Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 15:55

С данной клиникой я знакома давно. Часто там наблюдалась, лечилась, сдавала анализы и т.д. Что могу сказать - за почти неполные 10 лет толковых врачей там попадалось очень мало.

О гинекологии:

Например, на проф.осмотре при работе мне поставили эрозию шейки матки и дали направление для Медиуса - на обследование и лечение. Я, на приеме, соответственно начала интересоваться - откуда и как взялась. На что гинеколог мне прямо заявила - "нагуляла!" Я была в шоке, я девушка - совсем не гулящая, абсолютно, даже в клубы не хожу (не времени, не желания), не пью, не курю, мужчин налево и направо не меняю. Да и замужем уж сколько... И тут такая фраза. Я удивилась - " в смысле?" - спрашиваю. - "ну меньше пить надо и гулять". Жесть просто. Ну и врач, ну и комментарии. Я была в глубоком удивлении и даже не нашла что сказать. Благо у меня мама работает в медицине, я позвонила ей - "она посмеялась и говорит - эрозию невозможно нагулять. Обратись к другому врачу." Я так и сделала, но почему-то у другого гинеколога из этой же клиники я побоялась спрашивать откуда она взялась, эта болячка. Просто молча следовала предписаниям. Оказалось, эрозия не большая. Мне назначали лечение, в то время (2010г) очень дорогостоящее (если сравнить с ценами, которые сейчас - то вышло бы около 12-15 т.р.). По исходу лечения (когда меня уже тошнило от всех таблеток - в прямом мысле слова, когда я уже вздрагивала от слова "свечка") во время получения результатов итогового лечения гинеколог Медиуса со спокойными словами зачитала - "картинка не изменилась". "Но как же так?" - удивилась я, ведь потрачено столько денег и зря. Но след.ответ меня "убил": "ну, в приниципе, лечение и не должно было помочь, но попробовать можно было". М-да... это что? Клиника в сговоре с фармацевтическими аптеками?... В голове не укладывается.

После этого меня просили наблюдаться, раз в полгода сдавать цитологию. Стоит отметить, что каждый год-полгода там менялись врачи, и потому почти каждый раз я записывалась к новому. Пока не попала в руки к очень хорошему гинекологу в этой же клинике (жаль фамилии нельзя называть - по правилам сайта), вот тут я многое и узнала... В общем , оказалось, что у меня врожденная эрозия, ее не как не лечат и она не поддается лечению. Исчезнет она, скорее всего, только после того, как я рожу (так и произошло кстати) . Прижигать ее не надо, потому как не растет и не собирается. И эта врач-гинеколог помогла мне столькими хорошими советами... и не перечесть, и назначала лечение супер-дешевое и реально работающее. Жаль, что после года работа в этой клинике она тоже уволилась. Вместе с ней ушла и я.

О, кстати, забыла добавить. На одном из приемов у гинеколога, пока врач заполняла карту, я сидела и крутила головой. Так вот - на стене напротив врача висела надпись - "не давайте пациентам на руки карты и не делайте ксерокопии для них, это ваша работа и вы сами себя подставляете", не дословно, но практически теми же словами.

Со слов подруги об отделении: делали там отщип ткани от матки, в итоге матку разрезали так, что кровь у нее шла как после родов - два дня, пришлось даже ложится на переливание. При этом гинеколог по телефону сказала - что это нормально, скоро кровь остановится. Ну и тоже назначали ненужные дорогостоящие лекарства.

О терапевтическом отделении:

Сталкивалась два раза, после не обращалась. Дело в том, что я наблюдаюсь по ДМС, и когда заболеваю - могу вполне позволить вызвать врача на дом. Так при ОРВИ, когда приехал терапевт - я сама назначала себе лечение под его кивки, примерный диалог:

- Мне пить арбидол или что-то другое?

- Да, пропейте арбидол, - в это время вписал в рецепт арбидол.

- А горло надо чем-то полоскать, ромашкой или шалфеем.

- Да, пополощите и тем и другим...

Ну и все в таком же духе.

Нечто подобное было, когда у меня защимило спину (продуло на улице), назначали Вольтарен, который не как не помог. В итоге вызвала врача с другой клинике, меня хорошо посмотрели - просили лечь на спину, опустить ноги и т.д. и выписали прогревающие мази и обезболевающие, после которых я пошла на поправку почти на след. день.

Оба раза терапевты из Медиуса меня практически не смотрели, только спросили про жалобы и стали выписывать лекарства.

Дерматолог:

на работе у меня началось раздражение на руке, которое сильно меня беспокоило и постепенно стало разрастаться - судя по фото из интернета - напоминало небольшую экзему. На приеме у дерматолога врач пожала плечами, назначала мне лакричный крем в первый прием. Когда он не помог, попросила сдать анализы на скрытые инфекции, и увидев мой скепсис умоляюще попросила: " ну вам же не жалко, все равно от ДМС, платить вы не будете, а будет платить страховая, а так хоть узнаете - мало ли у вас есть какие-то инфекции". В общем, снова записалась к другому врачу, в другой клинике. Там мне лечение назначили быстро, и через неделю на руке не было и пятнышка.

Окулист:

Тут ничего плохого или хорошего не могу сказать. Была у этого специалиста в 2012 году, по линзам она ничего не знает (может, и не должна). Зрение проверила, на вопросы ответила. Я ничего нового не узнала. Все, как и везде. Я ничего особенного и не ожидала.

Вот если честно, местный муниципальный окулист (пришлось пройти во время проф.осмотра) мне понравился во сто раз больше, за 15 минут меня так посмотрели (!) и по глазам рассказали почти о всех моих хронических заболеваниях, что я была в шоке (неужели по глазам можно определить что у меня небольшой скалиоз???).

В общем, это только мой опыт. От друзей и знакомых я тоже слышала много негатива, и они так же как и я предпочитают обращаться в другую клинику. Но писать об том, что говорят - не буду, это долго и муторно. Но ругают там почти всех и до сих пор - и педиатров, и гинекологов и терапевтов...

Возможно, там и есть хорошие специалисты, но только беда в том, что долго они там не задерживаются....

----

И немного об парковке и въезде на участок к Медиусу:

сколько лет ездила сюда, или ходила в Женскую Консультацию (которая с недавних пор стала стоять напротив), то всегда дорога, сколько помню - была разбитая, как после бомбежки. Доехать на общественном транспорте и дойти пешком - вполне реально, но на а/м сюда лучше не соваться совсем.

До недавного времени.

Сейчас там дорогу "грендернули" ( как выражается мой муж), или точнее - выровняли. Проехать можно, не застряв и не провалившись в ямы. Но грязь, как была везде, так и осталась. Что касается парковки - то с ней большая беда - машину вечно негде поставить. У самой клиники всего пару мест и они всегда заняты, да и вдоль всей дороги очень часто нет свободного пространства, т.к. на этом участке стоят много муниципальных и не очень зданий, пользующихся спросом у местных жителей.

----

Про сервис - тут ничего плохого сказать не могу. Девушки на ресепшене всегда дружелюбны, запишут и выпишут - все без проблем. Заранее могут даже позвонить, напомнить о приеме.

В фойе располагаются удобные кожаные диванчики, бесплатные бахилы и гардероб.

------

В остальном - не рекомендую сюда ходить. Если вам нужен больничный - да пожалуйста. Но реального лечения (по моему опыту) вы тут вряд ли получите.

Спасибо за внимание, берегите себя и своих близких!

Обновление от 27.01.2020:

Подняла оценку с одной звезды до трех звезд. В этой клинке удалось пройти по акции МРТ, провести ФГДС (худшее в моей жизни, до этого делала в Балтздраве и 21 веке - даже близко не сравнится, ощущения что глотаешь ручку от зонта, а не тоненький зонд) познакомится с толковым неврологом. В целом, в последние посещения лишние услуги не навязывали, чему я очень рада. Но опять же - платное посещение, запись по талонам, а происходит ожидание приема, МРТ (недавно, в январе этого года - ждала приема около 10-15 минут), сдачи анализов (с ребенком - прождали 40 минут) от 10 минут до 40 минут. Да и дорога стала там еще хуже - ее просто не стало)) совсем: тропинка в одну машину с огромными перевалами и отсутствием парковочных мест (((.

Так что, благо, что есть хорошие врачи, которые готовы помочь, а не работают там ради наживы поликлиники.

Достоинства
  • Приятный ремонт внутри
  • Современное оборудование
  • Хороший сервис
Недостатки
  • Желание не вылечить, а заработать
  • Неквалифицированные врачи
  • Непозволительные высказывания
  • Нет цели вылечить вас
NolaSPbне рекомендует
06.04.2017
не доверяю таким клиникам
06.04.2017
Polinkina, а вот знаете, несмотря не на что, сколько бы я там не была, в фойе всегда много ожидающих приема пациентов. Значит, кто-то все таки доволен этой клиникой, или может нашли своего специалиста. Хотя, принцип лечения там - напугать смертельным заболеванием и назначить продолжительное дорогостоящее лечение. Беда почти всех платных клиник - перелечить, а вот в муниципальном - ты зачастую никому не нужен... ?
12.04.2017
Последние лет 10, не меньше, медицина это бизнес по выкачиванию денег из людей. Мне еще 20 не было, как меня напугали страшной эрозией. Сказали, что это приведет к раку. Надо срочно прижигать. Дорогая процедура. Но я сначала посоветовалась с мамой, которая и без медобразования меня успокоила и обругала врачей. И почитала интернт и решила ничего не делать. Больше меня никто не разводил на эт тему, эрозии на данный момент у меня нет. Каждый год делаю кольпоскопию и цитологию. Еще пару раз по молодости разводили на сдачу зппп. Теперь я тертый калач, не ведусь;)
13.04.2017
Bezdnaa , да - подписываюсь под каждым вашим словом - это бизнес, "ничего личного". И вот теперь даже не знаешь куда идти лечиться - в муниципальной - ты некому не нужен, в частной - залечат и перелечат даже от того, что отродясь не было...