodium propylparaben, citric acid, trisodium phosphate, limonene.

Как видим, состав очень далек от идеала. Об этом говорит и sls, и диоксид титана, и парабены, а натрия фторид+алюминия лактат составляют и вовсе плохое сочетание! Почему? Можно прочесть здесь. Может быть поэтому у меня данная паста вызывает чувство сухости во рту, особенно если почистить ею зубы на ночь - потом напиться не могу!

Ну, и по составу и по свойствам до пасты Sensodyne, которая великолепно избавляет и предотвращает чувствительность зубов, эта паста не дотягивает. Так, что выводы напрашиваются сами.

Достоинства
  • Неплохо справляется с чувствительностью зубов
Недостатки
  • Вызывает ощущение сухости во рту
  • Много вредных компонентов
Romashka_foreverне рекомендует
15.04.2017
перешла по ссылке и ничего страшного не прочла) отличная паста, мне нравится)
15.04.2017
bukva, каждому свое.